Корея стала грозой авторитетов

null
news
 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

На пресс-конференции Хиддинк назвал свою команду «грозой авторитетов», а Трапаттони посетовал на невезение его сборной на мировом первенстве.

Гус ХИДДИНК, главный тренер сборной Ю. Кореи:

– Сегодня мы победили одну из великих футбольных держав. Теперь я точно могу назвать свою команду «грозой авторитетов». Наша сборная хорошо действовала в этом матче, очень старалась выиграть. После незабитого нами пенальти в начале встречи футболистам было очень сложно, однако затем они освоились и стали действовать активно, заслужив, таким образом, победу. Не хочу выделять кого-то из моих футболистов: все были просто великолепны.

Еще два месяца назад я не мог себе даже представить, что Корея выйдет в четвертьфинал. Однако мы очень серьезно работали в последнее время и заслуженно добились таких результатов.

Сегодняшний вечер мы посвятим празднованию этой победы, но, начиная с завтрашнего дня, все наши мысли будут только о предстоящем поединке с испанцами. Я очень люблю Испанию и знаю многих футболистов, против которых нам предстоит выйти на поле в следующем матче.

Джованни ТРАПАТТОНИ, главный тренер сборной Италии:

– К сожалению, Италии не хватило удачи на этом чемпионате мира. Думаю, было бы более справедливо, если бы победа сегодня досталась нашей команде. Матч был очень напряженным, корейцы выкладывались на все сто процентов, но не создали много моментов у наших ворот. У нас же было три-четыре великолепных возможности забить, и я не понимаю, почему футболисты всего один раз огорчили сборную Кореи. Если бы Гаттузо и Вьери реализовали свои моменты, все решилось бы еще в основное время. Повторюсь, после сегодняшней игры дальше должна была идти Италия.

ПАК ЧЖИ СУН, полузащитник сборной Ю. Кореи:

- Когда Италия осталась вдесятером, я понял, что мы можем выиграть эту встречу. И команда сделала все возможное, чтобы не доводить дело до послематчевых пенальти.

Дамьяно ТОММАЗИ, полузащитник сборной Италии:

- Как вы все видели, мы даже без удаленного Тотти делали все что могли. Мы создали несколько моментов, но, если игра складывается не в твою пользу, очень сложно добиться успеха. Наша команда показала все, на что способна. Что касается корейской сборной, она сыграла сегодня здорово. Хочу отметить прежде всего умелую защиту нашего соперника.

Новости. Футбол