Второй дивизион - Советский спорт

Матч-центр

  • 15-й тур
    окончен
    Штутгарт
    Герта
    2
    1
  • 15-й тур
    окончен
    Фортуна
    Фрайбург
    2
    0
  • 15-й тур
    окончен
    Ганновер-96
    Бавария
    0
    4
  • 15-й тур
    окончен
    Аугсбург
    Шальке-04
    1
    1
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Айнтрахт Ф
    Байер
    0
    0
  • 15-й тур
    окончен
    Хоффенхайм
    Боруссия М
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    РБ Лейпциг
    Майнц
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Саутгемптон
    Арсенал
    0
    0
  • Кристал Пэлас
    Лестер Сити
    1
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Брайтон энд Хоув Альбион
    Челси
    0
    0
  • Тоттенхэм Хотспур
    Бёрнли
    0
    0
  • Уотфорд
    Кардифф Сити
    3
    2
  • Вулверхэмптон
    Борнмут
    1
    0
  • Хаддерсфилд Таун
    Ньюкасл Юнайтед
    0
    1
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Ливерпуль
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
  • 16-й тур
    2-й тайм
    Вальядолид
    Атлетико М
    2
    2
  • 18-й тур
    перенесён
    Дижон
    ПСЖ
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:00
    Интер М
    Удинезе
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 20:30
    Фулхэм
    Вест Хэм Юнайтед
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:30
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 20:30
    Боруссия Д
    Вердер
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Реймс
    Страсбург
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Нант
    Монпелье
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Амьен
    Анже
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 22:30
    Торино
    Ювентус
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 22:45
    Эйбар
    Валенсия
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 00:00
    Севилья
    Жирона
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 00:00
    Эспаньол
    Бетис
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 00:00
    Леванте
    Барселона
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 00:00
    Уэска
    Вильярреал
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 00:00
    Алавес
    Атлетик Б
    0
    0
  • Футбол29 июня 2009 11:34

    Второй дивизион

    ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ Запад 14-й тур. 21 июня

    ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

    Запад

    14-й тур. 21 июня

    Спартак Кс – Текстильщик – 0:0

    Удаление: Зеленовский (79, Текстильщик).

    Север – Волга – 1:2 (0:1)

    Голы: Столбовой, 26 (0:1), Комаров, 67 (0:2), Прошин Дмитрий, 84 (1:2).

    Динамо СПб – Зеленоград – 1:0 (1:0)

    Гол: Сахвадзе, 7 (1:0).

    Удаления: Чеботарь (63, Зеленоград), Миронов (85, Зеленоград).

    Торпедо-ЗИЛ – Волочанин-Ратмир – 3:0 (2:0)

    Голы: Тихонов, 24 (1:0), Кокоев, 37 (2:0), Абаев, 68 (3:0).

    Дмитров – Смена-Зенит – 5:0 (2:0)

    Голы: Карпов, 19 (1:0), Савельев, 33 (2:0), Савельев, 64 (3:0), Сучков, 65 (4:0), Сучков, 75 (5:0).

    Спортакадемклуб – Торпедо – 1:2 (1:0)

    Голы: Дормидонтов, 27 (1:0), Втюрин, 65 (1:1), Леонов, 83 (1:2).

    Псков-747 – Спартак Щл – 1:0 (1:0)

    Гол: Степанов, 32 (1:0 с пенальти).

    Нара-ШБФР – Шексна – 3:0 (1:0)

    Голы: Подымов, 6 (1:0), Капуста, 56 (2:0), Маляров, 68 (3:0).

    Истра – Динамо Вг – 3:2 (2:1)

    Голы: Стеклов, 8 (1:0), Мурыгин, 34 (2:0), Опанасюк, 45 (2:1), Гусев, 62 (3:1), Гасанов, 83 (3:2).

    Удаление: Коловоротный (65, Динамо Вг).

    16-й тур. 25 июня

    Торпедо – Торпедо-ЗИЛ – 2:0 (0:0)

    Голы: Вязьмикин, 46 (1:0), Боллоев, 67 (2:0).

