«Наверное, он думал, что хорошо играет». Тренер «Тоттенхэма» резко оценил действия Романа Павлюченко на поле и… на пути в раздевалку

В субботу Гарри Рэднапп дал Роману Павлюченко очередную попытку закрепиться в составе – выпустил его в основе в матче с «Манчестер Сити». Однако россиянин шанс, похоже, не использовал.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЗАРУБЕЖЬЕ

Тоттенхэм

2

Манчестер Сити

1

Этот матч Роман вряд ли может записать себе в актив. Обводки и обостряющие передачи не получались, удар не шел.

Уже на четвертой минуте Модрич врывается в штрафную по правому краю и пасует на Павлюченко, которому немного не хватает, чтобы дотянуться до мяча. 10-я минута: Модрич снова пасует на экс-спартаковца, но того подводит обработка – мяч отлетает на метр в сторону к сопернику. 14-я минута: получив мяч от Дженаса на дуге штрафной площади, россиянин хлестко бьет в дальний нижний угол. Вратарь не без труда справляется с ударом.

67-я минута: Ассу-Экотто слева закидывает мяч в штрафную, и Павлюченко с линии вратарской наносит удар с лета. Мяч проходит в нескольких метрах от ворот. Второй момент упущен. 74-я минута. Хаттон с правого фланга вырезает идеальную диагональ на россиянина, но Роман с нескольких метров снова мажет. Упущен еще один момент, на этот раз из разряда стопроцентных.

И, наконец, 75-я минута: Рэднапп меняет Павлюченко на Кэмпбелла. Наш футболист идет не на скамейку, а сразу убегает в подтрибунное помещение. А Кэмпбелл вскоре зарабатывает спорный пенальти, с которого Кин устанавливает итоговый результат – 2:1.

Понятно разочарование Романа, но идти в раздевалку, демонстрируя тем самым недовольство то ли своей игрой, то ли заменой, не стоило. Британские журналисты интерпретировали этот эпизод по-своему – как демонстрацию неуважения к решению тренера, и, разумеется, задали после матча вопрос Рэднаппу, как он относится к поступку Павлюченко.

– Наверное, он думал, что играет очень хорошо и что я не должен был заменять его! – ответил Гарри, который, как известно, за словом в карман не лезет. – Но он очень хорошо двигался, когда шел в туннель. Даже смотреть было приятно!

Будем надеяться, что Рэднапп не держит зла на Павлюченко, а просто подтрунивает над ним. И все же — как бы выходка россиянина не стоила ему слишком дорого. Тренер вряд ли остался доволен игрой Романа. А до конца чемпионата всего одна игра, и летом «шпоры» планируют серьезно усилиться…

Тоттенхэм – Манчестер Сити – 2:1 (1:0).

Голы: Дефо, 29 – 1:0, Божинов, 65 – 1:1, Кин, 86 – с пенальти – 2:1.

Тоттенхэм: Гомес, Кинг, Вудгейт (Хаттон, 46), Ассу-Экотто, Чорлука, Хадлстоун, Дженас (Зокора, 66), Кин, Модрич, Дефо, Павлюченко (Кэмпбелл, 75).

Лондон. 36 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Эвертон – Вест Хэм – 3:1 (1:1).

Голы: Ковач, 24 – 0:1, Саа, 38 – с пенальти – 1:1, Йобо, 48 – 2:1, Саа, 76 – 3:1.

Удаление: Томкинс (Вест Хэм), 37.

Защитник «Спартака» Радослав Ковач, находящийся в аренде в «Вест Хэме», открыл счет своим забитым мячам в английской премьер-лиге. Причем гол чеха вышел на загляденье. Получив мяч метрах в 25 от ворот, он нанес мощный удар в дальний угол.

Болтон – Халл – 1:1 (1:0).

Голы: Стейнссон, 26 – 1:0, Фаган, 46 – 1:1.

Мидлсбро – Астон Вилла – 1:1 (1:0).

Голы: Тунджай, 14 – 1:0, Карью, 57 – 1:1.

Ньюкасл – Фулхэм – 0:1 (0:1).

Гол: Камара, 41.

Удаление: Бассонг (Ньюкасл), 60.

Сток Сити – Уиган – 2:0 (0:0).

Голы: Фуллер, 69 – 1:0, Битти, 76 – 2:0.