«Шеф» и Лео

РОССИЯ – АРГЕНТИНА НА ТРИБУНЕ. Аргентинский защитник «Динамо» Леандро Фернандес не мог пропустить товарищеский матч своих соотечественников в Москве. Более того, футболист специально по такому поводу пригласил в Россию из Аргентины отца и брата…
news

РОССИЯ – АРГЕНТИНА

НА ТРИБУНЕ. Аргентинский защитник «Динамо» Леандро Фернандес не мог пропустить товарищеский матч своих соотечественников в Москве. Более того, футболист специально по такому поводу пригласил в Россию из Аргентины отца и брата…

О том, что Фернандес пойдет на футбол, стало известно одновременно с объявлением даты товарищеского матча – еще в мае.

– Как можно пропустить такой матч?! – искренне удивлялся Лео в разговоре с корреспондентом «ССФ». – Тем более что за «альбиселесте» играет мой давний друг – Хавьер Маскерано. Увидимся – поболтаем. Нам есть что вспомнить! Мы же с ним практически земляки: от моего Росарио до его Сан-Лоренцо меньше 30 километров. Вместе за «Ривер Плейт» играли. Вместе олимпийскими чемпионами Афин становились…

– Прозвище Маскерано – «Шеф»…

– Да, так Хавьера прозвали болельщики «Ривера». Он ведь уже в 20 лет был одним из лидеров команды! Так и говорили: «Эль Хефесито» – «Маленький Шеф»…

…12 августа. К «Локомотиву» Фернандес подъезжает за час до начала игры. Футболиста сопровождают супруга Лаура с дочерью Дельфиной и отец с братом, на днях прилетевшие из Аргентины.

– Приятно видеть, что на моих соотечественников пришло столько народу, – улыбается Леандро, кивая в сторону тысяч российских болельщиков, заполонивших площадь перед стадионом. – Уверен, и матч получится зрелищным – по-другому Аргентина играть просто не умеет.

Ваш прогноз?

Выиграем с разницей в один мяч!

Семейство Фернандес отправляется на тщательный досмотр. Вряд ли милиционер, прощупывавший Леандро на предмет проноса запрещенных предметов, догадывался, что перед ним футболист, который в этот вечер вполне мог бы не на трибуне сидеть, а бегать по полю в бело-голубой футболке…

Поднявшись на сектор аргентинец мгновенно превращается в обычного «инчас», искренне переживающего за свою сборную. Правда, особо рьяно праздновать голы «альбиселесте» не решается – вокруг много российских болельщиков…

После матча Лео делится впечатлениями:

– Матч очень понравился. Думаю, и поклонники сборной России не сильно расстроились – их команда здорово играла, сражалась практически на равных. Но за Аргентину сыграло более высокое индивидуальное мастерство наших звезд.

С другом Маскерано увидеться удалось?

Я несколько по-другому представлял себе эту встречу. К сожалению, пересеклись буквально на минуту. Ничего, в следующий раз поболтаем подольше…