«Спартак» – удобная для нас команда». Динамовцы видят улучшения в игре красно-белых. Но ставят в минус реализацию моментов

После матча спартаковцы взяли ответственность за поражение на себя: не забиваем. Динамовцы поражались: сколь удачно складываются поединки с красно-белыми!
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
7-Й ТУР. «СПАРТАК» – «ДИНАМО» – 0:2

После матча спартаковцы взяли ответственность за поражение на себя: не забиваем. Динамовцы поражались: сколь удачно складываются поединки с красно-белыми!

«ВЕЛЛИТОН НЕ МЕШАЛ ВРАТАРЮ»

– Мы играли лучше, чем «Динамо». Но выигрывает тот, кто забивает, – резюме от Владимира Быстрова. – Динамовцы реализовали единственный момент в первом тайме. Этот гол стал ключевым.

– Вы протестовали против отмены гола Макеева…

– Веллитон в момент удара Макеева стоял «вне игры». Да, бразилец сделал движение. Но, я считаю, он не мешал вратарю. Габулов видел мяч, бросился за ним. Если и был офсайд, то пассивный. Боковой судья решил иначе.

– Вы детально изучали игру «Динамо»?

– Не особенно мы смотрели на «Динамо»! Было важно сыграть в том же ключе, как с «Тереком» и «Рубином».

– Как вам работается с Романцевым?

– Олег Иванович всегда что-то подсказывает, помогает.

– Нормальное судейство, – так охарактеризовал работу арбитров вице-капитан «Спартака» Денис Бояринцев. – Но вопросы есть – по угловому, по забитому нами голу. Но что теперь пенять на судейские ошибки?! Надо самим забивать. Судьи ошибаются и в нашу пользу, и в пользу соперника. В общем, ничего особенного не произошло.

– Сравните «Спартак» в двух прошедших матчах против «Динамо».

– В отличие от апрельского матча, тут мы имели реальные шансы отыграться. Мы вышли на поле, чтобы доминировать над «Динамо», а не в тылах отсиживаться. Кое-что не получалось. А «Динамо» удалось очень собранно сыграть в обороне.

«СПАРТАК» СТАЛ ЗЛЕЕ»

Капитан бело-голубых Дмитрий Хохлов указал на главную проблему соперника – неважную реализацию моментов.

– «Спартак» сильно изменился за эти три недели?

– Он стал в два раза злее. Видно, что с новым тренером команда тактически перестроилась. Спартаковцы стали больше контролировать мяч. Но по-прежнему не реализуют свои моменты.

– В концовке при счете 0:1 «Динамо» откровенно тянуло время.

– Тяжело здесь играть. Жарко, душно. Надо было сохранить преимущество.

– Недавно динамовцы снимались в ролике Федора Бондарчука. Не отразились ли киношные экзерсисы на подготовке к матчу?

– Съемки прошли, а настрой остался.

– Не согласен с тем, что забил легкий мяч, – возразил Александр Кокорин на реплику одного из журналистов. – Надо было бить с ходу, я видел краем глаза, что меня накрывал Родригес. Стоит отметить всю атаку: прорыв по флангу, пас…

– «Спартак становится для «Динамо» самой удобной командой?

– На данный момент да.

Автор двух голевых передач и главный, пожалуй, герой матча Дмитрий Комбаров был немногословен.

– Ряд спартаковцев жаловались на судейство.

– У «Динамо» к судейству вопросов не бывает. Судьи – тоже люди.

– Как травмированная рука? Во время матча играли без лонгетки?

– Рука побаливает. А лонгетка была. Просто снаружи ее залепили пластырем телесного цвета.

– Ваш товарищ Игорь Акинфеев в последнем поединке ЦСКА в «Лужниках» получил ожоги. У вас после этого матча проблем со здоровьем нет? – начинаем разговор с вратарем «Динамо» Владимиром Габуловым.

– Слава богу, нет. А как Игорь получил травму, я видел. Он бросился за мячом и «пропахал» приличное расстояние. Что поделать – таково искусственное поле. Плохо, что нам в России приходится выступать на неживых газонах.

– С Владимиром Быстровым вы пару раз что-то не поделили…

– Уже разобрались. В одном случае меня задело, что спартаковцы не выбили мяч, когда в центре поля лежал Кержаков. А что в другом было – уже и не помню. Ничего, после матча мы обнялись, пожелали друг другу удачи.