Родина встретит эквадорцев как героев

null
news
 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Эрнан Гомес, главный тренер сборной Эквадора, после матча был так счастлив, что можно было подумать, что его команда по меньшей мере выиграла Кубок мира, а не обычный групповой матч. Радость тренера легко понять: его подопечные, впервые гостившие на форуме сильнейших сборных планеты, уезжают на родину не с пустым багажом, а с победой над крепкой европейской сборной, что уже достижение для не хватающих звезд с неба южноамериканцев.

Эрнан ГОМЕС, главный тренер сборной Эквадора:

— Невооруженным глазом видно, что сегодня мы сыграли на порядок лучше, чем в предыдущих двух матчах. Думаю, мы наглядно доказали всем, что сборная Эквадора не случайно попала на чемпионат мира. Наша команда вписала новую страницу в историю футбола своей страны и, будем надеяться, не последнюю. Мы счастливы, что нам удалось выступить на этом турнире не в качестве статистов, и я уверен, что страна встретит футболистов как героев.

Улисес ДЕ ЛА КРУС, защитник сборной Эквадора:

— Я рад, что мы заставили считаться со сборной Эквадора, и наш дебют на чемпионате мира, на мой взгляд, получился более чем удачный. Уверен, у нашей команды есть будущее.

Мирко ЙОЗИЧ,  главный тренер сборной Хорватии:

— Мы играли сегодня крайне нервно, и эквадорцы постоянно использовали наши ошибки. Южноамериканцам удалось применить на практике аритмичный футбол, и нам никак не удавалось взять нити игры в свои руки. Исход матча вполне мог быть в нашу пользу, но полное отсутствие концентрации не позволило футболистам забить даже один гол, хотя шанс сделать это предоставлялся им не раз.

Ален БОКШИЧ,  нападающий сборной Хорватии:

— Весь первый тайм мы просто спали и проснулись только после забитого гола. Несмотря на поражение, я считаю, что мне удался этот матч, но этого слишком мало для того, чтобы чего-то достичь на таком турнире, как чемпионат мира.

Новости. Футбол