Анчелотти возглавил «Челси»

В воскресенье вечером Карло Анчелотти объявил об уходе с поста главного тренера «Милана» после последнего тура чемпионата Италии, в котором его команда обыграла «Фиорентину» (2:0) и заняла третье место в таблице. А вчера 49-летний итальянец был назначен
news

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ

В воскресенье вечером Карло Анчелотти объявил об уходе с поста главного тренера «Милана» после последнего тура чемпионата Италии, в котором его команда обыграла «Фиорентину» (2:0) и заняла третье место в таблице. А вчера 49-летний итальянец был назначен главным тренером «Челси».

Анчелотти подписал с «Челси» трехлетний контракт. В интервью официальному сайту клуба он заявил, что команда, которая была так близка к победе в Лиге чемпионов в последние годы, обязана наконец покорить европейскую вершину с ним во главе. Сам Анчелотти, напомним, дважды выигрывал Лигу чемпионов с «Миланом» – в 2003 и 2007 годах. Итальянец сменил на посту главного тренера Гуса Хиддинка, который работал в «Челси» три с половиной месяца.

В «Милане» же Анчелотти сменил 39-летний бразилец Леонардо, который выступал за клуб в 1997–2001 и 2002–2003 годах. После окончания карьеры он работал скаутом «Милана» в Бразилии и участвовал в переговорах о переходе в «Милан» соотечественников Кака и Алешандре Пато.

Новости. Футбол