0
    0
  • Футбол27 апреля 2009 01:00

«МЮ» – почти чемпион

После матчей «Челси» – «Ливерпуль» и «Ливерпуль» – «Арсенал» в субботу в Англии состоялся еще один феерический матч. Проигрывая к перерыву со счетом 0:2, «МЮ» во втором тайме сумел забить пять мячей «Тоттенхэму» и сделал большой шаг к чемпионскому титулу.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
    ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 34-Й ТУР

МЮ

5

Тоттенхэм

2

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в игре участия не принял – на прошлой неделе его беспокоили боли в спине.

Воспрянуть духом «Манчестеру» во втором тайме помог главный арбитр Хоуард Уэбб, назначивший спорный пенальти за столкновение полузащитника Кэррика с вратарем «шпор» Гомесом на 47-й минуте.

— Наверняка этот парень не специально принял неверное решение, – сказал после матча Гарри Рэднапп. – Нужно оборудовать специальной аппаратурой резервного арбитра, чтобы тот смотрел повтор спорных эпизодов и сообщал главному судье.

Даже Алекс Фергюсон согласился, что его команде немного повезло:

— Против нас в этом сезоне судьями часто принимались ужасные решения. Теперь пострадали уже наши соперники.

«Красные дьяволы» по-прежнему опережают идущий вторым «Ливерпуль» на шесть потерянных очков. Единственный сильный соперник, с которым еще предстоит играть подопечным Фергюсона, – это «Арсенал». Но к 16 мая, когда состоится эта игра, «МЮ» уже может быть чемпионом.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 5:2 (0:2).

Голы: Бент, 29 – 0:1, Модрич, 32 – 0:2, Криштиану Роналдо, 57 – с пенальти – 1:2, Руни, 67 – 2:2, Криштиану Роналдо, 68 – 3:2, Руни, 71 – 4:2, Бербатов, 79 – 5:2.

МЮ: ван дер Сар, Рафаэл (О’Ши, 70), Видич, Фердинанд, Эвра, Криштиану Роналдо, Флетчер (Скоулз, 62), Кэррик, Нани (Тевес, 46), Руни, Бербатов.

Манчестер. 75 458 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Халл – Ливерпуль – 1:3 (0:1).

Голы: Хаби Алонсо, 45 – 0:1, Кейт, 63 – 0:2, Джованни, 73 – 1:2, Кейт, 89 – 1:3.

Ливерпуль: Рейна, Инсуа, Каррагер, Шкртел, Арбелоа, Лукас, Хаби Алонсо, Маскерано (Эль Жар, 85), Бенаюн (Аггер, 88), Кейт (Доссена, 89), Торрес.

Удаление: Фолан (Халл), 59.

Эвертон – Манчестер Сити – 1:2 (0:1).

Голы: Робиньо, 35 – 0:1, Айрленд, 54 – 0:2, Гослинг, 90 – 1:2.

По условиям соглашения между клубами экс-армеец Жо, отданный в аренду «Эвертону», не мог играть против «Манчестер Сити», который владеет правами бразильца.

Болтон – Астон Вилла – 1:1 (0:1).

Голы: Э. Янг, 43 – 0:1, Коэн, 60 – 1:1.

Вест Бромвич – Сандерленд – 3:0 (1:0).

Голы: Ольссон, 40 – 1:0, Брант, 58 – 2:0, Менсегес, 88 – 3:0.