Как на крыльях! Владимир Быстров пролетел мимо самарской защиты и спас для «Спартака» ничью

Выбрать победителя нашей традиционной рубрики после 14-го тура было непросто – на этих выходных российские клубы порадовали нас результативностью и эффектными голами. И все же отдел футбола «Советского спорта» решил отметить Владимира Быстрова. Спартаков
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 14-го ТУРА

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА»

Выбрать победителя нашей традиционной рубрики после 14-го тура было непросто – на этих выходных российские клубы порадовали нас результативностью и эффектными голами. И все же отдел футбола «Советского спорта» решил отметить Владимира Быстрова. Спартаковец не смирился с отменой его гола в середине второго тайма и забил-таки спасительный для его команды мяч.

Владимир БЫСТРОВ («Спартак»)

«Спартак» – «Крылья Советов» – 1:1. 87-я минута – 1:1

Получив мяч в десяти метрах от линии штрафной, Быстров резко ускорился и пронесся мимо трех самарцев, словно у него выросли крылья. На замахе обманул Ярошика, увернулся от неуклюжего подката Леилтона, уже в штрафной прокинул мяч между ног Белозерова и без замаха пробил мимо выскочившего навстречу вратаря Лобоса. И все это Владимир проделал всего за четыре секунды! Гол Быстрова позволил «Спартаку» выйти на первое место в общем зачете нашего конкурса.

Александр КЕРЖАКОВ («Динамо»)

«Динамо» – «Спартак-Нальчик» – 2:1. 90-я минута – 2:1

Кержаков, по выражению нашего обозревателя Юрия Севидова (его обзор тура читайте на стр. 8—9), забил компьютерный гол. После передачи с фланга Кержаков головой пробил в дальний угол ворот – все было сделано автоматически, будто процессор в голове Александра рассчитал и скорость полета мяча, и угол, куда этот мяч полетит. А на выходе – один из лучших голов этого чемпионата!

Тимофей КАЛАЧЕВ («Крылья Советов»)

«Спартак» – «Крылья Советов» – 1:1. 27-я минута – 0:1

Калачев и Ярошик разыграли самую что ни на есть спартаковскую комбинацию. Сыграв в стенку с чехом, белорусский полузащитник освободился от опекуна и решил пробить, не входя в штрафную. Удар получился блестящим – от перекладины мяч отлетел за линию ворот.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

1. Алекс («Спартак») – 13 очков

2–3. Крижанац («Зенит»), Родолфо («Локомотив») – по 8.

4. Семак («Рубин») – 6.

5–14. Быстров («Спартак»), В. Березуцкий, Красич (оба – ЦСКА), Гетериев («Спартак-Нальчик»), Домингес («Рубин»), Игонин («Сатурн»), Низамутдинов («Химки»), Погребняк («Зенит»), Хамину («Кубань»), Харитонов («Томь») – по 5.

15–16. Дзагоев (ЦСКА), Корниленко («Томь») – по 4.

17–23. Анюков («Зенит»), Кержаков, Д. Комбаров (оба – «Динамо»), Коллер («Крылья Советов»), Кузьмин («Локомотив»), Маазу (ЦСКА), Нобоа («Рубин») – по 3.

24. Веллитон («Спартак») – 2.

25–34. Бухаров («Рубин»), Дзюба («Спартак»), Димидко («Динамо»), Калачев («Крылья Советов»), Ким, Семшов, Текке (все – «Зенит»), Кобенко («Терек»), Траоре («Кубань»), Якубко («Москва») – по 1.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1. «Спартак» – 21, 2. «Зенит» – 19, 3. ЦСКА – 17 очков, 4. «Рубин» – 15, 5. «Локомотив» – 11, 6. «Томь» – 9, 7. «Динамо» – 7, 8. «Кубань» – 6, 9–11. «Сатурн», «Спартак-Нальчик», «Химки» – по 5, 12. «Крылья Советов» – 4, 13–14. «Москва», «Терек» – по 1.

Новости. Футбол