УЕФА не снимет дисквалификацию с Флетчера

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен Флетчер, получивший в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» (3:1) обидную красную на последних минутах, не сможет принять участие в финале из-за дисквалификации. Несмотря на просьбы представ
news

ФУТБОЛ
ЕВРОКУБКИ

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Даррен Флетчер, получивший в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» (3:1) обидную красную на последних минутах, не сможет принять участие в финале из-за дисквалификации. Несмотря на просьбы представителей «МЮ», УЕФА не будет отзывать дисквалификацию шотландца.

Телевизионные повторы показали, что на 75-й минуте матча Флетчер сначала попал ногой в мяч, а затем уже зацепил полузащитника «Арсенала» Сеска Фабрегаса. Ошибочность решения судьи Роберто Розетти подтвердил даже главный тренер «пушкарей» Арсен Венгер: «Мне кажется, что Флетчера наказали слишком строго».

– Это трагедия для Даррена, – сказал наставник «МЮ» Алекс Фергюсон. – Он один из самых честных парней в футболе и не заслуживает пропустить финал. Флетчеру жутко не повезло. Я думаю, что Роберто Розетти – один из лучших судей в Европе. Быть может, он посмотрит повтор и признает, что ошибся.

По регламенту УЕФА, «МЮ» не может подать апелляцию на решение Розетти. Как объяснил пресс-офицер союза Роб Фолкнер, контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА может отменить красную карточку только в том случае, если судья перепутал номера игроков и удалил не того футболиста.

Тем временем другие игроки «МЮ» празднуют уверенную победу над извечным соперником с общим счетом 4:1. Защитник «красных дьяволов» Патрис Эвра заявил: «Наше превосходство было подавляющим. Это была игра одиннадцати мужчин против одиннадцати детей!». А Арсен Венгер признался, что это был худший вечер за 25 лет его тренерской карьеры.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЗАРУБЕЖЬЕ

Голландия. Марко ван Бастен ушел в отставку с поста главного тренера «Аякса». Свое решение он объяснил невыполнением поставленных задач на сезон. С ван Бастеном «Аякс» потратил 35 миллионов евро на трансферы, но финиширует в чемпионате Голландии только третьим после «Алкмара» и «Твенте», а из Кубка Голландии выбыл на ранних стадиях. До конца сезона командой будет руководить бывший ассистент ван Бастена Йон вант Схип.

Германия. Главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат после окончания сезона покинет клуб, который вывел в лидеры бундеслиги (за четыре тура до финиша «Вольфсбург» опережает идущую второй «Баварию» на три очка). 55-летний тренер заявил, что достиг с клубом небывалого успеха, а потому хочет попробовать себя в другой команде. По сообщениям немецкой прессы, Магат с большой долей вероятности возглавит «Шальке», который неожиданно провалился в этом сезоне, уволив по ходу него двух тренеров.