ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Центр

7-й тур. 25 мая

Днепр – Ника – 0:0
Елец – Знамя Труда – 1:2 (1:2)

Голы: Букаткин, 13 (0:1), Кожемякин, 17 (0:2), Черных, 19 (1:2).

Русичи – Сатурн-2 – 1:2 (0:0)

Голы: Елкин, 67 (1:0), Королев, 69 (1:1), Сорокин, 72 (1:2).

Локомотив – Авангард Пд – 1:1 (0:0)

Голы: Еремин, 77 (1:0), Акименко, 87 (1:1 с пенальти).

Факел-Воронеж – Звезда – 0:3 (0:3)

Голы: Кочарыгин, 2 (0:1), Мещанинов, 10 (0:2), Кочарыгин, 33 (0:3).

Авангард Кс – Рязань – 3:1 (2:0)

Голы: Бороздин, 33 (1:0), Тимачев, 38 (2:0), Тищенко, 89 (3:0), Аникушин, 90 (3:1).

Губкин – Спартак – 1:3 (1:2)

Голы: Сурин, 2 (0:1), Михалев, 25 (1:1), Тыняный, 28 (1:2), Зяблов, 50 (1:3).

8-й тур. 28-29 мая

Динамо – Ника – 4:0 (2:0)

Голы: Волков, 23 (1:0), Тюфяков, 34 (2:0), Тюфяков, 61 (3:0), Шелютов, 82 (4:0).

Елец – Сатурн-2 – 0:0

Русичи – Знамя Труда – 2:1 (1:1)

Голы: Юдкин, 1 (1:0), Букаткин, 18 (1:1 с пенальти), Осколков, 90 (2:1).

Локомотив – Звезда – 3:0 (0:0)

Голы: Константинов, 54 (1:0), Константинов, 56 (2:0), Нестеров, 67 (3:0).

Нереализованный пенальти: Ухабов (14, Локомотив).

Факел-Воронеж – Авангард Пд – 1:0 (1:0)

Гол: Филиппов, 12 (1:0).

Удаление: Храпов (86, Авангард Пд).

Авангард Кр – Спартак – 4:0 (0:0)

Голы: Нежелев, 51 (1:0), Некрасов, 60 (2:0), Бороздин, 75 (3:0), Форопонов, 90 (4:0).

Нереализованный пенальти: Тищенко (78, Авангард Кр).

Губкин – Рязань – 1:0 (1:0)

Гол: Фаустов, 22 (1:0).

ФСА – Зодиак – 2:2 (1:1)

Голы: Михин, 2 (0:1), Милованов, 7 (1:1), Березин, 73 (2:1), Распопов, 83 (2:2).

Положение команд: Авангард Кр – 18 (7 игр), Динамо – 13 (7), Губкин – 13 (7), Авангард Пд – 13, Звезда – 12, Русичи – 12 (7), Рязань – 12, Локомотив – 11 (7), Сатурн-2 – 9 (6), Спартак – 9, Зодиак-Оскол – 8 (6), ФСА – 8 (6), Знамя Труда – 7 (6), Днепр – 7 (6), Елец – 7 (6), Факел-Воронеж – 5 (7), Ника – 4.

Бомбардиры: 6 – Фаустов (Губкин), 5 – Кочарыгин (Звезда), Тюфяков (Динамо), 3 – Акименко (Авангард Пд), Букаткин (Знамя Труда), Пиюк (Авангард Кр).

Юг

10-й тур. 27-28 мая

Астрахань – Ставрополье-2009 – 2:2 (1:1)

Голы: Сухов, 18 (1:0), Гузь, 31 (1:1), Мартыновченко, 77 (1:2), Григорян, 82 (2:2).

Нереализованные пенальти: Иванов (36, Астрахань), Мартыновченко (77, Ставрополье-2009).

Дагдизель – Краснодар-2000 – 0:1 (0:1)

Гол: Шалаев, 11 (0:1).

Удаление: Ибрагимов Рустам (54, Дагдизель).

Автодор – Волгоград – 0:0
Ангушт – Дружба – 1:0 (0:0)

Гол: Хасханов, 75 (1:0 с пенальти).

Энергия – Абинск – 1:0 (0:0)

Гол: Ладыгин, 60 (1:0).

Нереализованный пенальти: Ионов Илья (82, Энергия).

Ротор – СКА – 0:0
Батайск-2007 – Таганрог – 4:0 (3:0)

Голы: Гринюк, 1 (1:0), Гринюк, 5 (2:0), Кузнецов, 7 (3:0), Гринюк, 60 (4:0).

Жемчужина-Сочи – Кавказтрансгаз-2005 – 4:1 (2:0)

Голы: Дубровин, 10 (1:0 с пенальти), Королев, 40 (2:0), Зебелян, 50 (3:0), Королев, 61 (4:0), Ефременко, 70 (4:1).

Ставрополь – Машук-КМВ – 2:1 (1:0)

Голы: Ташев, 7 (1:0), Шевелев, 73 (1:1), Удодов, 82 (2:1).

Удаление: Иванов (23, Ставрополь).

