«Зенит» ждет решения Манчини…

Как уже писал «Советский спорт», после увольнения Дика Адвоката «Зенит» обратил свой взгляд на итальянских специалистов. Вчера коллеги с Апеннин сообщили нашему корреспонденту Денису БУТЫРСКОМУ, что Роберто Манчини всерьез рассматривает предложение питер
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Как уже писал «Советский спорт», после увольнения Дика Адвоката «Зенит» обратил свой взгляд на итальянских специалистов. Вчера коллеги с Апеннин сообщили нашему корреспонденту Денису БУТЫРСКОМУ, что Роберто Манчини всерьез рассматривает предложение питерцев, но только с нового российского сезона.

Агент Манчини Джорджио Де Джорджиос рассказал итальянским журналистам, что финансовые условия «Зенита» Манчини полностью устраивают. Проблема в том, что до конца чемпионата России осталось не так много игр, а, соответственно, по мнению тренера, шанс занять высокую строку невелик. Наносить урон своей репутации Манчини не хочет и готов принять клуб только в конце осени.

Тем временем, по информации «Советского спорта», вчера состоялась встреча представителей «Зенита» и Антонио Конте – именно ему предлагалось в ближайшие полгода возглавить клуб до прихода Манчини. Однако тренер отказался. Пока не дали ответа два других специалиста – Альберто Дзаккерони и Деллио Росси.

…И ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ЧЕМПИОНА МИРА

Руководство питерского «Зенита» присматривается к чемпиону мира-2006, защитнику «Лиона» Фабио Гроссо, сообщает информационный портал «4-4-2».

Контракт 31-летнего Гроссо с французским клубом истекает в 2011 году, однако, учитывая его возраст, «Лион» согласен отпустить Фабио за сумму около четырех миллионов евро. Помимо «Зенита», интерес к Гроссо проявляли «Торино» и «Ювентус».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Нижегородский арбитр Игорь Егоров в ближайшее время может вернуться к судейству матчей премьер-лиги. «Тесты я сдал. Но остальное зависит не от меня», – сказал Егоров корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ.

Новости. Футбол