Продолжить без JavaScript
Футбол22:15, 14 июня 2009

«Томь» - «Амкар». Экспертиза «Советского спорта»

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА 12-Й ТУР. «ТОМЬ» – «АМКАР» – 1:2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
12-Й ТУР. «ТОМЬ» – «АМКАР» – 1:2

Томь
1
Амкар
2

ГОЛЫ

Корниленко, 20 – 1:0
Пеев, 56 – 1:1
Сикимич (Жиляев), 67 – 1:2

ЭКСПЕРТИЗА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

ТОМЬ

25. Парейко
4,5
21. Катынсус
5,0
24. Смирнов
5,0
37. Йокич
5,5
5. Скобляков
5,0
6. Мичков
5,5
23. Радосавлевич
5,0
‘ 18. Немет, 61
5,0
22. Дядюн
5,0
‘ 3. Климов, 46
5,5
83. Харитонов
5,5
‘ 10. Архипов, 73
5,0
27. Мазнов
5,0
9. Корниленко
5,5
Запасные: 12. Поляков, 7. Волков, 19. Евсиков, 4. Янотовский.

АМКАР

42. Нарубин
5,0
27. Макагонов
5,5
28. Калашников
5,5
21. Белоруков
6,0
5. Гришин
5,5
7. Пеев
6,5
13. Новакович
6,0
22. Вильям
5,5
‘ 11. Померко, 46
5,5
3. Старков
5,0
‘ 99. Сикимич, 46
6,0
17. Жеан Карлос
5,0
‘ 32. Гаглоев, 86
б/о
19. Жиляев
6,5
Запасные: 41. Шумайлов, 30. Дзахов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Катынсус, 45 – грубая игра
Калашников, 52 – грубая игра
ГОЛЫ: (1:0) 20’ Корниленко оказывается первым на мяче после того, как Харитонов подал мяч в штрафную, Нарубин ошибся на выходе, а Йокич попытался добить мяч в ворота.
(1:1) 56’ Пеев блестящим ударом из-за пределов штрафной вколачивает мяч в ворота хозяев, сравнивая счет.
(1:2) 67’ Сикимич закатывает мяч в пустые ворота после паса Жиляева, сделавшего великолепный сольный проход и обыгравшего Парейко.
17
Удары по воротам
10
6
из них в створ
5
0
штанги, перекладины
0
6
угловые
4
4
офсайды
2
Лучший игрок матча: Георги Пеев («Амкар»).
Судьи: А. Колобаев (Москва), Д. Мосякин (Москва), В. Бобык (Москва).
14 июня. Томск. Стадион «Труд». 10 000 зрителей. +11 градусов.
Матч молодежных команд: 2:0 (Воронов, Грохин).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Димитар ДИМИТРОВ, главный тренер «Амкара»:
– Последние три недели у нас было очень много проблем. Сегодня в нашей команде по разным причинам не играли восемь основных футболистов. Мы сделали результат с нашей – во многом молодежной – командой.
Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер «Томи»:
– Стыдно перед болельщиками. Мы не сыграли на своем уровне, и есть две причины. Психологическая неустойчивость. Было бы лучше, если «Амкар» играл с нами оптимальным составом, а сегодня у них вышли игроки, которые бились и старались, а мы, после того как не использовали несколько моментов, потеряли уверенность. За замены ответственность беру на себя, они не усилили игру.
Я благодарен ребятам за то, что у нас в команде до сегодняшнего дня царила великолепная атмосфера. На нас давит лишь одна проблема, и вы ее прекрасно знаете. Сейчас игроки возвращаются в семьи, и кто-то мне говорит, что даже не может выехать отдохнуть – накопились задолженности.
– Вы сами останетесь в команде?
– Есть сомнения на этот счет. Есть некоторые моменты, о которых я бы сегодня не хотел говорить.
Читать также: