«Шпоры» бьют рекорды без Павлюченко

«Тоттенхэм» на старте чемпионата Англии выиграл третий матч из трех – такого с этим клубом не случалось ни разу за его богатую историю! Однако все эти три победы были одержаны без Романа Павлюченко. Россиянин за три игры так ни разу и не коснулся мяча.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 3-Й ТУР

Вест Хэм

1

Тоттенхэм

2

Павлюченко попал в неприятную ситуацию: тренер его хвалит, говорит, что россиянин – форвард мирового уровня, но на деле оказывается, что экс-спартаковец – только четвертый по ранжиру в обойме нападающих «Тоттенхэма». Гарри Рэднапп во вчерашнем матче с «Вест Хэмом», как и в двух предыдущих, выставил пару форвардов Дефо – Кин, а во втором тайме выпустил на замену Крауча. Павлюченко же вновь пришлось все 90 минут просидеть на лавке. Печальная тенденция, учитывая надвигающиеся решающие матчи за сборную России.

Казалось, что Романа во втором тайме все же выпустят – в первом тайме Дефо и Кин смотрелись бледно. Но во втором тайме Карлтон Коул (забивший, кстати, красивейший гол пятью минутами ранее) выводит пасом к собственным воротам Дефо, и раззабивавшийся форвард сборной Англии сравнивает счет.

На 78-й минуте на поле появляется Радослав Ковач. И почти тут же «шпоры» выходят вперед. Леннон, воспользовавшись ошибкой защитника Спектора, врывается в штрафную справа и бьет мимо Ковача в дальний угол – 1:2.

«Шпоры» выигрывают третий матч и до вечерней встречи «Челси» с «Фулхэмом» возглавили таблицу. А Павлюченко в эту среду, возможно, все же дадут игровую практику: в матче на Кубок английской лиги с клубом «Донкастер Роверс».

Вест Хэм – Тоттенхэм – 1:2 (0:0).

Голы: Карлтон Коул, 49 – 1:0, Дефо, 54 – 1:1, Леннон, 79 – 1:2.

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Кинг, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Хадлстоун, Модрич (О’Хара, 87), Кин (Крауч, 80), Дефо (Нотон, 90).