«Москва» поспорит за финал и лигу Европы

Полуфинальный матч Кубка России с «Москвой» «Рубин» проведет без нескольких футболистов основного состава. «Горожане» не могут рассчитывать только на защитника Айзека Окоронкво, который восстанавливается после травмы бедра.
news

ФУТБОЛ.
ЗАВТРА. 18.30 (мск). КУБОК РОССИИ. ПОЛУФИНАЛ

Полуфинальный матч Кубка России с «Москвой» «Рубин» проведет без нескольких футболистов основного состава. «Горожане» не могут рассчитывать только на защитника Айзека Окоронкво, который восстанавливается после травмы бедра.

Нападающий Александр Бухаров (у него ушиб колена) и защитник Виталий Калешин (получил повреждение в игре с «Сатурном») даже не поехали с «Рубином» в Москву. Также под вопросом участие в матче полузащитников Петра Быстрова и Кристиана Нобоа, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

Хозяева тем временем прилагают все усилия, чтобы собрать на игре как можно большую аудиторию. Перед матчем на игровых площадках, что расположатся на аллее у входа на стадион, все желающие смогут поспорить за путевку в Турцию на двоих. Кроме того, для болельщиков Восточной трибуны устроят эстафету на беговой дорожке, а в перерыве некоторым удастся пробить пенальти вратарю «Москвы», сообщает официальный сайт «горожан».

Напомним, что в случае победы в этом матче «горожане» гарантируют себе участие в Лиге Европы в сезоне-2009/10.

СМОТРИТЕ НА ТВ

«Москва» – «Рубин»

Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 18.30 (мск)

Судья Н.Иванов (Санкт-Петербург)

ТВ: «НТВ–Плюс Наш футбол», 18.15 (мск).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Официальный сайт РФС опубликовал имена арбитров, которые будут судить матчи 8-го тура. 10 мая (воскресенье): «Терек» – «Амкар», 14.00 (здесь и далее время московское) – Станислав Сухина (Малаховка); «Динамо» – ЦСКА, 14.00 – Александр Колобаев (Москва); «Зенит» – «Крылья Советов», 16.30 – Алексей Николаев (Москва); «Москва» – «Локомотив», 19.00 – Максим Лаюшкин (Москва). 11 мая (понедельник): «Рубин» – «Томь», 14.00 – Вячеслав Харламов (Москва); «Спартак» – «Сатурн», 16.30 – Владимир Петтай (Петрозаводск); «Спартак-Нальчик» – «Химки», 16.30 – Николай Иванов (Санкт-Петербург); «Кубань» – «Ростов», 19.00 – Сергей Карасев (Москва).

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков запретила ФК «Шинник» регистрировать новых футболистов в связи с невыполнением условий соглашения о досрочном прекращении трудового договора футболиста Дмитрия Семочко, сообщает официальный сайт РФС. Напомним, ранее главный тренер ярославцев Сергей Павлов признал, что в клубе существуют финансовые трудности.

КУБОК УЕФА

На ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА между украинскими «Шахтером» и «Динамо», который состоится 7 мая в Донецке, проданы все билеты (стадион «Олимпийский» вмещает 25 тысяч зрителей). Как сообщают украинские СМИ, их стоимость доходила до 3500 рублей. Команду Юрия Семина из Киева приедут поддержать полторы тысячи болельщиков. Именно столько мест выделено приезжим фанатам.

Тем временем «Шахтер» не стал подавать жалобу на нападающего «Динамо» Артема Милевского. По информации официального сайта «горняков», форвард киевлян ударил по пяткам защитника «Шахтера» Александра Кучера, однако судья на это не отреагировал. Кучер же за фол на Милевском предупреждение получил и ответный матч пропустит.

Новости. Футбол