Англия уже инспектирует арены для ЧМ-2018

Англия – один из главных конкурентов России на проведение чемпионата мира-2018 – уже начала серьезную подготовку к заявке. В понедельник английский заявочный комитет начнет инспектировать 15 городов, которые высказали пожелание проводить у себя матчи мир
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Англия – один из главных конкурентов России на проведение чемпионата мира-2018 – уже начала серьезную подготовку к заявке. В понедельник английский заявочный комитет начнет инспектировать 15 городов, которые высказали пожелание проводить у себя матчи мирового первенства.

На проведение матчей чемпионата мира-2018 в Англии выдвинули свои кандидатуры 15 городов – Бирмингем, Бристоль, Дерби, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Лондон, Манчестер, Милтон Кейнс, Ноттингем, Ньюкасл, Портсмут, Сандерленд, Халл и Шеффилд. В этих городах уже находятся 22 арены.

Инспекционная группа заявочного комитета Англии отправляется в турне по всем городам, чтобы отсеять несколько кандидатов. В понедельник она начнет работать в Бристоле, а завершит инспекцию 10 сентября в Ньюкасле. Предполагается, что к концу года у Англии должно остаться от 12 до 18 арен, на которых она хочет проводить чемпионат мира.

Впрочем, уже очевидно, что некоторые арены обязательно войдут в заявку англичан: лондонский «Уэмбли» наверняка будет принимать финал, а манчестерский «Олд Траффорд» также наверняка станет одной из главных арен. Почти стопроцентно матчи чемпионата мира захочет провести и Бирмингем – крупнейший город Англии после Лондона. В столице также наверняка будет не один стадион – на проведение чемпионата мира также претендуют новая арена «Арсенала» «Эмирейтс Стэдиум» и строящийся к Олимпиаде-2012 «Олимпийский стадион».

Не все из 22 арен пока отвечают главному требованию ФИФА – вместимость стадиона, на котором проходит чемпионат мира, должна быть не меньше 40 тысяч зрителей. Поэтому в Бристоле, Дерби, Халле, Лестере, Милтон Кейнсе, Ноттингеме и Портсмуте стадионы собираются реконструировать.

Новости. Футбол