Финал кубка – в Химках

Как и предполагал накануне «Советский спорт», финал Кубка России пройдет в подмосковных Химках.
news

ФУТБОЛ
КУБОК РОССИИ

Как и предполагал накануне «Советский спорт», финал Кубка России пройдет в подмосковных Химках.

Матч состоится 31 мая и начнется в 14.00, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ЕГОРОВ. Первоначально, напомним, матч планировалось провести на стадионе «Локомотив». Однако в дальнейшем, после переноса игры 11-го тура «Локо» – «Спартак» с 29 мая на 30-е, стало понятно, что два подряд матча на одном и том же стадионе провести будет крайне тяжело. Во-первых, из-за неустойчивой дождливой погоды, установившейся в Москве, может пострадать газон, а во-вторых, финалистам необходимо дать потренироваться на «Локомотиве» – а сделать это из-за игры «Локо» – «Спартак» будет проблематично.

Посему и было решено перенести матч, а лучшим вариантом логично были выбраны подмосковные Химки. В 11-м туре там матчей не будет и газон не пострадает. Соответственно, ничто не может помешать и проведению тренировок участников финального матча – армейцев и футболистов «Рубина».

В ближайшие дни РФС объявит билетную программу на этот матч, а также судейскую бригаду. Напомним, что матч в прямом эфире покажет Первый канал.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Крылья Советов». Главный тренер самарцев Леонид Слуцкий в июне прочитает лекции молдавским тренерам, информирует официальный сайт Федерации футбола Молдавии. Ожидается, что главный тренер «Крыльев» расскажет о планировании подготовительного периода своей команды к нынешнему сезону и проведет практический семинар «Совершенствование групповых и командных взаимодействий при обороне (принцип зонной защиты)». Тем временем, как сообщает официальный сайт волжан, Слуцкий в составе команды «Тренеры КС» принял участие в турнире по волейболу среди болельщиков самарского клуба. В матче за третье место «Тренеры» уступили команде своих подопечных. Одним из лучших среди них был, разумеется, Ян Коллер.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 37-й ТУР

Лацио – Реджина – 1:0 (1:0).

Гол: Сарате, 26.

Проиграв «Лацио», «Реджина» вслед за «Лечче» вылетела из серии А.

Положение лидеров: 1. Интер – 81, 2. Милан – 71, 3. Ювентус – 68, 4. Фиорентина – 67, 5. Дженоа – 62.

Новости. Футбол