Корниленко перешел в «Зенит»

Вчера в районе двух часов дня белорусский форвард томской «Томи» Сергей Корниленко (рост – 185 см, вес – 78 кг) подписал контракт с «Зенитом». Договор с нападающим рассчитан на 4,5 года. В питерском клубе нападающий будет выступать под 19-м номером. Как
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ТРАНСФЕРЫ

Вчера в районе двух часов дня белорусский форвард томской «Томи» Сергей Корниленко (рост – 185 см, вес – 78 кг) подписал контракт с «Зенитом». Договор с нападающим рассчитан на 4,5 года. В питерском клубе нападающий будет выступать под 19-м номером. Как стало известно корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ, подписание контракта с Корниленко прошло без осложнений и заняло буквально несколько минут.

– Все последние годы серьезно болел за «Зенит», который хорошо известен и в Европе, и в мире, – рассказал новичок официальному сайту питерцев после того, как формальности были улажены. – Считаю, что для меня это шаг вперед. Очень рад и тому, что переговоры о моем переходе прошли хорошо, без всяких сложностей. Я уже побывал на базе «Зенита» в Удельной, но попробовать газон еще не успел. Правда, тамошняя обстановка мне очень понравилась. Обменялись несколькими фразами с Диком Адвокатом, поговорили с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами.

– Вы уже второй игрок «Томи», переходящий в «Зенит» за последние годы. С Павлом Погребняком уже пообщались?

– Конечно! Тем более что у нас есть общий знакомый – Валерий Климов. Паша Погребняк – хороший нападающий. Очень рад, что теперь стал его одноклубником.

– Какие цели перед собой ставите в «Зените»?

– Какие-то голевые рекорды предпочитаю для себя не намечать. Хочу оправдать доверие болельщиков и руководства. Постараюсь помочь команде выполнить все те высокие задачи, которые были перед ней поставлены.

Новости. Футбол