Премьер-лига. 20-й тур

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

СПАРТАК 0 – 3 РУБИН

ГОЛЫ: Семак, 33 – 0:1, Домингес, 39, с пенальти – 0:2, Бухаров, 58 – 0:3.

«Золотой» матч прошел под диктовку «Рубина» – команда Курбана Бердыева грамотно закрыла Алекса и Веллитона, а сама реализовала практически все созданные моменты. Отличный матч провели рубиновские сборники Семак и Бухаров, а болельщикам красно-белых впору вспоминать об ударе «Зенита» – питерцы перекупили полузащитника Быстрова буквально за сутки до игры…

ХИМКИ 0 – 4 ЗЕНИТ

ГОЛЫ: Текке, 24 – 0:1, Быстров, 49 – 0:2, Розина, 67 – 0:3, Зиновьев, 90 – в свои ворота – 0:4.

Если в первом тайме «Химки» сопротивлялись, то во втором «Зенит» имел подавляющее преимущество – в прямом смысле этого слова. Владимир Быстров, проводивший первый матч после возвращения в «Зенит», сыграл блестяще – забил гол, после его прострела соперник забил в свои ворота, кроме того, на нем были заработаны два удаления.

ЛОКОМОТИВ 4 – 1 КУБАНЬ

ГОЛЫ: Тлисов, 62 – 0:1, Сычев, 69 – 1:1, Одемвингие, 71 – 2:1, Кочиш, 73 – 3:1, Вагнер, 87 – 4:1.

Больше часа игрового времени «Локо» напоминал старый советский паровоз – много пыхтел и старался изо всех сил, но эффективность хромала на обе ноги. Лишь пропустив гол, команда Юрия Семина значительно прибавила в скорости и за пять минут забила три гола!

САТУРН 3 – 0 ТЕРЕК

ГОЛЫ: Кузьмичев, 10 – 1:0, Иванов, 43 – 2:0, Кириченко, 65 – 3:0.

«Сатурн», похоже, намерен побороться за место в еврокубках – команда Андрея Гордеева очень уверенно обыграла «Терек». Кроме яркой победы, публика в Раменском порадовалась и дебюту в команде 34-летнего защитника Дмитрия Парфенова, которого встретили овацией. А вот «Тереку» впору призадуматься – команда Вячеслава Грозного проиграла третий матч кряду…

ТОМЬ 0 – 0 МОСКВА

Пожалуй, самый незрелищный матч тура. У «Томи» после разгрома в Нальчике в предыдущем туре не нашлось сил для серьезного давления на ворота Жевнова, а «горожане», похоже, приехали за ничьей. Могли добиться и победы, но после удара Якубко уже в добавленное арбитром время мяч угодил в штангу.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3–1 ДИНАМО

ГОЛЫ: Димидко, 63 – 0:1, Адамов, 67 – 1:1, Адамов, 69 – 2:1, Ярошик, 79 – 3:1.

«Динамо» из-за дисквалификаций сразу четверых футболистов основного состава вряд ли всерьез могло рассчитывать на победу над «Крыльями», где, похоже, если не преодолели свой летний кризис, то прошли его «дно». Голкипер гостей Владимир Габулов играл превосходно, но его геройства оказалось недостаточно.

РОСТОВ 1–0 ЦСКА

ГОЛ: Осинов, 83.

«Ростов» становится неудобным соперником для ЦСКА – команда Олега Долматова побеждает армейцев в этом чемпионате во второй раз. ЦСКА владел большим преимуществом, но команде Зико не хватало последней точки – форварды армейцев никак не могли реализовать хотя бы один из созданных моментов. А не забиваешь ты – забьют тебе. Осинов реализовал свой момент, «Ростов» победил, а ЦСКА выбыл из первой тройки.

ЦИФРА ТУРА

2+2

В первой же игре за «Зенит» Владимир Быстров поучаствовал в двух голевых атаках, один мяч он забил сам, другой соперник срезал в свои ворота. Плюс две красные карточки были показаны химчанам после грубых атак на Быстрова.

СЕГОДНЯ ИГРАЮТ

«АМКАР» – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК»

Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Когда и где: 31 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 17.00 (мск)

Погода: +12

Цены на билеты: от 180 рублей

Трансляция: «НТВ–Плюс Наш футбол», 16.45 (мск)

Как играли в прошлом сезоне: 1:0 (г), 0:0 (д)

Новости. Футбол