Составы команд*

АЙНТРАХТ Франкфурт

Вратари: Николов Ока (Македония, 1974), Прелль Маркус (1979), Ферманн Ральф (1988), Циммерманн Ян (1985).

Защитники: Беллаид Хабиб (Франция, 1986), Васоски Александр (Македония, 1979), Кристиан Майкон (Крис) (Бразилия, 1978), Окс Патрик (1984), Петкович Никола (Сербия, 1986), Русс Марко (1985), Франц Майк (1981), Шпихер Кристоф (Швейцария, 1978), Юнг Себастиан (1990). Полузащитники: Байрамович Златан (Босния и Герцеговина, 1979), Кайо Сезар (Бразилия, 1986), Келер Бенджамин (1980), Майер Александр (1983), Махдавикия Мехди (Иран, 1977), Пройсс Кристоф (1981), Тебер Селим (1981), Тоски Фатон (Албания, 1987), Швеглер Пирмин (Швейцария, 1987), Штайнхефер Маркус (1986). Нападающие: Альварец Маркос (1991), Аманатидис Иоаннис (Греция, 1981), Либеропулос Никос (Греция, 1975), Тосун Ченк (1991), Фенин Мартин (Чехия, 1987), Хеллер Марсель (1986), Цуму Юхель (1990), Юмит Коркмаз (Австрия, 1985).

Тренер: Михаэль Скибе. Стадион: «Коммерцбанк-Арена». 51500 мест.

БАВАРИЯ Мюнхен

Вратари: Бутт Ханс-Йорг (1974), Крафт Томас (1988), Рензинг Михаэль (1984).

Защитники: Бадстубер Хольгер (1989), Брафхайд Эдсон (Голландия, 1983), Брено Винисиус (Бразилия, 1989), ван Бюйтен Даниэль (Бельгия, 1978), Герлитц Андреас (1982), Демикелис Мартин (Аргентина, 1980), Лам Филипп (1983), Лелль Кристиан (1984).

Полузащитники: Алтынтоп Хамит (Турция, 1982), Баумйоханн Александр (1987), ван Боммел Марк (Голландия, 1977), Оттль Андреас (1985), Праньич Даниэл (Хорватия, 1981), Рибери Франк (Франция, 1983), Соса Хосе Эрнесто (Аргентина, 1985), Тимощук Анатолий (Украина, 1979), Швайнштайгер Бастиан (1984).

Нападающие: Гомес Марио (1985), Клозе Мирослав (1978), Мюллер Томас (1989), Олич Ивица (Хорватия, 1979), Тони Лука (Италия, 1977).

Тренер: Луи ван Гал (Голландия). Стадион: «Альянс-Арена». 69000 мест.

 

БАЙЕР Леверкузен

Вратари: Адлер Рене (1985), Гифер Фабиан (1990), Фернандес Бенедикт (1985).

Защитники: Кадлец Михал (Чехия, 1984), Кастро Гонсало (1987), Райнартц Штефан (1989), Сарпой Ханс (Гана, 1976), Синкевич Лукас (1985), Туре Ассимиу (Того, 1988), Фридрих Мануэль (1979), Хюпия Сами (Финляндия, 1973), Шваб Даниэль (1988).

Полузащитники: Барнетта Транкильо (Швейцария, 1985), Видаль Артуро (Чили, 1987), Де Вит Пьер (1987), Дум Саша (1986), Здебель Томаш (Польша, 1973), Каплан Бурак (1990), Крос Тони (1990), Ренато Аугушто (Бразилия, 1988), Рольфес Симон (1982).

Нападающие: Гекас Теофанис (Греция, 1980), Дердийок Эрен (Швейцария, 1988), Кисслинг Штефан (1984), Сукута-Пасу Ричард (1990), Хельмес Патрик (1984).

Тренер: Юпп Хейнкес. Стадион: «Байарена». 30000 мест.

 

БОРУССИЯ Дортмунд

Вратари: Вайденфеллер Роман (1980), Хеттеке Марсель (1987), Циглер Марк (1976).

Защитники: де Деус Леонардо (Деде) (Бразилия, 1978), Кох Юлиан (1990), Овомойела Патрик (1979), Суботич Невен (Сербия, 1988), Фелипе Сантана (Бразилия, 1986), Хорншу Марк (1991), Хуммельс Матс Юлиан (1988), Хунемайер Уве (1986), Шмельцер Марсель (1988).

