Срочно в номер! Гордеев и дальше будет руководить «Сатурном»

Вчера после встречи губернатора Московской области Бориса Громова с генеральным директором «Сатурна» Игорем Ефремовым стало известно, что Андрей Гордеев продолжит руководить командой. Напомним, он возглавил клуб на прошлой неделе после отставки Юргена Ре
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ

Вчера после встречи губернатора Московской области Бориса Громова с генеральным директором «Сатурна» Игорем Ефремовым стало известно, что Андрей Гордеев продолжит руководить командой. Напомним, он возглавил клуб на прошлой неделе после отставки Юргена Ребера. Это означает, что руководство «Сатурна» не ведет поиски нового главного тренера.

– Принято решение, что в сезоне-2009 командой будет руководить Андрей Гордеев, – сообщил Ефремов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Так как он обладает тренерской лицензией категории В, Гордеев не может быть главным тренером. В структуре клуба он значится как старший тренер. Именно эту должность он и будет занимать официально.

В новый тренерский штаб вошли также тренер Николай Ковардаев (ранее он помогал Гордееву в молодежной команде), тренер вратарей Юрий Шишкин и тренер по физподготовке Клаудио Бордон.

Также, как сообщил гендиректор «Сатурна», вчера был расторгнут контракт с Юргеном Ребером.

– Ранее Борис Жиганов (прежний гендиректор клуба. – Прим. ред.) говорил, что Реберу не нужно будет выплачивать компенсацию за досрочное расторжение соглашения. Это не так. Финансовые издержки мы все-таки понесли. Но сделали все в соответствии с условиями контракта и трудовым законодательством России. В среду Ребер отбыл в Германию, – сказал Ефремов.

Молодежную команду «Сатурна» к ближайшей игре с «Томью» будет готовить Ковардаев. А к концу недели будет назначен новый главный тренер «молодежки», также работающий в структуре «Сатурна».

Новости. Футбол