    15-й тур. 28 июня

    Истра – Зеленоград – 3:1 (2:0)

    Голы: Шестаков, 30 (1:0), Дьяков, 35 (2:0), Вековищев, 77 (2:1), Шестаков, 90 (3:1 с пенальти).

    Удаление: Малыхин (72, Зеленоград).

    Динамо СПб – Смена-Зенит – 2:0 (2:0)

    Голы: Подпружников, 23 (1:0), Процеров, 42 (2:0).

    Волочанин-Ратмир – Север – 1:1 (0:1)

    Голы: Петухов, 13 (0:1), Лоханов, 67 (1:1).

    Спартак Щл – Торпедо-ЗИЛ – 0:1 (0:1)

    Гол: Абаев, 33 (0:1).

    Торпедо – Дмитров – 1:0 (0:0)

    Гол: Каратыгин, 90 (1:0).

    Спартак Кс – Спортакадемклуб – 3:1 (2:1)

    Голы: Прошин, 9 (1:0), Прошин, 17 (2:0), Дормидонтов, 26 (2:1), Кузьмичев, 72 (3:1).

    Удаление: Захаров (87, Спартак Кс).

    Текстильщик – Псков-747 – 1:1 (1:1)

    Голы: Попов, 34 (1:0), Соколов, 38 (1:1).

    Шексна – Локомотив-2 – 1:1 (1:0)

    Голы: Петров, 32 (1:0), Саркисов, 82 (1:1).

    Игра 15-го тура «Волга» – «Нара-ШБФР» состоится 9 октября

    35-й тур. 28 июня

    Нара-ШБФР – Волга – 2:1 (2:0)

    Голы: Капуста, 20 (1:0), Капуста, 36 (2:0), Хомутов, 68 (2:1).

    Положение команд: Динамо СПб – 35 (13 игр), Торпедо – 32 (14), Спартак Кс – 24 (13), Истра – 23 (13), Волга – 22 (14), Локомотив-2 – 21 (13), Динамо Вг – 19 (14), Дмитров – 18 (13), Торпедо-ЗИЛ – 18 (14), Шексна – 18 (15), Волочанин-Ратмир – 18 (14), Север –17 (13), Нара-ШБФР – 17 (13), Зеленоград – 16 (14), Спортакадемклуб – 15 (14), Псков-747 – 15 (14), Текстильщик – 13 (13), Смена-Зенит – 8 (14), Спартак Щл – 1 (13).

    Бомбардиры: 9 – Гонежуков (Динамо СПб), 8 – Капуста (Нара-ШБФР), 7 – Лопаткин (Текстильщик).

    Центр

    13-й тур. 24–25 июня

    Ника – Авангард Пд – 0:2 (0:0)

    Голы: Агапов, 69 (0:1), Храпов, 90 (0:2).

    Удаление: Семак (50, Ника).

    Спартак – Рязань – 0:2 (0:1)

    Голы: Пшеничников, 33 (0:1), Гаврилов, 55 (0:2).

    Удаление: Власов (63, Спартак).

    Елец – Днепр – 0:1 (0:0)

    Гол: Радецкий, 71 (0:1).

    Русичи – Динамо – 0:0

    Нереализованный пенальти: Поляков (64, Русичи).

    Удаление: Пономарев (64, Динамо).

    Зодиак – Авангард Кр – 1:0 (0:0)

    Гол: Михин, 75 (1:0).

    ФСА – Губкин – 0:1 (0:1)

    Гол: Фаустов, 43 (0:1).

    Знамя Труда – Локомотив – 0:0

    Сатурн-2 – Факел-Воронеж – 1:2 (1:2)

    Голы: Сапожков, 3 (1:0), Полуяхтов, 26 (1:1 автогол), Еремеев, 38 (1:2).

    14-й тур. 28 июня

    Елец – Динамо – 0:1 (0:0)

    Гол: Тюфяков, 56 (0:1).

    Русичи – Днепр – 1:1 (0:1)

    Голы: Марков, 10 (0:1), Савкин, 56 (1:1 автогол).

    Удаление: Осколков (24, Русичи).