Полузащитники: Бендер Свен (1989), Блажиковски Якуб (Польша, 1985), Кель Себастьян (1980), Кринге Флориан (1982), Пауло Фонсека (Тинга) (Бразилия, 1978), Фойльнер Маркус (1982), Хайнал Тамаш (Венгрия, 1981), Шахин Нури (Турция, 1988), Эзтекин Ясин (1987).

Нападающие: Барриос Лукас (Аргентина, 1984), Вальдес Нельсон (Парагвай, 1983), Гросскройтц Кевин (1988), Зидан Мохамед (Египет, 1981), Куллманн Кристофер (1986), Рангелов Димитар (Болгария, 1983), Садрияй Байрам (Сербия, 1986).

Тренер: Юрген Клопп. Стадион: «Сигнал-Идуна Парк». 80552 места.

 

БОРУССИЯ Менхенгладбах

Вратари: Байли Логан (Бельгия, 1985), Леэ Фредрик (1988), Хаймерот Кристофер (1981). Защитники: Брауверс Роэл (Голландия, 1981), Гоури Стив (Кот д’Ивуар, 1981), Данте Бонфим (Бразилия, 1983), Демс Филип (Бельгия, 1978), Дорда Кристиан (1988), Жорес Жан-Себастьен (Франция, 1977), Каллсен-Бракер Ян-Ингвер (1984), Клайне Томас (1977), Левелс Тобиас (1986), Сталтери Пол (Канада, 1977). Полузащитники: Альберман Галь (Израиль, 1983), Аранго Хуан Фернандо (Венесуэла, 1980), Брэдли Майкл (США, 1987), Маркс Торбен (1981), Меувис Марсел (Голландия, 1980), Нойстедтер Роман (1988), Ройс Марко (1989), Сворд Себастьян (Дания, 1983), Янтчке Тони (1990).

Нападающие: Беккер Фабиан (1990), Бобадилья Рауль (Аргентина, 1987), Колаутти Роберто Дамиан (Израиль, 1982), Ламиди Мосес (1988), Матмур Карим (Алжир, 1985), Нойвилль Оливер (1973), Френд Роб (Канада, 1981).

Тренер: Михаэль Фронтцек. Стадион: «Боруссия Парк». 54067 мест.

 

БОХУМ

Вратари: Люте Андреас (1987), Ренно Рене (1979), Фернандес Даниэль Марсиу (Португалия, 1983), Херваген Филипп (1983).

Защитники: Бениг Филипп (1980), Конча Матиас (Швеция, 1980), Маврай Мергим (1986), Мальтриц Марсель (1978), Пферцель Марк (Франция, 1981), Фабиан Патрик (1987), Фухс Кристиан (Австрия, 1986), Яхья Антар (Алжир, 1982).

Полузащитники: Азауаг Мимун (1982), Гроте Деннис (1986), Дабровски Кристоф (1978), Имхоф Даниэл (Канада, 1977), Оно Синдзи (Япония, 1979), Фогт Кевин (1991), Фрайер Пауль (1979), Эпалле Жоэль (Камерун, 1978), Юханссон Андреас (Швеция, 1982).

Нападающие: Дедич Златко (Словения, 1984), Хашемян Вахид (Иран, 1976), Климович Диего Фернандо (Аргентина, 1974), Шестак Станислав (Словакия, 1982).

Тренер: Марсель Коллер. Стадион: «Ревирпауэр-штадион». 31328 мест.

 

ВЕРДЕР Бремен

Вратари: Визе Тим (1981), Милитц Себастьян (1989), Фандер Кристиан (1980).

Защитники: Андерсен Никлас (1988), Бениш Себастьян (1987), Мертезакер Пер (1984), Налдо Апаресидо (Бразилия, 1982), Пасанен Петри (Финляндия, 1980), Предль Себастьян (Австрия, 1987), Тошич Душко (Сербия, 1985), Фритц Клеменс (1980), Харник Мартин (Австрия, 1987), Шмидт Доминик (1987).

Полузащитники: Артманн Кевин (1986), Баргфреде Филипп (1989), Боровски Тим (1980), Враньеш Юрица (Хорватия, 1980), Икенг Жозе-Алекс (1988), Йенсен Даниель (Дания, 1979), Марин Марко (1989), Нимейер Петер (1983), Пертель Тимо (1989), Фрингс Торстен (1976), Хусейинович Саид (Босния и Герцеговина, 1988), Озил Мелут (1988).

Нападающие: Морено Марсело (Боливия, 1987), Розенберг Маркус (Швеция, 1982), Саного Бубакар (Кот-д’Ивуар, 1982), Угу Алмейда (Португалия, 1984), Футач Марко (Венгрия, 1990), Хунт Аарон (1986), Эрль Торстен (1986).

