Второй дивизион - Советский спорт
Футбол15 июня 2009 11:57

Второй дивизион

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ Запад 11-й тур. 8 июня

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Запад

11-й тур. 8 июня

Зеленоград – Торпедо-ЗИЛ – 2:0 (0:0)

Голы: Джабнидзе, 50 (1:0), Вековищев, 72 (2:0).

Волга – Дмитров – 3:0 (1:0)

Голы: Фальковский, 44 (1:0), Столбовой, 55 (2:0), Кудрявцев, 58 (3:0).

Смена-Зенит – Спортакадемклуб – 0:2 (0:0)

Голы: Кондрашкин, 56 (0:1), Пестряков, 60 (0:2 с пенальти).

Нереализованный пенальти: Лозенков (90, Смена-Зенит).

Волочанин-Ратмир – Псков-747 – 4:0 (1:0)

Голы: Савин, 25 (1:0), Крючков, 59 (2:0), Крючков, 79 (3:0), Иванов, 85 (4:0).

Удаление: Недорезов (80, Псков-747).

Спартак Щл – Спартак Кс – 0:2 (0:0)

Голы: Прошин, 61 (0:1), Кузьмичев, 83 (0:2).

Торпедо – Текстильщик – 4:1 (2:1)

Голы: Каратыгин, 14 (1:0), Вязьмикин, 20 (2:0), Лопаткин, 45 (2:1), Зинин, 77 (3:1), Храмов, 90 (4:1).

Динамо Бр – Север – 2:3 (0:0)

Голы: Петухов, 60 (0:1), Мосин, 63 (0:2), Коловоротный, 73 (1:2), Прошин Дмитрий, 74 (1:3), Коловоротный, 79 (2:3).

Шексна – Динамо СПб – 0:0
Локомотив-2 – Истра – 0:1 (0:0)

Гол: Стеклов, 80 (0:1).

12-й тур. 11 июня

Зеленоград – Дмитров – 1:1 (0:1)

Голы: Бычков, 29 (0:1), Клюев, 69 (1:1).

Волга – Торпедо-ЗИЛ – 2:0 (1:0)

Голы: Хомутов, 24 (1:0), Столбовой, 66 (2:0).

Смена-Зенит – Псков-747 – 0:0
Волочанин-Ратмир – Спортакадемклуб – 2:2 (0:2)

Голы: Кисловский, 26 (0:1), Поддубнов, 37 (0:2 автогол), Крючков, 65 (1:2), Савин, 71 (2:2 с пенальти).

Удаление: Крючков (90, Волочанин-Ратмир).

Спартак Щл – Текстильщик – 0:2 (0:0)

Голы: Сахаров, 68 (0:1), Новиков, 90 (0:2).

Торпедо – Спартак Кс – 1:1 (0:0)

Голы: Втюрин, 67 (1:0), Захаров, 73 (1:1).

Динамо Бр – Динамо СПб – 0:2 (0:2)

Голы: Гарбузов, 17 (0:1), Гонежуков, 30 (0:2).

Шексна – Север – 2:3 (1:1)

Голы: Паршин, 7 (1:0), Мосин, 44 (1:1), Петухов, 50 (1:2), Класс, 51 (1:3), Бубчиков, 54 (2:3 с пенальти).

Удаление: Фетисов (20, Шексна).

Локомотив-2 – Нара-ШБФР – 3:0 (1:0)

Голы: Саркисов, 31 (1:0), Шикурин, 59 (2:0), Саркисов, 66 (3:0).

Положение команд: Динамо СПб – 28 (10 игр), Торпедо – 22 (10), Локомотив-2 – 20, Спартак Кс – 20 (11), Волга – 18 (11), Истра – 16 (10), Зеленоград – 16 (11), Шекснa – 16, Динамо Бр – 16, Волочанин-Ратмир – 16 (11), Дмитров – 14 (10), Север – 13 (10), Спортакадемклуб – 12 (11), Текстильщик – 11 (11), Нара-ШБФР – 11 (10), Торпедо-ЗИЛ – 11 (10), Псков-747 – 10 (11), Смена-Зенит – 7 (11), Спартак Щл – 1 (10).

