«Это я попросил Велика забить три гола». Спартаковец Владимир Быстров объяснил, откуда взялся хет-трик бразильского нападающего Веллитона

После матча Валерий Карпин согласился, что его команда рано успокоилась. А автор победного гола Владимир Быстров рассказал, что это он попросил Веллитона забить три мяча.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

После матча Валерий Карпин согласился, что его команда рано успокоилась. А автор победного гола Владимир Быстров рассказал, что это он попросил Веллитона забить три мяча.

– Чуть-чуть успокоились после того, как повели в счете 2:0, – говорит Валерий Карпин. – В итоге позволили сопернику сравнять счет, но затем вновь вышли вперед.

– Веллитон точно метит в лучшие бомбардиры…

– Он давно метит. Но главное, что он, как и вся команда, очень хочет оказаться на первом месте по итогам сезона в турнирной таблице.

– Накануне матча спартаковские болельщики поднялись на Эльбрус с флагом клуба. Что скажете?

– Нам бы теперь самим подняться на вершину.

– Какая наивысшая точка, на которой вы бывали?

– Сложно сказать. Хотелось бы занять самое высокое место в чемпионате.

Все просто. Взял мяч, прошел, забил, – рассказывает о своем голе Владимир Быстров, обыгравший несколько защитников хозяев.

– Команда рано поверила в победу. Это так?

– Мы сами создали себе проблемы, позволив сопернику сравнять счет. Хорошо, что все закончилось так. Не пропусти мы два мяча, не было бы седых волос.

– У вас они появились?

– У меня-то нет. А вот у главного тренера – наверняка.

– Что скажете про Веллитона и его хет-трик?

– Это я попросил Велика (так в команде зовут Веллитона. – Прим. ред.) забить три гола. И он мою просьбу выполнил!

...В воскресенье, на следующий день после матча в Нальчике, у одного из лучших игроков встречи Владимира Быстрова родилась дочь.

Как сообщает официальный сайт «Спартака», рост новорожденной 52 см, вес 3,3 кг. Отметим, что у Владимира и его жены Алены это уже вторая дочка. Старшая, Дарья, родилась осенью 2004-го.

КСТАТИ

СУДЬЯ ИВАНОВ ЕДВА ИЗБЕЖАЛ «ДВОЙКИ»

Делегат матча Юрий Чеботарев объяснил, почему поставил главному арбитру Николаю Иванову оценку «удовлетворительно», а также сообщил, что отразил в протоколе содержание баннеров, которые вывесили фанаты «Спартака-Нальчика».

– Главный арбитр получил оценку «3», его помощники – по «5». Оценка главному судье снижена за неназначение пенальти в ворота «Спартака» на 60-й минуте. В этом эпизоде Бояринцев руками держал нападающего, – объяснил Чеботарев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Также фанаты «Спартака-Нальчика» вывешивали баннеры, на которые обратили внимание представители «Спартака». Сначала появилось полотнище с изображением спартаковского ромба, в котором вместо буквы «С» было написано «А/Н1N1 (свиной грипп. – Прим. ред.). В спартаковских рядах нет заразе». Затем баннер с таким текстом: «Грязные свиньи будут наказаны».

– Я отразил в протоколе эти надписи. Может, это оскорбительно, может, в чей-то адрес. В общем, без внимания это не оставил, – отметил делегат матча.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЛИГА ЕВРОПЫ

«Динамо». После жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы соперник «Динамо» – болгарский ЦСКА – обратился к руководству «Динамо» с просьбой поменяться домашним и гостевым матчами. Согласно жребию, москвичи должны были провести первый матч 20 августа дома, а 27 – в Софии. Однако на 29 августа на Национальном стадионе им. Васила Левски запланирован концерт Мадонны и в течение недели до него любые мероприятия на нем запрещены.

Как сообщили коллеги из болгарского издания «7 дни спорт» корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, домашняя арена ЦСКА «Болгарская армия» не имеет сертификата УЕФА для еврокубковых матчей. В понедельник и вторник эту арену будет инспектировать комиссия УЕФА. Она должна дать ответ, готов ли стадион принять матч с «Динамо». Если он будет отрицательным, будет принято решение, либо переносить поединок на другой стадион, либо меняться матчами. Гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов рассчитывает, что этот вопрос будет решен уже сегодня.

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ. 3-й ТУР
Пршибрам – Спарта – 1:1 (0:1).

Голы: Кадлец, 41 – 0:1, Дос Сантос, 68 – 1:1.

Нападающий Александр Прудников («Спартак») вышел на замену только на 85-й минуте, а чехи Любош Калоуда (ЦСКА) и Роман Хубник («Москва») отыграли весь матч. Однако так и не помогли пражанам одержать первую победу в чемпионате. Сейчас «Спарта» находится на 9-м месте.

Новости. Футбол