Достижения Шишлова

Где Юрий Шишлов – там успех? Юрию Николаевичу есть чем гордиться. В 1989-1995 годах он работал в камышинском «Текстильщике» (в паре с главным тренером Сергеем Павловым. – Прим. ред.), который в 1992-1995 годах успешно играл в высшем дивизионе чемпионата
news

Где Юрий Шишлов – там успех? Юрию Николаевичу есть чем гордиться. В 1989-1995 годах он работал в камышинском «Текстильщике» (в паре с главным тренером Сергеем Павловым. – Прим. ред.), который в 1992-1995 годах успешно играл в высшем дивизионе чемпионата России. После ухода Шишлова в 1996 году «Текстильщик» сразу вылетел в первую лигу.

Работая президентом, а затем и гендиректором липецкого «Металлурга» в 1996-1999 годах, он помог клубу сначала выйти в 1997 году в первую лигу, а в следующем – занять 2-е место в ней, и лишь гримаса регламента (в тот год в высший дивизион выходила одна команда!) не позволила липчанам впервые оказаться в группе сильнейших. После ухода Шишлова «Металлург» в 2000 году вылетел во вторую лигу.

Оказавшись во главе элистинского «Уралана» (гендиректор, начальник команды, технический директор… – 2001-2004 гг. – Прим. ред.), Шишлов помог калмыцкому клубу вернуться в премьер-лигу.

2005-й год Юрий Шишлов начал во втором дивизионе в роли спортивного директора тольяттинской «Лады». И хотя он покинул команду в середине июня, «Лада» доплыла в тот год до первого дивизиона. Осенью того же года Шишлов стал тренером-селекционером в команде старого приятеля Сергея Павлова в «Луче-Энергии». И после тринадцатилетнего перерыва они успешно решили задачу выхода в премьер-лигу. Спустя год Шишлов распрощался с «Лучом», который чудом уцелел в премьер-лиге, но покинул ее уже в 2008 году.

В 2007 году Юрий Шишлов, будучи замдиректора ярославского «Шинника», помог клубу пробиться в премьер-лигу.

В 2008 году Шишлова пригласили помочь выйти в премьер-лигу владикавказской «Алании», но уже в июне он был «переброшен» на помощь Павлову, возглавившему «Шинник», чтобы спасти его от вылета из премьер-лиги. Но спасти не удалось...

Новости. Футбол