Тренер: Томас Шааф. Стадион: «Везерштадион». 42100 мест.

 

ВОЛЬФСБУРГ

Вратари: Бенальо Диего (Швейцария, 1983), Ленц Андре (1973), Хитц Марвин (Швейцария, 1987).

Защитники: Барцальи Андреа (Италия, 1981), Дзаккардо Кристиан (Италия, 1981), Йонсон Фабиан (1987), Каримов Сергей (Болгария, 1986), Кламт Юлиан (1989), Мадлунг Александр (1982), Пекарик Петер (Словакия, 1986), Райхе Даниэль (1988), Рикарду Кошта (Португалия, 1981), Ример Деннис (1988), Ритер Саша (1983), Родриго Алвим (Бразилия, 1983), Шефер Марсель (1984), Шимунек Ян (Чехия, 1987), Шульце Михаэль (1989).

Полузащитники: Адлунг Даниэль (1987), Байер Даниэль (1984), Вольце Кевин (1990), Гентнер Кристиан (1985), Дежага Ашкан (1986), Евлюшкин Сергей (1988), Жосуэ Анунсиадо (Бразилия, 1979), Зиани Карим (Алжир, 1982), Каленберг Томас (Дания, 1983), Кройельс Филипп (1985), Лаас Александр (1984), Мисимович Звездан (Босния и Герцеговина, 1982), Мунтяну Влад (Румыния, 1981), Сантана Хонатан (Парагвай, 1981), Хасебе Макото (Япония, 1984), Шиндзилорц Себастьян (1979).

Нападающие: Джеко Эдин (Босния и Герцеговина, 1986), Клос Фабиан (1987), Либано Батиста (Графите) (Бразилия, 1979), Польтер Себастьян (1991), Саглик Махир (Турция, 1983), Эссвайн Александр (1990).

Тренер: Армин Вех. Стадион: «Фольксваген-Арена». 30000 мест.

 

ГАМБУРГ

Вратари: Миккель Том (1989), Рост Франк (1973), Хесль Вольфганг (1986).

Защитники: Аого Деннис (1987), Бенжамен Коллен (Намибия, 1978), Боатенг Жером (1988), Демель Ги (Кот-д’Ивуар, 1981), Матейсен Йорис (Голландия, 1980), Райнхардт Бастиан (1975), Розегнал Давид (Чехия, 1980), Силва Алекс (Бразилия, 1985), Степанек Мирослав (Чехия, 1990), Шмидт Фолькер (1978), Шульц Кай-Фабиан (1990), Янсен Марсель (1985).

Полузащитники: Арслан Толгай (1990), Бен-Хатира Энис (1988), Беренс Ханно (1990), Гросс Кристиан (1989), Жозе Роберто (Зе Роберто) (Бразилия, 1974), Кастелен Ромео (Голландия, 1983), Питройпа Джонатан (Буркина-Фасо, 1986), Ринкон Томас (Венесуэла, 1988), Таварес Микаэль (Франция, 1982), Теше Роберт (1987), Троховски Петр (1984), Элиа Эльеро (Голландия, 1987), Яролим Давид (Чехия, 1979).

Нападающие: Байстер Максимилиан (1990), Берг Маркус (Швеция, 1986), Герреро Хосе Паоло (Перу, 1984), Петрич Младен (Хорватия, 1981), Торун Тунай (Турция, 1990), Чупо-Мотинг Максим (1989).

Тренер: Бруно Лаббадиа. Стадион: «Нордбанк Арена». 57000 мест.

 

ГАННОВЕР

Вратари: Йенсен Мортен (1987), Фромловитц Флориан (1986), Энке Роберт (1977).

Защитники: Балогун Леон (1988), Винициус Бергантин (Бразилия, 1980), Джакпа Констант (Кот-д-Ивуар, 1986), Исмаэль Валерьен (Франция, 1975), Рауш Константин (1990), Хагги Карим (Тунис, 1984), Хофманн Тим (1988), Черундоло Стив (США, 1979), Шмидебах Мануэль (1988), Шульц Кристиан (1983), Эггиманн Марио (Швейцария, 1981).

Полузащитники: Андреасен Леон (Дания, 1983), Балич Ханно (1981), Брюггинк Арнолд (Голландия, 1977), Дзиццо Сальваторе (Италия, 1987), Кшиновек Яцек (Польша, 1976), Лала Алтын (Албания, 1975), Рама Вальдет (Албания, 1987), Розенталь Ян (1986), Пинту Сержиу (Португалия, 1980), Хане Хендрик (1986), Шахед Софьян (1989).

