Реконструкцию стадиона в Ярославле не заморозят

В Ярославле не будут замораживать реконструкцию стадиона «Шинник», несмотря на то, что в городе из-за финансового кризиса уже отказались от строительства некоторых объектов, которые планировали возвести или отремонтировать к 1000-летию Ярославля. Оно буд
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ

В Ярославле не будут замораживать реконструкцию стадиона «Шинник», несмотря на то, что в городе из-за финансового кризиса уже отказались от строительства некоторых объектов, которые планировали возвести или отремонтировать к 1000-летию Ярославля. Оно будет отмечаться в следующем году.

– На реконструкцию стадиона «Шинник» и ряда других объектов оформлены кредиты под 20,5 процента годовых, – заявил директор департамента организации строительства Ярославля Феликс Ходанович.

Проект, по которому сейчас ведется реконструкция стадиона, предусматривает, что вместимость арены составит примерно 23 тысячи человек, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил КОНТУЕВ.

– Для такого города, как Ярославль, – это оптимальный вариант, – считает Ходанович. – Все трибуны реконструируют по очереди. На данный момент закрыта на ремонт Южная.

Напомним, что на этой неделе на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным министр спорта Виталий Мутко назвал Ярославль среди городов, которые могли бы принять матчи ЧМ-2018 или ЧМ-2012, если один из них пройдет в России. Однако минимальная вместимость для арены, которая принимает игры чемпионата мира, должна составлять не менее 40 тысяч зрителей.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КУБОК РОССИИ

Полуфинальный матч Кубка России «Динамо» (Москва) – ЦСКА, который состоится 13 мая в Химках, будет судить Альмир Каюмов, сообщает официальный сайт РФС. Напомним, что в финал уже вышел «Рубин», обыгравший «Москву».

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Ростов». Полузащитнику Ненаду Сливичу в Мюнхене сделана операция на связках плеча. В ближайшие дни сербский легионер вернется в Ростов-на-Дону, где ему предстоит пройти курс реабилитации, сообщает корреспондент «Советского спорта» Тимур ИВАНОВ. До летней паузы в чемпионате игрок едва ли успеет восстановиться.

«Кубань». Болельщики «Ростова» смогут бесплатно посетить матч с «Кубанью» 11 мая. В свою очередь краснодарцы смогут посмотреть без билета встречу второго круга в Ростове-на-Дону. Южные клубы достигли договоренности о свободном входе для своих болельщиков. Выезд в соседний Краснодар для ростовских фанатов традиционно является самым массовым. В этот раз в столице Кубани ждут около тысячи болельщиков ростовчан. Подопечные же Сергея Овчинникова 9 Мая возложат венки к памятнику героям Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман ЗАИКИН.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

«Машук-КМВ». Главный тренер команды, занимающей третье место после пяти туров, Евгений Перевертайло отправлен в отставку, сообщает корреспондент «Советского спорта» Виктор ГЕРШЕЛЬ. На посту его сменил Сергей Пономарев, ранее работавший с «Торпедо» (Волжский) и «Кавказтрансгазом-2005».

ЗАРУБЕЖЬЕ. БРАЗИЛИЯ

Нападающий «Коринтианса» Роналдо отметился двумя мячами в ворота «Атлетико» (2:0) в ответном матче второго раунда Кубка Бразилии. Бомбардир забил дважды, на 55-й и 79-й минутах, принеся своей команде победу по сумме двух встреч (в первой игре «Коринтианс» проиграл со счетом 2:3).

Нападающий «Москвы» Макси Лопес, выступающий за «Гремио» на правах аренды, отметился дублем в матче Кубка Либертадорес против перуанского «Депортиво» (3:1).

Новости. Футбол