Положение команд: Жемчужина-Сочи – 28, Ставрополь – 24, Автодор – 17, Волгоград – 16 (9), Ротор – 16, Энергия – 16, Машук-КМВ – 15, Торпедо – 14 (9), Ставрополье-2009 -13 (9), Астрахань – 12, Дагдизель -11, Ангушт – 10 (9), Дружба -10 (9), Кавказтрансгаз-2005 – 10, Краснодар-2000 -10 (9), Батайск-2007         – 9 (9), СКА – 8 (9), Таганрог – 3 (9), Абинск – 2 (9).

Бомбардиры: 10 – Зебелян (Жемчужина-Сочи), 9 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), 8 – Курачинов (Ставрополь), 6 – Суршков (Дружба).

 

Восток

7-й тур. 30 мая

Металлург – Сахалин – 0:0
Сибиряк – Океан – 1:0 (0:0)

Гол: Сабанов, 76 (1:0).

Нереализованный пенальти: Сабанов (76, Сибаряк).

Амур – Металлург-Кузбасс – 1:1 (1:0)

Голы: Сибалов, 17 (1:0), Егунов, 81 (1:1).

Положение команд: Металлург-Кузбасс – 14, Кузбасс – 13 (6), Иртыш – 11 (6), Динамо – 11 (6), Металлург – 10 (6), Сибиряк – 9 (6), Сахалин – 7 (6), Смена – 3 (5), Океан – 2 (6), Амур – 2 (6).

Бомбардиры: 6 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 4 – Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 3 – Базанов (Металлург), Мартынов (Металлург).

 

Урал-Поволжье

7-й тур. 30 мая

Нефтехимик – Мордовия – 0:0
СОЮЗ-Газпром – Волга – 2:0 (0:0)

Голы: Бобылев, 74 (1:0), Мухаметшин Руслан, 80 (2:0).

Башинформсвязь-Динамо – Тольятти – 3:0 (1:0)

Голы: Женус, 32 (1:0 с пенальти), Лазарев, 54 (2:0), Ткачев, 80 (3:0).

Горняк – Газовик – 2:0 (2:0)

Голы: Белоусов, 15 (1:0), Лодис, 28 (2:0 с пенальти).

Рубин-2 – Динамо – 0:1 (0:1)

Гол: Смирнов, 45 (0:1).

Нереализованный пенальти: Петухов (41, Рубин-2).

Академия – Химик – 0:1 (0:0)

Гол: Хадаркевич, 52 (0:1).

Сокол-Саратов – Челябинск – 1:3 (0:1)

Голы: Морозов, 16 (0:1), Морозов, 75 (0:2), Низовцев, 77 (0:3), Кильдишев, 85 (1:3 с пенальти).

Лада – Тюмень – 0:0

Удаление: Смирнов (90, Лада).

 

Положение команд: Мордовия -17, СОЮЗ-Газпром -16 (6), Волга -14, Тольятти – 14, Горняк -12 (6), Тюмень – 11 (6), Челябинск -11 (6), Башинформсвязь-Динамо – 10 (6), Газовик – 8, Динамо – 7 (6), Химик – 6 (6), Сокол-Саратов – 5, Нефтехимик – 4 (6), Рубин-2 – 4, Лада – 4, Академия -1.

Бомбардиры: 6 – Мухаметшин Руслан (СОЮЗ-Газпром), 5 – Делькин (Тольятти), Фишман (Тюмень), 4 – Низовцев (Челябинск), Шогенов (Газовик).

 

Запад

9-й тур. 28-29 мая

Динамо СПб – Локомотив-2 – 2:1 (2:0)

Голы: Малаховский, 30 (1:0), Рогов, 45 (2:0), Кошелев, 86 (2:1).

Спартак Кс – Смена-Зенит – 2:1 (1:0)

Голы: Прошин, 40 (1:0), Нагуманов, 60 (1:1), Кузьмичев, 89 (2:1).

Нереализованный пенальти: Горбань (81, Спартак Кс).

Текстильщик – Волочанин-Ратмир – 2:1 (0:0)

Голы: Устинов, 47 (1:0), Лопаткин, 54 (2:0), Савин, 65 (2:1 с пенальти).

Удаление: Сенкевич (90, Волочанин-Ратмир).

Торпедо-ЗИЛ – Динамо Бр – 0:0
Дмитров – Шексна – 1:0 (0:0)

Гол: Цаплин, 77 (1:0).

Спортакадемклуб – Зеленоград – 1:1 (1:0)

Голы: Коломейцев, 10 (1:0), Джабнидзе, 65 (1:1 с пенальти).

Удаления: Баранов (52, Зеленоград), Гусак (61, Спортакадемклуб).

Псков-747 – Волга – 0:1 (0:0)

Гол: Комаров, 89 (0:1).

 

Положение команд: Динамо СПб – 24 (8 игр), Локомотив-2 – 17, Динамо Бр -16, Торпедо – 15 (7), Шексна -15, Спартак Кс -15 (8), Истра – 13 (8), Зеленоград – 11 (8), Волга – 11 (8), Волочанин-Ратмир – 11 (8), Дмитров – 10 (7), Псков-747 – 8 (8), Торпедо-ЗИЛ – 8 (7), Нара-ШБФР – 8 (8), Текстильщик – 7 (8), Спортакадемклуб – 7 (8), Смена-Зенит – 5 (8), Север – 4 (7), Спартак Щл – 1 (7).

Бомбардиры: 7 – Гонежуков (Динамо СПб), 6 – Лопаткин (Текстильщик), 4 – Богданов (Динамо Бр), Бубчиков (Шексна), Вавилов (Локомотив-2).