Бомбардиры: 8 – Гонежуков (Динамо СПб), 7 – Лопаткин (Текстильщик), 6 – Крючков (Волочанин-Ратмир), 5 – Бубчиков (Шексна), Капуста (Нара-ШБФР).

Восток

9-й тур. 11 июня

Сахалин – Смена – 1:0 (0:0)

Гол: Тютюнников, 59 (1:0).

Океан – Амур – 1:2 (1:0)

Голы: Гусев, 44 (1:0), Гаврилов, 51 (1:1), Сибалов, 63 (1:2).

Иртыш – Металлург – 0:2 (0:1)

Голы: Гончаров, 37 (0:1), Русинов, 47 (0:2).

Динамо – Сибиряк – 4:1 (2:0)

Голы: Ашветия, 16 (1:0), Киселев, 38 (2:0), Галин, 64 (2:1), Завьялов, 68 (3:1), Мягков, 90 (4:1).

Кузбасс – Металлург-Кузбасс – 2:2 (1:1)

Голы: Падерин, 2 (1:0), Пантелеев, 29 (1:1 автогол), Волгин, 74 (2:1), Зарубин, 87 (2:2).

10-й тур. 14 июня

Сахалин – Амур – 2:2 (1:1)

Голы: Гефель, 15 (0:1 с пенальти), Родин, 17 (1:1), Штынь, 53 (2:1 с пенальти), Гефель, 60 (2:2).

Океан – Смена – 1:2 (0:1)

Голы: Некрасов, 44 (0:1), Кочкин, 60 (0:2), Галюкшев, 62 (1:2).

Иртыш – Сибиряк – 2:1 (1:1)

Голы: Багаев Антон, 7 (1:0 с пенальти), Турутин, 44 (1:1), Кролевец, 67 (2:1).

Динамо – Металлург – 1:0 (0:0)

Гол: Ерусланов, 60 (1:0).

Положение команд: Металлург-Кузбасс -18 (9 игр), Иртыш -17 (9), Динамо – 17 (9), Металлург – 16 (9), Кузбасс – 15 (9), Сибиряк -12 (9), Сахалин – 11 (9), Смена – 9 (9), Амур – 7 (9), Океан – 2 (9).

Бомбардиры: 6 – Гончаров (Металлург), Егунов (Металлург-Кузбасс), 5 – Багаев Антон (Иртыш), 4 – Турутин (Сибиряк), Ярославцев (Металлург-Кузбасс).

Урал-Поволжье

9-й тур. 11 июня

Мордовия – Башинформсвязь-Динамо – 3:2 (0:1)

Голы: Долбилин, 14 (0:1), Сысуев, 55 (1:1), Сысуев, 73 (2:1), Савочкин, 85 (3:1), Нафиков, 87 (3:2).

Волга – Горняк – 2:0 (2:0)

Голы: Носов, 5 (1:0), Мустафин, 41 (2:0).

Челябинск – Нефтехимик – 6:0 (2:0)

Голы: Низовцев, 9 (1:0), Подолянчик, 10 (2:0), Терехин, 51 (3:0), Лебедев, 60 (4:0), Морозов, 67 (5:0), Замятин, 76 (6:0).

Тюмень – СОЮЗ-Газпром – 0:0
Динамо – Сокол-Саратов – 1:2 (0:1)

Голы: Колесниченко, 23 (0:1), Байкин, 49 (1:1), Гребнев, 80 (1:2).

Химик – Лада – 1:1 (0:1)

Голы: Дзодзиев, 35 (0:1), Лях, 74 (1:1).

Тольятти – Газовик – 2:1 (1:0)

Голы: Делькин, 31 (1:0), Саталкин, 47 (1:1), Килин, 68 (2:1).

Нереализованный пенальти: Делькин (73, Тольятти).

Удаление: Сурков (71, Газовик)

10-й тур. 14 июня

Рубин-2 – Академия – 0:0
Мордовия – Горняк – 0:0
Волга – Башинформсвязь-Динамо – 2:0 (1:0)

Голы: Мухаметдинов, 41 (1:0), Вагапов, 86 (2:0).

