«Семин поможет!»

Главный тренер «Локо» после матча заявил, что доволен игрой команды, и пообещал, что поможет команде преодолеть полосу неудач.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Амкар

1

Локомотив

1

Главный тренер «Локо» после матча заявил, что доволен игрой команды, и пообещал, что поможет команде преодолеть полосу неудач.

– Кто-то говорит, что «Локомотиву» никакой тренер уже не поможет. Что скажете? – спросили на послематчевой пресс-конференции Семина.

– Я думаю, Семин поможет, – отвечает с улыбкой Юрий Павлович. – Мы скоро заиграем.

Лазарет «Локомотива» перед игрой пополнил Гилерме, который после возвращения в команду Семина отвоевал пост номер один – место в рамке занял Чех.

А уже в первом тайме «Локо» теряет центрального защитника Дмитрия Сенникова. В столкновении с Сикимичем Сенников получает перелом носа и сотрясение, и его увозят в карете «скорой помощи» в городскую больницу. Юрию Семину ничего не остается, как выпустить на поле молодого Беляева, ранее за основную команду не игравшего. Впрочем, юный игрок доверие Семина оправдал – грубых ошибок не совершил.

К середине второго тайма команды обмениваются парой острых атак – Билялетдинов дезориентирует защитников и вратаря, но непостижимым образом мажет мимо ворот. А с ударом Пеева в «девятку» справляется Чех. Но последующий за этим эпизодом угловой становится для него роковым. Вратарь «Локо» неуверенно играет на выходе, и Сикимич реализует свой шанс. Не проходит и пяти минут, как гости отыгрываются: Глушаков зарабатывает пенальти и дает Сычеву шанс прервать голевую засуху. Упустить эту возможность Сычев просто не имел права.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

– У нас семь – восемь игроков основного состава выпали из-за травм. Но, считаю, это была наша лучшая игра за период моего руководства командой.

– Что с Сенниковым?

– У него перелом носа, сотрясение. Сейчас он в пермской больнице. Врачи говорят, что он полетит с командой в Москву, в госпиталь.

Димитар ДИМИТРОВ, главный тренер «Амкара»:

– Эта игра стала для нас третьей за неделю, в то время как основные футболисты «Локомотива» в кубковом матче участия не принимали. Было очевидно, что наши игроки больше устали.