Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий: Будем играть как всегда. А может, даже лучше!

Главный тренер «Томи» рассказал о лекарстве, которым лечатся игроки на тренировках, и обратился к теме решения финансовых проблем в подмосковных клубах.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Главный тренер «Томи» рассказал о лекарстве, которым лечатся игроки на тренировках, и обратился к теме решения финансовых проблем в подмосковных клубах.

– Терпение и труд все перетрут, Валерий Кузьмич?

– Конечно. Это не нами придумано. Знаете, как бы ребята ни были настроены до тренировки, когда они выходят на поле, забывают обо всем. Да еще газоны отличные. Что здесь, в Москве, что в Германии. Да, на тренировках эмоции одни, между ними – другие. Но мяч лечит.

– Что сказал на собрании глава премьер-лиги Сергей Прядкин?

– Сказал, что судьба «Томи» и сибирского футбола небезразлична РФС и РФПЛ. Конечно, он не говорит: «Ребята, вы останетесь в премьер-лиге». Но на нас не махнули рукой. Для меня важно, чтобы «Томь» не повторила судьбу «Ротора», камышинского «Текстильщика», которые вылетали из премьер-лиги, опускались в низы… Но я не понимаю и руководителей Томской области.

– Почему?

– Задача губернатора и его помощников не давать нам 150 миллионов бюджетных средств. Задача в том, чтобы найти в этой богатой области, из которой вытекают миллионы, контакт с людьми, которые могут выделить деньги клубу.

Вот губернатор Подмосковья Борис Громов вызвал к себе главного тренера «Химок» Константина Сарсанию. Узнал о проблемах. И ситуация у них стабилизируется. Когда начинал тонуть «Сатурн», ему тоже бросали спасательный круг. Ребята в этих командах видят, что о них заботятся. У нас другая ситуация…

– Когда вы встречались с губернатором Томской области Виктором Крессом, говорили об этом?

– Тогда мне пообещали, что все будет хорошо. А я верю людям такого уровня.

– Есть очередной срок погашения задолженностей?

– Нет.

– Вы уже отмечали, что эта ситуация сплотила команду. Это можно будет проверить в воскресенье в матче с «Локомотивом».

– Будем играть, как и всегда. И, может, даже лучше!

КСТАТИ

Под вопросом участие в ближайшем матче с «Локо» нескольких игроков-томичей.

Из-за различных травм игру наверняка пропустят защитники Иванов, Евсиков и нападающий Киселев.

Новости. Футбол