    Зодиак – Губкин – 0:3 (0:0)

    Голы: Уколов, 56 (0:1), Дьягольченко, 84 (0:2), Уколов, 89 (0:3 с пенальти).

    Удаление: Дубовик (82, Зодиак).

    ФСА – Авангард Кр – 2:0 (0:0)

    Голы: Ешкин, 50 (1:0), Макаров, 76 (2:0).

    Нереализованный пенальти: Крестененко (15, ФСА).

    Знамя труда – Факел-Воронеж – 0:1 (0:1)

    Гол: Жуковский, 10 (0:1).

    Удаление: Квиртия (83, Знамя труда).

    Сатурн-2 – Локомотив – 1:1 (0:1)

    Голы: Якушев, 38 (0:1), Волков, 68 (1:1).

    Ника – Звезда – 1:1 (0:0)

    Голы: Середохин, 61 (0:1), Чертов, 78 (1:1).

    Положение команд: Динамо – 27 (13 игр), Губкин – 26 (12), Авангард Пд – 23 (12), Авангард Кр – 22 (12), Русичи – 21 (12), Звезда – 20 (12), Рязань – 19 (13), Локомотив – 18 (12), Зодиак-Оскол – 17 (12), ФСА – 16 (12), Сатурн-2 – 15 (12), Факел-Воронеж – 14 (12), Днепр – 14 (13), Спартак – 13 (13), Знамя труда – 12 (12), Елец – 6 (12), Ника – 5 (14).

    Бомбардиры: 9 – Фаустов (Губкин), 7 – Тюфяков (Динамо), 5 – Бороздин (Авангард Кр), Букаткин (Знамя труда), Гаврилов (Рязань), Кочарыгин (Звезда), Малахов (Локомотив), Мещанинов (Звезда).

    Урал-Поволжье

    11-й тур. 22–23 июня

    Сокол-Саратов – Рубин-2 – 4:0 (3:0)

    Голы: Родин, 25 (1:0), Родин, 35 (2:0), Ходин, 42 (3:0), Захлестин, 52 (4:0).

    Лада – Академия – 3:1 (2:1)

    Голы: Голубев, 12 (0:1), Минибаев, 24 (1:1), Монов, 35 (2:1), Курбанадамов, 62 (3:1).

    Химик – Нефтехимик – 3:2 (1:2)

    Голы: Будылин, 24 (0:1), Шаров, 37 (1:1 с пенальти), Будылин, 43 (1:2), Шаров, 54 (2:2), Владимиров, 84 (3:2).

    СОЮЗ-Газпром – Динамо – 2:0 (2:0)

    Голы: Мухаметшин Руслан, 2 (1:0 с пенальти), Мухаметшин Рустем, 20 (2:0).

    Тюмень – Башинформсвязь-Динамо – 4:0 (1:0)

    Голы: Фишман, 28 (1:0), Зарва, 48 (2:0), Павлов, 80 (3:0), Бушманов, 88 (4:0).

    Горняк – Челябинск – 1:0 (0:0)

    Гол: Таланцев, 59 (1:0).

    Тольятти – Мордовия – 1:2 (1:1)

    Голы: Холодов, 23 (1:0), Борисов, 36 (1:1), Сысуев, 52 (1:2).

    Газовик – Волга – 3:0 (1:0)

    Голы: Саталкин, 33 (1:0), Глущенко, 53 (2:0), Лусикян, 65 (3:0).

    12-й тур. 25–26 июня

    Сокол-Саратов – Академия – 1:0 (0:0)

    Гол: Кильдишев, 88 (1:0).

    Лада – Рубин-2 – 1:0 (0:0)

    Гол: Кайнов, 84 (1:0).

    Нефтехимик – Динамо – 3:1 (2:0)

    Голы: Бухаров, 27 (1:0), Рябошапка, 44 (2:0), Исрафилов, 64 (3:0), Байкин, 80 (3:1).

    СОЮЗ-Газпром – Химик – 1:0 (0:0)

    Гол: Кобозев, 58 (1:0).

    Башинформсвязь-Динамо – Челябинск – 2:1 (1:1)

    Голы: Терехин, 2 (0:1), Долбилин, 34 (1:1), Долбилин, 88 (2:1).