Нападающие: Форсселл Микаэль (Финляндия, 1981), Ханке Мике (1983), Шлаудрафф Ян (1983), Штайнер Иржи (Чехия, 1976).

Тренер: Дитер Хеккинг. Стадион: «АВД-Арена». 49000 мест.

 

ГЕРТА Берлин

Вратари: Бурхерт Саша (1989), Генг Кристофер (1988), Дробны Ярослав (Чехия, 1979).

Защитники: Безерра да Силва (Кака) (Бразилия, 1981), Пейчинович Неманья (Сербия, 1987), Раджабали-Фарди Шервин (1991), Фон Берген Стив (Швейцария, 1983), Фридрих Арне (1979), Штайн Марк (1985), Янкер Кристоф (1985).

Полузащитники: Аргуэс Брайан (США, 1989), Бигальке Саша (1990), Дардаи Паль (Венгрия, 1976), Качар Гойко (Сербия, 1987), Лусио Карлос (Лусио) (Бразилия, 1979), Люстенбергер Фабиан (Швейцария, 1988), Нику Максимилиан (Румыния, 1982), Пердедай Фанол (Албания, 1991), Пижчек Лукаш (Польша, 1985), Сантос Сисеро (Бразилия, 1984), Хартманн Леннарт (1991), Эберт Патрик (1987).

Нападающие: Вихнярек Артур (Польша, 1977), Домовчийски Валери (Болгария, 1986), Рафаэл Араужо (Бразилия, 1985), Шермити Амин (Тунис, 1987).

Тренер: Люсьен Фавр (Швейцария). Стадион: «Олимпиаштадион». 74244 места.

 

КЕЛЬН

Вратари: Варводич Миро (Хорватия, 1989), Кесслер Томас (1986), Мондрагон Фарид (Колумбия, 1971).

Защитники: Бречко Мишо (Словения, 1984), Воме Пьер (Камерун, 1979), Жеромел Педро Тонон (Бразилия, 1985), Зальгер Штефан (1990), Кульманн Карстен (1976), Маккенна Кевин (Канада, 1980), Матип Марвин (1985), Мохамад Юссеф (Ливан, 1980), Шорх Кристофер (1989).

Полузащитники: Боатенг Дерек (Гана, 1983), Брозински Даниэль (1988), Клеменс Кристиан (1991), Матушик Адам (1989), Нидриг Михаэль (1980), Ноттбек Лукас (1988), Петит Арманду (Португалия, 1976), Пеццони Кевин (1989), Рикарду Нуну (Манише) (Португалия, 1977), Сану Вилфрид (Буркина-Фасо, 1984), Чихи Адил (Марокко, 1988), Эре Фабрис (Франция, 1979), Ялчин Танер (1990).

Нападающие: Вунгуидица Жозе (Ангола, 1990), Гардавски Михаэль (1990), Ишиаку Манассе (Нигерия, 1983), Новакович Миливое (Словения, 1979), Подольски Лукас (1985), Фрайс Себастьян (1985), Цилински Себастьян (1988).

Тренер: Звонимир Сольдо (Хорватия). Стадион: «Райнэнергиштадион». 50000 мест.

 

МАЙНЦ

Вратари: Вахе Димо (1973), Веткло Кристиан (1980), Кляйнхайдер Пьер (1989), Мюллер Ханц Хельмут (1978).

Защитники: Бунгерт Нико (1986), ван дер Хейден Питер (Бельгия, 1976), Кирхгофф Ян (1990), Новески Николче (Македония, 1979), Розе Марко (1976), Свенссон Бо (Дания, 1979), Хогланд Тим (1985).

Полузащитники: Гюнкель Даниэль (1980), Иваншитц Андреас (Австрия, 1983), Кархан Мирослав (Словакия, 1976), Лев Золт (Венгрия, 1979), Пекович Милорад (Черногория, 1977), Полански Юджин (1986), Риске Виктор (1989), Сото Элкин (Колумбия, 1980), Троян Филип (Чехия, 1983), Хамза Джамаль (Египет, 1981), Хеллер Флориан (1982), Хика Яхмир (Албания, 1988).

Нападающие: Амри Хадли (Франция, 1984), Баляк Срджан (Сербия, 1978), Бансе Аристид (Буркина-Фасо, 1984), Богавац Драган (Черногория, 1980), Борха Феликс (Эквадор, 1983), Петрески Александар (1986), Шюррле Андре (1990).

Тренер: Йорн Андерсен (Норвегия). Стадион: «Брухвегштадион». 20300 мест.

