«Томь» воскресает?

Стоило руководству «Томи» отыскать источники финансирования, как футболисты сибирского клуба воспряли духом и показали лучший футбол за время выступления команды в премьер-лиге.
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й ТУР

Томь

4

Химки

0

Стоило руководству «Томи» отыскать источники финансирования, как футболисты сибирского клуба воспряли духом и показали лучший футбол за время выступления команды в премьер-лиге.

Ставшая едва ли не главным ньюсмейкером российского футбольного лета «Томь» предстала перед своими болельщиками несколько обновленной. Команду, похоже, покидает ее главный форвард Корниленко.

После спасения клуба от финансового краха «Томь» сделала благодарственный жест в адрес болельщиков, которые своими митингами и письмами в поддержку команды очень помогли делу: вход на стадион был бесплатным. А всем зрителям были выданы листовки с текстом песни «Томь» не сдается никогда».

Исход матча, по сути, был решен еще в первом тайме. Под натиском хозяев футболисты «Химок» начинают ошибаться. Уже на 18-й минуте Климов открывает счет, а еще через десять минут Харитонов преимущество «Томи» удваивает – 2:0.

После перерыва перелома не происходит. Окрыленные хозяева на всех парах мчатся вперед и вскоре забивают третий мяч. Больше других такому повороту событий не рад Пилипчук, продемонстрировавший неплохой прием из арсенала боевых искусств и гордо покинувший поле. «Томь» отвечает очередным голом, на этот раз – в исполнении Радосавлевича.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер «Томи»:

– К сожалению, у нас нет возможности сохранять футболистов уровня Корниленко. Вспомните уходы Погребняка, Кульчия, Рыжикова – все они ушли в команды, которые играют на высоком уровне. Нам приходится работать в условиях, когда лучшие уходят. Надеюсь, в этом сезоне что-нибудь повернется в нашу сторону, чтобы мы могли бороться не за места 13–14, а за позиции повыше.

Константин САРСАНИЯ, главный тренер «Химок»:

– «Химкам» сейчас не хватает таких игроков, как Титов и Тихонов. Действительно, сейчас у нас нет лидеров, которые являлись бы примером для всех и авторитет которых был бы неоспорим.