СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

ЕВРОПЕЙСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ.

4-Й ТУР

Динамо – Ильичевец – 3:1 (0:0).

Голы: Нинкович, 54 – 1:0, Касьян, 57 – 1:1, Гусев, 61 – 2:1, Нинкович, 86 – 3:1.

Нереализованный пенальти: Кривошеенко («Ильичевец»), 51.

Динамо: Шовковский, Несмачный, Хачериди, Вукоевич, Еременко, Юссуф, Нинкович, Гусев (Гиоане, 86), Бетао (Кравченко, 46), Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 89).

«Динамо» Валерия Газзаева одержало четвертую победу подряд в чемпионате. Однако, несмотря на это, главный тренер киевлян раскритиковал главного арбитра матча с «Ильичевцем» Александра Дердо.

«Подобного безобразного судейства я никогда не видел. Не важно, с каким счетом закончился матч. Судья нагло провоцировал футболистов играть грубо. Не знаю, либо квалификация арбитра настолько низкая, либо им двигали какие-то мотивы», – возмущался Газзаев.

Днепр – Арсенал – 1:1 (1:0).

Голы: Селезнев, 30 – 1:0, Мазилу, 62 – 1:1.

Российский нападающий «Днепра» Сергей Самодин не попал в заявку. Полузащитник «Арсенала» Ролан Гусев остался в запасе, а защитник Андрей Ещенко отыграл весь матч.

Карпаты – Заря – 4:0 (0:0).

Голы: Худобяк, 60 – 1:0, Кузнецов, 65 – 2:0, Батиста, 78 – 3:0, Батиста, 90 – с пенальти – 4:0.

Черноморец – Оболонь – 0:1 (0:1).

Гол: Куценко, 43.

Таврия – Кривбасс – 3:1 (2:0).

Голы: Маркович, 9 – 1:0, Монахов, 35 – 2:0, Мотуз, 46 – 2:1, Галюза, 50 – 3:1.

Положение лидеров: 1. Динамо – 12, 2. Таврия – 9, 3. Арсенал – 8, 4. Днепр – 8.

Ле Ман – Лион – 2:2 (1:1).

Голы: Майга, 20 – 1:0, Бодмер, 28 – 1:1, Кутадер, 59 – с пенальти – 2:1, Лисандро Лопес, 90 – 2:2.

Монако – Тулуза – 1:0 (1:0).

Гол: Нене, 44.

Удаление: Перес (Монако), 75.

Защитник «Зенита» Себастьен Пюйгренье, отданный в аренду в «Монако», отыграл все 90 минут.

Монпелье – ПСЖ – 1:1 (0:0).

Голы: Жюли, 71 – 0:1, Спахич, 90 – 1:1.

Удаление: Женшам (Монпелье), 33.

Бывший защитник «Локомотива» Эмир Спахич, отыгравший за «Монпелье» весь матч, на четвертой добавленной к основному времени минуте сравнял счет. После розыгрыша углового он высоко выпрыгнул у дальней штанги и перебросил мяч в сетку с острого угла.

Ренн – Булонь – 3:0 (2:0).

Голы: Бангура, 7 – 1:0, Маньян, 45 – 2:0, Леруа, 90 – 3:0.

Сент-Этьен – Ницца – 0:2 (0:1).

Голы: Траоре, 39 – 0:1, Реми, 87 – 0:2.

Валансьен – Нанси – 1:3 (1:1).

Голы: Самасса, 6 – 1:0, Фере, 17 – 1:1, Брисон, 60 – 1:2, Траоре, 71 – с пенальти – 1:3.

Удаление: Пеннето (Валансьен), 90.

СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ

Интер – Лацио – 1:2 (0:0).

Голы: Матузалем, 63 – 0:1, Рокки, 66 – 0:2, Это’О, 77 – 1:2.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Вьейра, 69), Мунтари, Милито, Это’О, Мотта (Балотелли, 69).

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Валенсия (Испания) – Арсенал (Англия) – 2:0 (0:0).

Голы: Мичел, 75 – 1:0, Вилья, 90 – 2:0.

Арсенал: Альмуния (Фабиански, 46), Джуру (Рэмси, 46), Галлас, Клиши (Сильвестр, 46), Эбуэ (Уилшир, 46), Сонг (Гиббс, 74), Диаби (Траоре, 46), Фабрегас (Мерида, 74), Аршавин (Уолкотт, 46), ван Перси (Санья, 46), Бендтнер (Эдуардо, 46).

Андрей Аршавин отыграл первый тайм матча на позиции левого атакующего полузащитника, но возможностей открыть счет не имел.

Торонто (Канада) – Реал (Испания) – 1:5 (0:3).

Голы: Рауль, 13 – 0:1, Криштиану Роналдо, 19 – 0:2, Рауль, 26 – 0:3, Бензема, 65 – 0:4, Гала, 75 – 1:4, Роббен, 86 – 1:5.

Реал: Касильяс (Дудек, 46), Арбелоа (Мигел Торрес, 46), Альбиоль (Пепе, 46), Метцельдер, Дренте, Л. Диарра, Гути (Хаби Алонсо, 62), Криштиану Роналдо (Роббен, 62), Кака (Гранеро, 46), Рауль (Негредо, 62), Бензема.

Ювентус (Италия) – Вильярреал (Испания) – 1:4 (0:1).

Голы: Касорла, 43 – 0:1, Нилмар, 52 – 0:2, Пирес, 78 – 0:3, Амаури, 85 – 1:3, Пирес, 90 – 1:4.

Ливерпуль (Англия) – Атлетико (Испания) – 1:2 (0:2).

Голы: Агуэро, 14 – 0:1, Форлан, 32 – 0:2, Лукас, 81 – 1:2.

Бенфика (Португалия) – Милан (Италия) – 1:1 (0:0).

Голы: Кардосо, 57 – 1:0, Сидней, 87 – в свои ворота – 1:1.

Чивас (Мексика) – Барселона (Испания) – 1:1 (0:0).

Голы: Моралес, 50 – 1:0, Кркич, 64 – 1:1.

Манчестер Сити (Англия) – Селтик (Шотландия) – 2:1 (1:1).

Голы: Бэрри, 15 – 1:0, Киллен, 24 – 1:1, Беллами, 53 – 2:1.