 

НЮРНБЕРГ

Вратари: Клевер Даниэль (1977), Шефер Рафаэль (1979), Штефан Александер (1986).

Защитники: Билер Паскаль (1986), Велницки Томаш (Польша, 1990), Вольф Андреас (1982), Дикмайер Деннис (1989), Каммермейер Михаэль (1986), Марох Доминик (1987), Нордтвейт Хавард (Норвегия, 1990), Пинола Хавьер (Аргентина, 1983), Спиранович Мэттью (Австралия, 1988).

Полузащитники: Бройх Томас (1981), Гюндоган Илкай (1990), Жигакс Даниэль (Швейцария, 1981), Клуге Пер (1980), Коцке Джонатан (1990), Минтал Марек (Словакия, 1977), Мнари Джаухар (Тунис, 1976), Перхтольд Петер (1984), Риссе Марцель (1989), Франц Майк (1986), Юдт Юрий (1986).

Нападающие: Айглер Кристиан (1984), Боакье Айзек (Гана, 1981), Буньяку Альберт (Швейцария, 1983), Видосич Дарио (Австралия, 1987), Кайя Гюнгер (Турция, 1990), Харистеас Ангелос (Греция, 1980).

Тренер: Михаэль Эннинг. Стадион: «ИзиКредит Штадион». 46780 мест.

 

ФРАЙБУРГ

Вратари: Бауманн Оливер (1990), Зальц Мануэль (1985), Лангер Михаэль (Австрия, 1985), Пуплен Симон (Франция, 1985).

Защитники: Барт Оливер (1979), Бастианс Феликс (1988), Бутшер Хейко (1980), Крмас Павел (Чехия, 1980), Муйджа Менсур (Хорватия, 1984), Сиригу Сандро (1988), Топрак Эмер (1989), Ча Ду Ри (Корея, 1980).

Полузащитники: Абдессадки Ясин (Марокко, 1981), Банович Ивица (Хорватия, 1980), Глокнер Андреас (1988), Олле-Олле Ален (Камерун, 1987), Таргамадзе Давид (Грузия, 1989), Узома Эке (Нигерия, 1989), Флум Йоханнес (1987), Шустер Юлиан (1985).

Нападающие: Бехманн Томми (Дания, 1981), Жаже Жонатан (Франция, 1978), Идриссу Мохаммаду (Камерун, 1980), Макиади Седрик (ДР Конго, 1984), Райзингер Штефан (1981), Рот Феликс (1987).

Тренер: Робин Дутт. Стадион: «Баденова-Штадион». 24000 мест.

 

ХОФФЕНХАЙМ

Вратари: Граль Йенс (1988), Езкан Рамазан (Австрия , 1984), Хаас Даниэль (1983), Хильдебранд Тимо (1979).

Защитники: Айхнер Кристиан (1982), Бек Андреас (1987), Ворса Айзек (Гана, 1988), Гульде Мануэль (1991), Ибертсбергер Андреас (Австрия, 1982), Клингманн Филипп (1988), Комппер Марвин (1985), Конрад Кевин (1990), Нильссон Пер (Швеция, 1982), Шимунич Йосип (Хорватия, 1978), Яйссле Маттиас (1988).

Полузащитники: Вайс Тобиас (1985), Вукчевич Борис (1990), Гросс Паскаль (1991), Карлос Эдуардо (Бразилия, 1987), Луис Густаво (Бразилия, 1987), Салихович Сеяд (Босния и Герцеговина, 1984), Сукулини Франко (Аргентина, 1990), Штрифлер Йонас (1990).

Нападающие: Ба Демба (Сенегал, 1985), Веллингтон Луис (Бразилия, 1988), Ибишевич Ведад (Босния и Герцеговина, 1984), Майкосуэл Режиналдо (Бразилия, 1986), Обаси Чинеду (Нигерия, 1986), Тагое Принс (Гана, 1986), Терраццино Марко (1991), Хердлинг Кай (1984).

Тренер: Ральф Рангник. Стадион: «Райн-Некар Арена». 30150 мест.

 

ШАЛЬКЕ Гельзенкирхен

Вратари: Амсиф Мохамед (1989), Нойер Мануэль (1986), Шобер Матиас (1976).

Защитники: Бордон Марсело (Бразилия, 1976), Вестерманн Хайко (1983), Пандер Кристиан (1983), Пахан Марвин (1990), Рафинья Марсио (Бразилия, 1985), Самбрано Карлос (Перу, 1989), Хеведес Бенедикт (1988).