    Удаление: Морозов (44, Челябинск).

    Горняк – Тюмень – 2:1 (2:0)

    Голы: Васильев, 7 (1:0), Белоусов, 12 (2:0), Павлов, 79 (2:1).

    Тольятти – Волга – 0:1 (0:0)

    Гол: Бурмаков, 78 (0:1).

    Удаления: Вагапов (90, Волга), Злыдарев (90, Волга), Сафин (90, Волга).

    Газовик – Мордовия – 3:2 (1:1)

    Голы: Борисов, 25 (0:1), Шогенов, 41 (1:1), Евин, 62 (2:1), Саталкин, 75 (2:2 автогол), Грошев, 87 (3:2).

    Положение команд: Мордовия – 27, СОЮЗ-Газпром – 26 (11 игр), Волга – 24, Горняк – 22 (11), Тюмень – 18 (11), Челябинск – 17 (11), Тольятти – 17 (11), Сокол-Саратов –17, Башинформсвязь-Динамо – 16 (11), Химик – 16 (11), Газовик – 14 (11), Лада – 11, Динамо – 10 (11), Нефтехимик – 8 (11), Рубин-2 – 5 (11), Академия – 5 (11).

    Бомбардиры: 8 – Мухаметшин Руслан (СОЮЗ-Газпром), 6 – Делькин (Тольятти), Морозов (Челябинск), Сысуев (Мордовия), Фишман (Тюмень).

    Восток

    11-й тур. 23 июня

    Смена – Металлург – 0:0
    Амур – Сибиряк – 1:4 (0:3)

    Голы: Галин, 18 (0:1), Турутин, 24 (0:2), Галин, 40 (0:3), Сибалов, 64 (1:3), Галин, 90 (1:4).

    Кузбасс – Иртыш – 0:1 (0:0)

    Гол: Рыбалко, 80 (0:1).

    Металлург-Кузбасс – Динамо – 3:2 (3:2)

    Голы: Ярославцев, 30 (1:0 с пенальти), Погребан, 33 (1:1 с пенальти), Ярославцев, 34 (2:1), Егунов, 40 (3:1), Клименко, 45 (3:2 автогол).

    Удаление: Кравцов (51, Металлург-Кузбасс).

    12-й тур. 26 июня

    Океан – Сахалин – 0:1 (0:1)

    Гол: Алексеевцев, 38 (0:1).

    Амур – Металлург – 1:2 (1:1)

    Голы: Иванов, 6 (1:0), Базанов, 22 (1:1), Майборода, 47 (1:2).

    Смена – Сибиряк – 4:0 (2:0)

    Голы: Некрасов, 4 (1:0), Кочкин, 36 (2:0 с пенальти), Малахов, 67 (3:0), Смирнов, 86 (4:0).

    Металлург-Кузбасс – Иртыш – 0:0
    Кузбасс – Динамо – 1:3 (0:1)

    Голы: Погребан, 22 (0:1 с пенальти), Погребан, 55 (0:2), Демченко, 74 (1:2), Погребан, 89 (1:3).

    Положение команд: Металлург-Кузбасс – 22 (11 игр), Иртыш – 21 (11), Металлург – 20 (11), Динамо – 20 (11), Сибиряк – 15 (11), Кузбасс – 15 (11), Сахалин – 14 (10), Смена – 13 (11), Амур – 7 (11), Океан – 2 (10).

    Бомбардиры: 7 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 6 – Гончаров (Металлург), Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 5 –Багаев Антон (Иртыш), Турутин (Сибиряк).

    Юг

    15-й тур. 22 июня

    Машук-КМВ – Астрахань – 2:1 (0:1)

    Голы: Синяев, 21 (0:1), Шевелев, 52 (1:1), Чулюканов, 87 (2:1).

    Кавказтрансгаз-2005 – Дагдизель – 1:0 (0:0)

    Гол: Басиев, 90 (1:0).

    Торпедо – Автодор – 3:2 (3:0)

    Голы: Веркашанский, 14 (1:0), Веркашанский, 38 (2:0), Веркашанский, 45 (3:0 с пенальти), Хуриев, 54 (3:1), Елбаев, 90 (3:2).

