Аршавин тренируется с «Зенитом»

Как уже сообщал «Советский спорт», тренерский штаб сборной России договорился с наставником «Зенита» Диком Адвокатом о том, что до сбора национальной команды, который начнется 3 июня, форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин будет тренироваться с бы
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Как уже сообщал «Советский спорт», тренерский штаб сборной России договорился с наставником «Зенита» Диком Адвокатом о том, что до сбора национальной команды, который начнется 3 июня, форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин будет тренироваться с бывшими одноклубниками. Вчера Аршавин провел первую тренировку на базе «Зенита» в Удельной.

Как удалось узнать корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ, Аршавин приехал на вчерашнюю тренировку за полчаса до ее начала – как и прежде, когда еще играл в «Зените». А Дик Адвокат перед началом занятия во всеуслышание пошутил: Андрей, мол, обратно вернулся. Правда, ненадолго: всего на два дня.

Во время тренировки нападающий выкладывался по полной и, как заметил один из тренеров «Зенита», находится в прекрасной форме. Вместе со всеми экс-зенитовец участвовал и в двухсторонке: играл за «зеленых» бок о бок с Тимощуком, Ширлом, Файзулиным, Абдулфаттахом, Анюковым и Денисовым. Правда, гола забить не смог. Но его команда тем не менее выиграла.

Аршавин точно будет тренироваться сегодня. А вот примет ли Андрей участие в пятничном занятии накануне игры с «Кубанью», решит Дик Адвокат.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Амкар». Как стало известно корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, вчера во время тренировки «Амкара» на стадионе «Звезда» в Перми около 50 болельщиков провели акцию, в ходе которой выразили недовольство игрой команды. Они растянули транспарант «Не позорьте нас, не позорьте город!» и скандировали этот лозунг во время тренировки. Чашу терпения фанатов переполнил разгром от «Спартака» в минувшем туре (1:5).

«Сатурн». Из-за травм и повреждений ближайший матч с «Амкаром» пропустят Бенуа Ангбва, Антонин Кински, Руслан Нахушев, а также простудившийся Дмитрий Лоськов, информирует официальный сайт «Сатурна».

Новости. Футбол