Филипп Труссье получит Орден народа

null
news
 

Сборная Японии решительно настроена стать второй азиатской командой после сборной КНДР (в 1966 году), достигшей четвертьфинала мирового первенства.

«У нас нет дисквалифицированных игроков, мы нисколько не устали, а потому мы готовимся продлить наше выступление на чемпионате минимум до полуфинала», — заявил главный тренер сборной Японии Филипп Труссье.

Кстати, заслуги «белого шамана», или, как называют Труссье в Японии, «красного черта», не остались незамеченными в стране, и глава японского правительства Дзюничиро Койдзуми готовит указ, по которому французу вручат орден Народа. Если это произойдет, то Труссье станет первым иностранцем, отмеченным этой наградой.

В то же время, пока в лагере японской сборной царит эйфория, сборная Турции зализывает раны после нешуточных сражений в группе. Ко всем бедам команды с берегов Босфора добавились проблемы со здоровьем футболистов после перелета из Кореи в Японию. Дело в том, что нескольких игроков сборной, включая голкипера Речбера Рюштю, сильно укачало в самолете, и на тренировке они выглядели очень вяло.

Хотя главный тренер турков Шенол Гюнеш не видит причин, которые могут помешать его команде пройти японцев: «Все проблемы, с которыми мы столкнулись на предварительном этапе, сплотили команду, и мы сильны как никогда, прежде всего, своей моралью. Конечно, нельзя недооценивать японцев, но они не встречались в группе с такими противниками, как сборная Бразилии».

Новости. Футбол