    Удаления: Саккати (57, Автодор), Хуриев (60, Автодор).

    СКА – Ангушт – 5:2 (3:1)

    Голы: Ахильгов, 2 (0:1), Грантовский, 25 (1:1), Грантовский, 41 (2:1), Лебединцев, 44 (3:1), Лебединцев, 85 (4:1), Мазаев, 86 (4:2), Бакланов, 90 (5:2).

    Абинск – Батайск-2007 – 1:7 (0:3)

    Голы: Мезинов, 19 (0:1), Поляруш, 40 (0:2), Гринюк, 45 (0:3), Овчаренко, 52 (1:3), Аброскин, 63 (1:4), Аброскин, 68 (1:5), Гринюк, 86 (1:6), Аброскин, 90 (1:7).

    Ставрополье-2009 – Таганрог – 2:0 (1:0)

    Голы: Виноградов, 12 (1:0), Стрельцов, 87 (2:0).

    Краснодар-2000 – Дружба – 1:0 (1:0)

    Гол: Мамедов Эльдар, 21 (1:0).

    Удаление: Барахоев (31, Дружба)

    Волгоград – Ставрополь – 2:0 (0:0)

    Голы: Тузовский, 83 (1:0), Эрлих, 90 (2:0).

    Нереализованный пенальти: Чернов (43, Волгоград).

    Жемчужина-Сочи – Энергия – 1:0 (1:0)

    Гол: Пинчук, 39 (1:0).

    16-й тур. 27–28 июня

    Волгоград – Краснодар-2000 – 2:1 (1:0)

    Голы: Жданов, 22 (1:0), Правило, 62 (1:1), Тузовский, 88 (2:1).

    Астрахань – Жемчужина-Сочи – 1:2 (1:1)

    Голы: Микадзе, 14 (0:1), Лопин, 19 (1:1), Дубровин, 68 (1:2).

    Дагдизель – Машук-КМВ – 1:0 (1:0)

    Гол: Шаванов, 1 (1:0).

    Автодор – Кавказтрансгаз-2005 – 3:1 (2:1)

    Голы: Басиев, 22 (0:1), Салбиев, 33 (1:1), Елбаев, 45 (2:1 с пенальти), Сиукаев, 74 (3:1 с пенальти).

    Удаление: Гамаонов (74, Кавказтрансгаз-2005).

    Ангушт – Торпедо – 1:2 (1:2)

    Голы: Веркашанский, 32 (0:1), Иванов, 36 (0:2), Зангиев Зелемхан, 40 (1:2).

    Батайск-2007 – СКА – 4:1 (4:0)

    Голы: Ивашенцев, 4 (1:0 автогол), Гринюк, 13 (2:0), Мезинов, 28 (3:0), Ивашенцев, 33 (4:0 автогол), Дранников, 82 (4:1).

    Дружба – Ставрополье-2009 – 0:1
    Ставрополь – Ротор – 4:1 (2:0)

    Голы: Криворотов, 25 (1:0), Курачинов, 33 (2:0), Дышеков, 53 (3:0), Лукьянов, 87 (3:1), Шестаков, 90 (4:1).

    Нереализованный пенальти: Деркач (78, Ротор).

    Игра «Таганрог» – «Абинск» не состоялась 28 июня.

    Положение команд: Жемчужина-Сочи – 41 (15 игр), Волгоград – 34 (15), Ставрополь – 34 (15), Автодор – 30, Торпедо – 28 (15), Машук-КМВ – 24 (15), Ставрополье-2009 – 23 (15), Энергия – 23 (15), Батайск-2007 – 21 (15), Астрахань – 20, Краснодар-2000 – 20 (15), Ротор – 19 (15), Дагдизель – 17, Дружба – 16 (15), Ангушт – 14 (15), Кавказтрансгаз-2005 – 13 (15), СКА – 12 (15), Абинск – 5 (14), Таганрог – 3 (14).

    Бомбардиры: 13 – Курачинов (Ставрополь), 11 Жданов (Волгоград), Зебелян (Жемчужина-Сочи).