Полузащитники: Гроссмюллер Карлос (Уругвай, 1983), Джонс Джермейн (США, 1981), Кения Леван (Грузия, 1990), Кобиашвили Леван (Грузия, 1977), Лаца Данни (1989), Моравек Ян (Чехия, 1989), Пляцикас Вассилис (Греция, 1988), Ракитич Иван (Хорватия, 1988), Стеванович Предраг (Сербия, 1991), Холтби Льюис (1990), Штрайт Альберт (1980), Ялин Эмин (Турция, 1989).

Нападающие: Алтынтоп Халил (Турция, 1982), Асамоа Джеральд (1978), Кураньи Кевин (1982), Лохайдер Давид (1991), Санчес Висенте (Уругвай, 1979), Фарфан Джефферсон (Перу, 1984).

Тренер: Феликс Магат. Стадион: «Велтинс-Арена». 61673 места.

 

ШТУТГАРТ

Вратари: Леманн Йенс (1969), Ульрайх Свен (1988), Штольц Александр (1983).

Защитники: Бока Артур (Кот-д’Ивуар, 1983), Булахруз Халид (Голландия, 1981), Дельпьер Матье (Франция, 1981), Маньен Людовик (Швейцария, 1979), Нидермайер Георг (1986), Осорио Рикардо (Мексика, 1980), Таски Сердар (1987), Треш Кристиан (1987), Челоцци Стефано (1988).

Полузащитники: Баштюрк Йылдырай (Турция, 1978), Гебхарт Тимо (1989), Дидави Даниэль (1990), Глеб Александр (Беларусь, 1981), Ланиг Мартин (1984), Руди Себастьян (1990), Функ Патрик (1990), Хедира Сами (1987), Хильберт Роберто (1984), Хитцльшпергер Томас (1982), Шварц Маттиас (1987), Шимак Ян (Чехия, 1978), Элсон Фалькао (Бразилия, 1981).

Нападающие: Баррето Жеронимо (Какау) (Бразилия,1981), Марика Чиприан (Румыния, 1985), Погребняк Павел (Россия, 1983), Ридле Алессандро (1991), Шибер Юлиан (1989).

Тренер: Маркус Баббель. Стадион: «Мерседес-Бенц Арена». 42101 место.

 

*Заявочная кампания продлится до 1 сентября 2009 года.

Календарь

1-й тур

7 августа (пятница)

Вольфсбург – Штутгарт

8 августа (суббота)

Боруссия Д – Кельн

Нюрнберг – Шальке

Вердер – Айнтрахт

Герта – Ганновер

Майнц – Байер

Хоффенхайм – Бавария

9 августа (воскресенье)

Фрайбург – Гамбург

Бохум – Боруссия М

 

2-й тур

15 августа (суббота)

Бавария – Вердер

Штутгарт – Фрайбург

Гамбург – Боруссия Д

Байер – Хоффенхайм

Ганновер – Майнц

Кельн – Вольфсбург

Айнтрахт – Нюрнберг

16 августа (воскресенье)

Боруссия М – Герта

Шальке – Бохум

 

3-й тур

21 августа (пятница)

Хоффенхайм – Шальке

22 августа (суббота)

Боруссия Д – Штутгарт

Кельн – Айнтрахт

Фрайбург – Байер

Майнц – Бавария

Нюрнберг – Ганновер

23 августа (воскресенье)

Бохум – Герта

Вольфсбург – Гамбург

Вердер – Боруссия М

 

4-й тур

28 августа (пятница)

Боруссия М – Майнц

29 августа (суббота)

Бавария – Вольфсбург

Штутгарт – Нюрнберг

Шальке – Фрайбург

Байер – Бохум

Ганновер – Хоффенхайм

Айнтрахт – Боруссия Д

30 августа (воскресенье)

Герта – Вердер

Гамбург – Кельн

 

5-й тур

12 сентября (суббота)

Вольфсбург – Байер

Гамбург – Штутгарт

Боруссия Д – Бавария

Хоффенхайм – Бохум

Фрайбург – Айнтрахт

Майнц – Герта

Нюрнберг – Боруссия М

13 сентября (воскресенье)

Вердер – Ганновер

Кельн – Шальке

 

6-й тур

19 сентября (суббота)

Бавария – Нюрнберг

Штутгарт – Кельн

Герта – Фрайбург

Шальке – Вольфсбург

Байер – Вердер

Ганновер – Боруссия Д

Айнтрахт – Гамбург

Бохум – Майнц

Боруссия М – Хоффенхайм

 

7-й тур

26 сентября (суббота)