Челябинск – СОЮЗ-Газпром – 0:1 (0:0)

Гол: Мухаметшин Руслан, 90 (0:1).

Тюмень – Нефтехимик – 5:2 (2:2)

Голы: Ешкин, 5 (1:0 с пенальти), Будылин, 22 (1:1 с пенальти), Давлятчин, 29 (2:1), Рябошапка, 31 (2:2), Зарва, 54 (3:2), Зарва, 57 (4:2), Павлов, 90 (5:2).

Динамо – Лада – 5:0 (3:0)

Голы: Бобровский, 23 (1:0), Сорокин, 29 (2:0), Кожин, 34 (3:0), Смирнов, 79 (4:0), Масаковский, 84 (5:0).

Химик – Сокол-Саратов – 2:1 (1:1)

Голы: Колесниченко, 10 (0:1), Хадаркевич, 34 (1:1), Фолин, 90 (2:1).

Удаление: Попов (63, Химик).

Положение команд: Мордовия – 24, Волга – 21, СОЮЗ-Газпром – 20 (9 игр), Челябинск – 17 (9), Тольятти -17 (9), Горняк -16 (9), Тюмень – 15 (9), Башинформсвязь-Динамо -13 (9), Химик -13 (9), Сокол-Саратов -11, Динамо -10 (9), Газовик – 8 (9), Рубин-2 – 5 (9), Академия – 5 (9), Нефтехимик – 5 (9), Лада – 5.

Бомбардиры: 7 – Мухаметшин Руслан (СОЮЗ-Газпром), 6 – Делькин (Тольятти), Морозов (Челябинск), 5 – Низовцев (Челябинск), Сысуев (Мордовия), Фишман (Тюмень).

Юг

13-й тур. 13-14 июня

Батайск-2007 – Краснодар-2000 – 2:0 (1:0)

Голы: Боков, 27 (1:0), Аброскин, 88 (2:0).

Таганрог – Волгоград – 0:4 (0:0)

Голы: Жданов, 47 (0:1), Тузовский, 48 (0:2), Тузовский, 54 (0:3), Батухтин, 80 (0:4).

Ставрополь – Дружба – 3:1 (0:1)

Голы: Кулов, 25 (0:1), Дышеков, 50 (1:1 с пенальти), Иванов, 54 (2:1), Калоев, 68 (3:1).

Ангушт – Ставрополье-2009 – 1:1 (1:1)

Голы: Кириленко, 34 (0:1), Келигов, 44 (1:1).

Астрахань – Торпедо – 0:0

Энергия – Кавказтрансгаз-2005 – 1:0 (0:0)

Гол: Поляков, 75 (1:0).

Ротор – Машук-КМВ – 1:2 (1:0)

Голы: Деркач, 45 (1:0), Кунижев, 54 (1:1), Балов, 83 (1:2).

Дагдизель – СКА – 4:2 (3:1)

Голы: Тагиров, 8 (1:0), Ибрагимов Заки, 27 (2:0), Зиядов, 35 (3:0), Лебединцев, 37 (3:1), Лебединцев, 69 (3:2), Ибрагимов Заки, 74 (4:2).

Автодор – Абинск – 1:0 (0:0)

Гол: Хуриев, 82 (1:0).

Положение команд: Жемчужина-Сочи – 32 (12 игр), Ставрополь – 31, Волгоград – 25 (12), Автодор – 24, Энергия – 23, Ротор – 19, Торпедо – 19 (12), Машук-КМВ – 18 (12), Ставрополье-2009 -17 (12), Астрахань – 17, Дружба – 16 (12), Дагдизель –14, Краснодар-2000 –14 (12), Батайск-2007 – 12 (12), Ангушт – 11 (12), Кавказтрансгаз-2005 -10 (12), СКА – 9 (12), Абинск – 5 (12), Таганрог – 3 (12).

Бомбардиры: 12 – Курачинов (Ставрополь), 10 – Зебелян (Жемчужина-Сочи), 9 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), Жданов (Волгоград).