«Разбазарили уйму моментов…»

После матча авторы голов ответили на вопросы корреспондента «Советского спорта».
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
15-Й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО» – 1:1

После матча авторы голов ответили на вопросы корреспондента «Советского спорта».

КЕРЖАКОВ: Я НЕ СУПЕРЛИДЕР

– Мы не опустили рук, боролись до конца, – говорит после матча нападающий «Динамо» Александр Кержаков, который свой гол забил, разумеется, без помощи не опущенных рук. Рывком убежал от Дуймовича и с острого угла покатил мяч в ворота.

– Воспользовался полумоментом, – так называет этот эпизод автор динамовского гола. И признает, что «Локомотив» играл хорошо. – Чувствуется, что Юрий Палыч пришел в команду. У них было преимущество. А ничья для нас – хороший результат.

– В конце матча вы упали у кромки поля в борьбе с кем-то из игроков «Локо». Но мяч они не выбили, провели опасную атаку. А как же честная игра?

– Вообще-то там было нарушение правил. Но я не виню игроков «Локо». Они приняли решение продолжать атаку – имели на это право.

– Впереди матч с «Селтиком» в Лиге чемпионов. Что скажете о нем?

– В Шотландии еще не начался чемпионат. По-моему, клуб покинули несколько ведущих игроков. У нас же из-за дисквалификации не сможет сыграть Дмитрий Хохлов. Это потеря.

– Таким образом, в ближайшем матче вы будете единственным игроком, который принимал участие в матчах группового этапа Лиги чемпионов. На вас – особая ответственность за результат.

– Я не считаю себя суперлидером, который поведет команду за собой. Если будут биться все, у нас что-то получится. Если выпадет хотя бы один человек, положительного результата будет добиться сложно. Надеюсь, сил нам хватит.

– Для многих в «Динамо» это будет самый громкий матч – шотландцы известны тем, как шумно поддерживают команду. Можете назвать самый шумный матч, в котором вы принимали участие? Может, это «Барса» – «Севилья»?

– Нет. Это матч Кубка УЕФА «Бешикташ» – «Зенит» в Турции.

БИЛЯЛЕТДИНОВ: ОПЯТЬ ПОТЕРЯЛИ ОЧКИ

– Кержаков сказал, что в игре «Локо» чувствуется рука Семина. А вы почувствовали, что играли с участником Лиги чемпионов? – первый вопрос капитану «Локо».

– Участник это Лиги или нет – без разницы. У нас была задача выиграть. И мы заслуживали победы. А «Динамо» попался серьезный соперник. И им будет очень непросто в Глазго. Я желаю «Динамо» удачи.

– «Динамо» реализовало один момент. Или даже полумомент, как говорит все тот же Кержаков.

– И это ценно для Лиги чемпионов.

– А «Локомотив»?

– Мы разбазарили уйму моментов. Опять потеряли очки…

Новости. Футбол