Вольфсбург – Ганновер

Гамбург – Бавария

Боруссия Д – Шальке

Хоффенхайм – Герта

Вердер – Майнц

Кельн – Байер

Айнтрахт – Штутгарт

Фрайбург – Боруссия М

Нюрнберг – Бохум

 

8-й тур

3 октября (суббота)

Бавария – Кельн

Штутгарт – Вердер

Герта – Гамбург

Шальке – Айнтрахт

Байер – Нюрнберг

Ганновер – Фрайбург

Бохум – Вольфсбург

Боруссия М – Боруссия Д

Майнц – Хоффенхайм

 

9-й тур

17 октября (суббота)

Вольфсбург – Боруссия М

Штутгарт – Шальке

Гамбург – Байер

Боруссия Д – Бохум

Вердер – Хоффенхайм

Кельн – Майнц

Айнтрахт – Ганновер

Фрайбург – Бавария

Нюрнберг – Герта

 

10-й тур

24 октября (суббота)

Бавария – Айнтрахт

Герта – Вольфсбург

Хоффенхайм – Нюрнберг

Шальке – Гамбург

Байер – Боруссия Д

Ганновер – Штутгарт

Бохум – Вердер

Боруссия М – Кельн

Майнц – Фрайбург

 

11-й тур

31 октября (суббота)

Вольфсбург – Майнц

Штутгарт – Бавария

Гамбург – Боруссия М

Боруссия Д – Герта

Шальке – Байер

Кельн – Ганновер

Айнтрахт – Бохум

Фрайбург – Хоффенхайм

Нюрнберг – Вердер

 

12-й тур

7 ноября (суббота)

Бавария – Шальке

Герта – Кельн

Хоффенхайм – Вольфсбург

Байер – Айнтрахт

Вердер – Боруссия Д

Ганновер – Гамбург

Бохум – Фрайбург

Боруссия М – Штутгарт

Майнц – Нюрнберг

 

13-й тур

21 ноября (суббота)

Вольфсбург – Нюрнберг

Бавария – Байер

Штутгарт – Герта

Гамбург – Бохум

Боруссия Д – Майнц

Шальке – Ганновер

Кельн – Хоффенхайм

Айнтрахт – Боруссия М

Фрайбург – Вердер

 

14-й тур

28 ноября (суббота)

Герта – Айнтрахт

Хоффенхайм – Боруссия Д

Байер – Штутгарт

Вердер – Вольфсбург

Ганновер – Бавария

Бохум – Кельн

Боруссия М – Шальке

Майнц – Гамбург

Нюрнберг – Фрайбург

 

15-й тур

5 декабря (суббота)

Вольфсбург – Фрайбург

Бавария – Боруссия М

Штутгарт – Бохум

Гамбург – Хоффенхайм

Боруссия Д – Нюрнберг

Шальке – Герта

Ганновер – Байер

Кельн – Вердер

Айнтрахт – Майнц

 

16-й тур

12 декабря (суббота)

Вольфсбург – Боруссия Д

Герта – Байер

Хоффенхайм – Айнтрахт

Вердер – Шальке

Бохум – Бавария

Боруссия М – Ганновер

Фрайбург – Кельн

Майнц – Штутгарт

Нюрнберг – Гамбург

 

17-й тур

19 декабря (суббота)

Бавария – Герта

Штутгарт – Хоффенхайм

Гамбург – Вердер

Боруссия Д – Фрайбург

Шальке – Майнц

Байер – Боруссия М

Ганновер – Бохум

Кельн – Нюрнберг

Айнтрахт – Вольфсбург

 

18-й тур

16 января (суббота)

Штутгарт – Вольфсбург

Кельн – Боруссия Д

Шальке – Нюрнберг

Гамбург – Фрайбург

Айнтрахт – Вердер

Ганновер – Герта

Байер – Майнц

Бавария – Хоффенхайм

Боруссия М – Бохум

 

19-й тур

23 января (суббота)

Вердер – Бавария

Фрайбург – Штутгарт

Боруссия Д – Гамбург

Бохум – Шальке

Хоффенхайм – Байер

Майнц – Ганновер

Вольфсбург – Кельн

Нюрнберг – Айнтрахт

Герта – Боруссия М

 

20-й тур

30 января (суббота)

Гамбург – Вольфсбург

Штутгарт – Боруссия Д

Шальке – Хоффенхайм

Боруссия М – Вердер

Айнтрахт – Кельн

Герта – Бохум

Байер – Фрайбург

Бавария – Майнц

Ганновер – Нюрнберг

 

21-й тур

6 февраля (суббота)

