Прыжок с «парашютом». Алекс забил «Амкару» дважды: сначала высоко выпрыгнув в штрафной, а затем запустив «парашют» за шиворот нарубину. Второй гол и стал лучшим в туре

Элегантно-издевательский гол Алекса в ворота «Амкара» украсил бы хит-парад любого тура из любого европейского чемпионата. Спартаковский бразилец уже во второй раз победил в нашем конкурсе и возглавил личный зачет.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ 10-ГО ТУРА. КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА»

Элегантно-издевательский гол Алекса в ворота «Амкара» украсил бы хит-парад любого тура из любого европейского чемпионата. Спартаковский бразилец уже во второй раз победил в нашем конкурсе и возглавил личный зачет.

АЛЕКС («Спартак») – 5 очков

«Спартак» – «Амкар» – 5:1 86-я минута – 4:0

В третьем туре Алексу удался идеальный по исполнению удар со штрафного в ворота «Спартака-Нальчика». В игре с «Амкаром» бразилец доказал, что умеет забивать не только со стандартов. Сначала коренастый полузащитник высоко выпрыгнул в штрафной, замыкая подачу Быстрова, а затем запустил мягкий «парашют» за спину Нарубину. Перекинуть мяч через вратаря во время выхода один на один – обычное дело. А вот во время затяжной атаки – это уже редкость! «Спартак» перепасовывался в центре поля в течение двух минут, когда Алекс решил взять дело в свои руки. Увидев, что Нарубин вышел из ворот, бразилец сместился к линии штрафной и аккуратно перебросил мяч через вратаря.

Сергей СЕМАК («Рубин») – 3 очка

«Рубин» – «Локомотив» – 2:0 9-я минута – 1:0

Второе место в личном зачете нашего конкурса занимает после этого тура Сергей Семак. Капитан «Рубина» уже отмечался за мощный удар с левой ноги в матче четвертого тура с «Тереком». И в этот раз Семак тоже отличился после удара левой ногой. Сергей поймал мяч, отскочивший от партнера, на неудобной высоте и с лета ударил под перекладину – Марек Чех даже не шевельнулся.

Андрей КОБЕНКО («Терек») – 1 очко

«Терек» – «Химки» – 2:0 10-я минута – 1:0

Отмечаем всю комбинацию «Терека», приведшую к первому голу в ворота «Химок»: Георгиев отдал длинную передачу на Лахиялова, который пяткой элегантно прокинул мяч дальше на Кобенко. Тот разбирается с защитником и расстреливает оставленного на произвол судьбы Березовского.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1. ЦСКА – 17 очков. 2. «Рубин» – 15. 3. «Спартак» – 13. 4. «Зенит» – 10. 5. «Томь» – 8. 6. «Локомотив» – 6. 7–9. «Кубань», «Сатурн», «Химки» – 5. 10. «Динамо» – 4. 11–12. «Москва», «Терек» – 1.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

1. Алекс («Спартак») – 10 очков.

2. Семак («Рубин») – 6.

3–10. В. Березуцкий, Красич (оба – ЦСКА), Домингес («Рубин»), Игонин («Сатурн»), Низамутдинов («Химки»), Погребняк («Зенит»), Хамину («Кубань»), Харитонов («Томь») – по 5.

11. Дзагоев (ЦСКА) – 4.

12–18. Д. Комбаров («Динамо»), Крижанац («Зенит»), Кузьмин, Родолфо (оба – «Локомотив»), Корниленко («Томь»), Маазу (ЦСКА), Нобоа («Рубин») – по 3.

19. Веллитон («Спартак») – 2.

20–26. Бухаров («Рубин»), Дзюба («Спартак»), Димидко («Динамо»), Ким, Текке (оба – «Зенит»), Кобенко («Терек»), Якубко («Москва») – по 1.

Новости. Футбол