Камильфо*

ПРЕМЬЕР-ЛИГА Герой ЧОНТОФАЛЬСКИ. Все, как надо, и почти по Македонскому – пришел, увидел, победил. Камил Чонтофальски – вернулся, отбил пенальти и выиграл. Голкипер «Зенита», «одной ногой» уже покинувший Питер, вернулся, когда узнал, что команда лишилас
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Герой

ЧОНТОФАЛЬСКИ. Все, как надо, и почти по Македонскому – пришел, увидел, победил. Камил Чонтофальски – вернулся, отбил пенальти и выиграл. Голкипер «Зенита», «одной ногой» уже покинувший Питер, вернулся, когда узнал, что команда лишилась основного вратаря. Вышел на игру с «Москвой» (первый матч словака в чемпионатах России за два года!) и в решающий момент отразил пенальти. «ССФ» посчитал это достаточным поводом, чтобы вспомнить главные моменты российской карьеры Камила и удивиться, как давно он в «Зените», как давно на вторых ролях…


Ты помнишь, как все начиналось? 10 мая 2003 года. «Динамо» – «Зенит» – 7:1…
Фото ИТАР-ТАСС


12 июля 2009 года. «Зенит» – «Москва» – 1:0. Не обижайтесь, «москвичи»…
Фото ИТАР-ТАСС


На зенитовской «лавке». Привычная в последнее время картина.
Фото ИТАР-ТАСС


Словацкий вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски – чемпион России-2007.
Фото ИТАР-ТАСС


8 июля 2009 года. Чонтофальски на просмотре в голландском «Фейеноорде» (голкипер «насухо» отыграл товарищеский матч с клубом «Лимбургия»).
Фото ИТАР-ТАСС


С Малафеевым. Один мяч на двоих, одно место в воротах…
Фото Ильи Смирнова


ДОСЛОВНО

Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ после матча с «Москвой»:

– Я надеюсь, что с «Фейеноордом» у меня срастется. Слава Малафеев в «Зените» – номер один, и ничего с этим не поделаешь. Переговоры продолжаются, через неделю голландцы должны дать точный ответ – нужен я им или нет.

Если даже сейчас не получится уйти, зимой уеду точно. Я люблю «Зенит», но еще больше люблю играть…

* Комильфо – франц. comme il faut, буквально – как надо, как следует.

Новости. Футбол