Вольфсбург – Бавария

Нюрнберг – Штутгарт

Вердер – Герта

Кельн – Гамбург

Фрайбург – Шальке

Бохум – Байер

Хоффенхайм – Ганновер

Боруссия Д – Айнтрахт

Майнц – Боруссия М

 

22-й тур

13 февраля (суббота)

Байер – Вольфсбург

Штутгарт – Гамбург

Бавария – Боруссия Д

Бохум – Хоффенхайм

Ганновер – Вердер

Шальке – Кельн

Айнтрахт – Фрайбург

Герта – Майнц

Боруссия М – Нюрнберг

 

23-й тур

20 февраля (суббота)

Нюрнберг – Бавария

Кельн – Штутгарт

Фрайбург – Герта

Вольфсбург – Шальке

Вердер – Байер

Боруссия Д – Ганновер

Гамбург – Айнтрахт

Майнц – Бохум

Хоффенхайм – Боруссия М

 

24-й тур

27 февраля (суббота)

Ганновер – Вольфсбург

Бавария – Гамбург

Шальке – Боруссия Д

Герта – Хоффенхайм

Майнц – Вердер

Байер – Кельн

Штутгарт – Айнтрахт

Боруссия М – Фрайбург

Бохум – Нюрнберг

 

25-й тур

6 марта (суббота)

Кельн – Бавария

Вердер – Штутгарт

Гамбург – Герта

Айнтрахт – Шальке

Нюрнберг – Байер

Фрайбург – Ганновер

Вольфсбург – Бохум

Боруссия Д – Боруссия М

Хоффенхайм – Майнц

 

26-й тур

13 марта (суббота)

Боруссия М – Вольфсбург

Шальке – Штутгарт

Байер – Гамбург

Бохум – Боруссия Д

Хоффенхайм – Вердер

Майнц – Кельн

Ганновер – Айнтрахт

Бавария – Фрайбург

Герта – Нюрнберг

 

27-й тур

20 марта (суббота)

Айнтрахт – Бавария

Вольфсбург – Герта

Нюрнберг – Хоффенхайм

Гамбург – Шальке

Боруссия Д – Байер

Штутгарт – Ганновер

Вердер – Бохум

Кельн – Боруссия М

Фрайбург – Майнц

 

28-й тур

27 марта (суббота)

Майнц – Вольфсбург

Бавария – Штутгарт

Боруссия М – Гамбург

Герта – Боруссия Д

Байер – Шальке

Ганновер – Кельн

Бохум – Айнтрахт

Хоффенхайм – Фрайбург

Вердер – Нюрнберг

 

29-й тур

3 апреля (суббота)

Шальке – Бавария

Кельн – Герта

Вольфсбург – Хоффенхайм

Айнтрахт – Байер

Боруссия Д – Вердер

Гамбург – Ганновер

Фрайбург – Бохум

Штутгарт – Боруссия М

Нюрнберг – Майнц

 

30-й тур

10 апреля (суббота)

Нюрнберг – Вольфсбург

Байер – Бавария

Герта – Штутгарт

Бохум – Гамбург

Майнц – Боруссия Д

Ганновер – Шальке

Хоффенхайм – Кельн

Боруссия М – Айнтрахт

Вердер – Фрайбург

 

31-й тур

17 апреля (суббота)

Айнтрахт – Герта

Боруссия Д – Хоффенхайм

Штутгарт – Байер

Вольфсбург – Вердер

Бавария – Ганновер

Кельн – Бохум

Шальке – Боруссия М

Гамбург – Майнц

Фрайбург – Нюрнберг

 

32-й тур

24 апреля (суббота)

Фрайбург – Вольфсбург

Боруссия М – Бавария

Бохум – Штутгарт

Хоффенхайм – Гамбург

Нюрнберг – Боруссия Д

Герта – Шальке

Байер – Ганновер

Вердер – Кельн

Майнц – Айнтрахт

 

33-й тур

1 мая (суббота)

Боруссия Д – Вольфсбург

Байер – Герта

Айнтрахт – Хоффенхайм

Шальке – Вердер

Бавария – Бохум

Ганновер – Боруссия М

Кельн – Фрайбург

Штутгарт – Майнц

Гамбург – Нюрнберг

 

34-й тур

8 мая (суббота)

Герта – Бавария

Хоффенхайм – Штутгарт

Вердер – Гамбург

Фрайбург – Боруссия Д

Майнц – Шальке

Боруссия М – Байер

Бохум – Ганновер

Нюрнберг – Кельн

Вольфсбург – Айнтрахт