Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски: Я виноват. Хочу извиниться

После матча словацкий голкипер «Зенита» нашел в себе силы на интервью и извинился за свою, как он сам считает, ошибку, стоившую команде места в Лиге Европы.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ. СТЫКОВОЙ РАУНД
«ЗЕНИТ» (РОССИЯ) – «НАСЬОНАЛ» (ПОРТУГАЛИЯ) – 1:1 (ПЕРВЫЙ МАТЧ – 3:4)

После матча словацкий голкипер «Зенита» нашел в себе силы на интервью и извинился за свою, как он сам считает, ошибку, стоившую команде места в Лиге Европы.

– Из-за меня «Зенит» не попал в групповую стадию Лиги Европы, – говорит Чонтофальски. — Я хотел бы извиниться перед всеми болельщиками и игроками. Когда побежал на мяч, был уверен, что успею, но в последний момент свет прожектора ослепил мне глаза, и я потерял ориентацию. Когда поднял голову, увидел поднятые руки португальцев и радость на их лицах. Похожую ошибку я совершаю второй раз. Первый раз было в Кубке УЕФА против немецкого «Нюрнберга». Не знаю, почему так происходит.

Но почему вы во всем вините себя? А партнеры, не реализовавшие десяток моментов, не повинны в поражении?

– Понимаете, в футболе после матчей все вспоминают грубые ошибки вратарей, а не десяток нереализованных моментов. Ведь португальцы забили гол из ничего!

Не кажется ли вам, что вас защитники не подстраховали, оставив португальца в одиночестве в штрафной?

– Нет, защитники правильно расположились, виноват лишь я один.

В следующей игре, по-вашему, Малафеев вернет себе место в основе?

– Не знаю, я буду выкладываться, чтобы мне дали еще один шанс. По крайней мере, мне бы хотелось выйти в основе.

«Насьонал» играл в такой же футбол, как и в Португалии?

– Нет, вы и сами видели, что у них за весь матч не было ни одного момента, пока не произошла эта ошибка на последней минуте.

Вы до сих пор хотите покинуть «Зенит» по окончании контракта?

– Я не хочу заглядывать в будущее, живу настоящим, в котором я являюсь антигероем одного из важнейших матчей «Зенита» в сезоне.

Новости. Футбол