«Спорт» договорился с «НТВ–Плюс» о показе «странного матча»

На этой неделе «Советский спорт» предложил коллегам-телевизионщикам показать нашумевший матч «Терек» – «Крылья Советов» на общедоступном канале «Спорт». И тем самым значительно расширить круг болельщиков, которые продолжают активно обсуждать игру в Грозн
news

ФУТБОЛ
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

На этой неделе «Советский спорт» предложил коллегам-телевизионщикам показать нашумевший матч «Терек» – «Крылья Советов» на общедоступном канале «Спорт». И тем самым значительно расширить круг болельщиков, которые продолжают активно обсуждать игру в Грозном. Ведь прямую трансляцию матча и его повтор можно было увидеть только на платном канале «НТВ–Плюс».

Вчера «Спорт» обратился к телекомпании «НТВ–Плюс», которая обладает эксклюзивными правами на трансляции игр премьер-лиги, с просьбой о трансляции этого матча в записи.

– Мы договорились с коллегами по «НТВ–Плюс» положительно ответить на инициативу «Советского спорта», который предложил показать матч «Терек» – «Крылья» на общедоступном канале и тем самым удовлетворить зрительский интерес. Однако пока не известна дата показа, – сказал генеральный директор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

По нашей информации, была вероятность, что данную игру можно будет увидеть на «Спорте» в это воскресенье. Однако, судя по всему, трансляция состоится только на следующей неделе. Вероятно, обсуждается и ее формат. Напомним, «Советский спорт» предлагал пригласить для обсуждения матча в студии известных специалистов, представителей «Терека» и «Крыльев», а также провести интерактивное голосование болельщиков, которые могли бы высказать свое мнение о данном матче.