Кругом голова

«ЗЕНИТ». Прошлый уик-энд для болельщиков питерского «Зенита» выдался обжигающе горячим на события. Обвинения Адвоката в адрес Корнеева, покупка Розины, продажа Погребняка, упущенная победа в Раменском… «ССФ» не только связывает воедино главных героев зен
news

«ЗЕНИТ». Прошлый уик-энд для болельщиков питерского «Зенита» выдался обжигающе горячим на события. Обвинения Адвоката в адрес Корнеева, покупка Розины, продажа Погребняка, упущенная победа в Раменском… «ССФ» не только связывает воедино главных героев зенитовского «движа», но и смело фантазирует на заданную тему.

АДВОКАТ

Что говорил на прошлой неделе

«Я очень сердит, расстроен и не знаю, что делать. Впервые в моей тренерской карьере происходит ситуация, когда игрока в команду привозят без моего разрешения! Но дело не в самом игроке, дело в Корнееве. Я категорически не согласен с такой ситуацией, когда человек, начав работать на клуб только неделю назад, уже принимает такие решения: покупка игрока без моего ведома! Работать с мистером Корнеевым я больше не хочу!».

Что может сказать в ближайшее время

«Я принял решение, ухожу раньше срока. Спасибо всем... Кроме мистера Корнеева!».

Адвокат – Корнеев

Главный тренер «Зенита» обвинил спортивного директора клуба в том, что тот покупает игроков по своему усмотрению.

НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Что говорил на прошлой неделе

Ничего.

Что может сказать в ближайшее время

«Я очень горд работать в Санкт-Петербурге, одном из красивейших городов Европы…».

Дюков – Новый тренер

Руководство «Зенита» (в том числе президент клуба Александр Дюков) продолжает активный поиск нового главного тренера взамен покидающему команду Адвокату. На данный момент круг кандидатов, по нашей информации, выглядит так: Эрик Геретс (работает в Саудовской Аравии), Лучано Спаллетти («Рома»), Роберто Манчини (безработный). Также «Зенит» может выбрать спартаковский вариант и, в случае досрочного расторжения контракта с Адвокатом, назначить на этот пост директора Корнеева.

КОРНЕЕВ

Что говорил на прошлой неделе

Ничего.

Что может сказать в ближайшее время

«Дик, конечно, великий тренер, но зачем же стулья ломать?!».

Корнеев – Корниленко, Розина

Корнееву вменяется в вину приобретение двух этих футболистов – по словам Адвоката, итальянец Розина ему вообще был не нужен, а в случае с Корниленко речь изначально шла о переходе форварда в «Зенит» на правах свободного агента (на деле же питерцы заплатили «Томи» 2 миллиона евро).

ДЮКОВ

Что говорил на прошлой неделе

Ничего.

Что может сказать в ближайшее время

Официальное «спасибо» Адвокату на клубном сайте.

Погребняк – Дюков

Руководство «Зенита» изначально требовало за форварда сборной России 12 миллионов евро – в итоге, по информации сайта www.transfermarkt.de, трансфер нападающего обошелся «Штутгарту» в 9 миллионов. 25-летний Погребняк подписал с немецким клубом контракт на 4 года.

ПОГРЕБНЯК

Что говорил на прошлой неделе

Ничего.

Что может сказать в ближайшее время

«Was mir zu durchfahren durch bis Munchen, wo lebt und spielt mein Freund Anatolij? Schonsten Dank!» (рус. «Как мне проехать до Мюнхена, где живет и играет мой друг Анатолий? Большое спасибо!»).

Корниленко – Погребняк

Белорусскому форварду предстоит непростая миссия – заменить в составе «Зенита» другого экс-томича Павла Погребняка, в субботу перешедшего в немецкий «Штутгарт».

КОРНИЛЕНКО, РОЗИНА

Что говорили на прошлой неделе

Сергей Корниленко, перед матчем с «Сатурном»:

«Готов к игре. Хочу помочь команде. С нетерпением жду дебюта».

Что могут сказать в ближайшее время

Алессандро Розина, перед матчем на Кубок России с «Нижним Новгородом»:

«Готов к игре. Хочу помочь команде. С нетерпением жду дебюта».

Новости. Футбол