Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Нам нужны три новых форварда

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев критиковал судейство, а наставник питерцев Дик Адвокат сетовал на уровень мастерства форвардов собственной команды.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
15-Й ТУР. «ЗЕНИТ» – «РУБИН» – 0:0

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев критиковал судейство, а наставник питерцев Дик Адвокат сетовал на уровень мастерства форвардов собственной команды.

БЕРДЫЕВ: ХОТЕЛИ УДЕРЖАТЬ НИЧЬЮ

– Сила «Зенита» была нам хорошо известна, – начинает свою речь наставник «Рубина» Курбан Бердыев. – Мы предполагали, что в Питере придется много обороняться. Чем-то я доволен, чем-то нет. В атаке у нас многое не получалось. В частности, не хватало активности крайних защитников. Ну а после того как был удален наш игрок, мы хотели удержать ничью.

– Вы согласны с теми, кто называл этот матч игрой за золотые медали?

– «Зенит» – очень сильная команда, но до окончания сезона еще пятнадцать туров! Пока ничего не ясно.

Что скажете о судействе?

– Анюков бьет нашего игрока в лицо и не получает за это вторую желтую карточку! Разве такое судейство можно назвать объективным? – Бердыев отвечает вопросом на вопрос.

– Вы не ругали Квирквелию за то, что он получил карточки далеко от своих ворот?

– Нет. Его захлестнули эмоции.

– Результат по игре?

– Я думаю, что ничья – закономерный итог.

АДВОКАТ: В НАПАДЕНИИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ

– Я разочарован результатом матча! – признается главный тренер «Зенита» Дик Адвокат. – Наша команда играла очень хорошо против лидера чемпионата. Вы видели, как мы контролировали игру. Но все складывалось хорошо до того момента, как мы доходили до ворот соперника. Вот там нам нужно улучшать игру. И для этого нам нужно покупать новых игроков.

– Почему игроки «Зенита» редко шли в обыгрыш один в один?

– Играя против лидера чемпионата, не стоит забывать о тылах. Нельзя давать сопернику шансы на контратаку. Не хочу повторяться, но все же снова скажу – основные проблемы у нас в линии нападения. Нашим форвардам не хватает мастерства.

– Какие игроки нужны «Зениту»?

– У нас отличная защита, очень хорошая полузащита, но в нападении есть проблемы. Все говорили, что нам нужен новый полузащитник вместо Тимощука. Но зачем он нам, если есть Денисов? Игорь сыграл просто великолепно. Нам нужен форвард! Я говорю об этом уже четыре месяца! Между тем время на приобретение игроков атаки стремительно тает. Но ведь это не моя вина. Надеюсь, что те, от кого зависит приобретение новых футболистов, прочитают текстовую версию этой пресс-конференции.

– Почему был заменен Хусти?

– Мне нужно было заменить полузащитника на форварда.

– Достаточно ли «Зениту» приобрести одного нападающего, чтобы решить все проблемы в атаке?

– Нет, нужно два-три форварда. Лучше три.

– Но ведь им тоже нужно будет время, чтобы вписаться в игру?

– Именно поэтому нам нужны опытные игроки.

– Теперь Анюков постоянно будет капитаном?

– Мне понравилась идея отдать ему капитанскую повязку.

Новости. Футбол