«Русский Месси» из Лондона. За выход Андрея Аршавина в стартовом составе проголосовали более 98 процентов читателей

По традиции перед матчем сборной «Советский спорт» на интернет-портале газеты (www.sovsport.ru) проводит голосование читателей, чтобы узнать их мнение о стартовом составе команды на ближайший матч. В этот раз наши читатели почти единогласно поставили в о
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 19.00 (мск). ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ – АРГЕНТИНА

По традиции перед матчем сборной «Советский спорт» на интернет-портале газеты (www.sovsport.ru) проводит голосование читателей, чтобы узнать их мнение о стартовом составе команды на ближайший матч. В этот раз наши читатели почти единогласно поставили в основу Андрея Аршавина, который благодаря своей игре за «Арсенал» уже удостоился сравнений с аргентинцем Лионелем Месси.

Главная интрига таилась в том, что из-за травм матч против команды Марадоны пропускают два основных фланговых игрока – Юрий Жирков и Владимир Быстров. Учитывая это, читатели предложили сыграть вообще без крайних полузащитников и выпустить в центре проверенный Евро «магический треугольник» СемакСемшовЗырянов плюс Денисов, который провел немало матчей в «Зените» вместе с двумя представителями этой троицы.

В атаке, как и во всех последних матчах, читатели предлагают сделать ставку на дуэт экс-зенитовцев Кержаков Аршавин. Причем новоявленный капитан нашей команды (впрочем, уже бывавший ранее в этой роли) выиграл читательский конкурс вчистую. До этого Аршавин пять раз уступал в фанатских симпатиях Жиркову, но травма «конкурента» и собственная уверенная игра в товарищеских матчах за «Арсенал» позволили Андрею набрать 2736 из 2785 голосов – более 98 процентов!

По сравнению с июньским матчем против Финляндии в составе читателей произошла одна замена. Вполне объяснимая – место травмированного Жиркова занял восстановившийся после повреждения Анюков.

Всего в голосовании приняли участие 2785 человек

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА)

2614

Александр АНЮКОВ («Зенит»)

2344

Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА)

2437

Денис КОЛОДИН («Динамо»)

1867

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА)

1265

Константин ЗЫРЯНОВ («Зенит»)

2349

Игорь ДЕНИСОВ («Зенит»)

1159

Сергей СЕМАК («Рубин»)

1846

Игорь СЕМШОВ («Зенит»)

1500

Андрей АРШАВИН («Арсенал», Англия)

2736

Александр КЕРЖАКОВ («Динамо»)

2092

ЗАПАСНЫЕ

Владимир Габулов («Динамо»)

181

Алексей Березуцкий (ЦСКА)

1054

Алан Дзагоев (ЦСКА)

857

Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия)

812

Евгений Алдонин (ЦСКА)

450

Павел Погребняк («Штутгарт», Германия)

420

Ренат Янбаев («Локомотив»)

285

Новости. Футбол