«Зенит» летит за Байкал. Команде Дика Адвоката выпал неудобный жребий в 1/16 финала

Вчера в «Доме футбола» РФС состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала Кубка России сезона-2009/10. На этом этапе, 15 июля, в борьбу вступят все 16 клубов премьер-лиги. Больше всех со жребием не повезло «Зениту» и «Сатурну» – чтобы сыграть свои кубковые вст
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА РОССИИ-2009/10

Вчера в «Доме футбола» РФС состоялась жеребьевка матчей 1/16 финала Кубка России сезона-2009/10. На этом этапе, 15 июля, в борьбу вступят все 16 клубов премьер-лиги. Больше всех со жребием не повезло «Зениту» и «Сатурну» – чтобы сыграть свои кубковые встречи, участникам «золотого матча» чемпионата-2007 предстоит преодолеть около 7000 километров каждому.

За основу жеребьевки 1/16 финала Кубка была взята итоговая таблица премьер-лиги-2008 (место вылетевших в первый дивизион «Шинника» и «Луча-Энергии» заняли вернувшиеся в элиту «Ростов» и «Кубань»). Согласно принципу, который использовался при определении сетки, чемпион прошедшего сезона казанский «Рубин» может встретиться с серебряным призером ЦСКА лишь в финале Кубка.

Главная интрига жеребьевки была проста – согласно регламенту на стадии 1/16 финала команды премьер-лиги обязаны играть свои встречи на выезде, и никто из «больших» клубов не хотел улетать на матч за пределы западной части страны. Больше всего со жребием не повезло подмосковному «Сатурну» – команда Андрея Гордеева отправится либо в Благовещенск к «Амуру», либо во Владивосток к «Лучу». И даже если этот вояж закончится для раменчан успехом, в 1/8 финала их скорее всего будет ждать «Зенит».

Подопечным Дика Адвоката тоже выпала малоприятная участь – визит в Читу или Хабаровск. И это в промежутке между матчами с лидером чемпионата «Москвой» и «Тереком» в Грозном! Учитывая, что в прошлом году голландец даже в Новосибирск не взял на кубковый матч лидеров Аршавина, Зырянова и Анюкова, можно ожидать повторения истории и на сей раз.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ КУБКА РОССИИ

Матчи 1/32 финала 1 июля

Матчи 1/16 финала 15 июля

Матчи 1/8 финала 5 августа

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал Кубка России будут сыграны в 2010 году. Даты проведения поединков будут определены позже.

Новости. Футбол