Игра Быстрова приготовления. Наибольшее число голосов читателей «Советского спорта» собрал полузащитник сборной Владимир Быстров

По традиции перед каждым матчем сборной «Советский спорт» на интернет-портале газеты www.sovsport.ru проводит голосование читателей, чтобы узнать их мнение о стартовом составе команды на игру. В этот раз читателям пришлось поломать голову – до последнего
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 19.00 (мск). ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4. РОССИЯ – ЛИХТЕНШТЕЙН

По традиции перед каждым матчем сборной «Советский спорт» на интернет-портале газеты www.sovsport.ru проводит голосование читателей, чтобы узнать их мнение о стартовом составе команды на игру. В этот раз читателям пришлось поломать голову – до последнего момента многие надеялись на чудо в виде выздоровления наших «англичан» Андрея Аршавина и Юрия Жиркова. А когда его не случилось, выбрали своего нового фаворита, им неожиданно оказался питерец Владимир Быстров!

Если обобщать нынешние выборы, то можно выделить как минимум четыре их главные черты.

Новым лидером сборной у читателей стал зенитовец Владимир Быстров. Факт говорит как о признании игровых качеств Владимира, который проводит последние матчи, одно слово, феерически, так и о том, что читатели наверняка стремились поддержать футболиста в не самый легкий момент его карьеры. Что ж, если так, то слово за Владимиром – он, полагаем, должен ответить игрой быстрого приготовления. Или, если каламбурить, игрой Быстрова приготовления!

Бухаров за подвиги в чемпионате заслужил место в основе. С одной стороны, это безусловная сенсация – форвард «Рубина», до сей поры не игравший в первой сборной, ворвался в команду и сразу стал любимцем болельщиков. С другой – это свидетельство внимательного чтения нашими читателями интервью Хиддинка «Советскому спорту». В них Гус не раз говорил, что пропуск в основу сборной – хорошая игра в клубе. Бухаров август провел на «отлично».

В основе – ни одного легионера. Такого уже давненько не было. В сборной России по версии наших читателей нет ни одного футболиста, играющего за рубежом. С одной стороны, ничего удивительного, ведь безусловные фавориты предыдущих голосований Жирков и Аршавин травмированы и не могли восстановиться до матча с Лихтенштейном. С другой – отсутствие в основе резво стартовавшего в Германии Погребняка выглядит неожиданным.

Состав – атакующий. В составе – всего три чистых защитника, что лишний раз говорит об одном и том же – Лихтенштейн не та команда, против которой надо отсиживаться в обороне.

Подведем итоги – по сравнению с матчем против Аргентины из состава по версии читателей выбыли Аршавин и Колодин (из-за травм). Их места заняли Бухаров и Быстров.

Всего в голосовании приняли участие 1459 человек

Игорь АКИНФЕЕВ

(ЦСКА)

1252

Александр АНЮКОВ

(«Зенит»)

1265

Сергей ИГНАШЕВИЧ

(ЦСКА)

1297

Игорь ДЕНИСОВ

(«Зенит»)

810

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ

(ЦСКА)

801

Владимир БЫСТРОВ

(«Зенит»)

1321

Игорь СЕМШОВ

(«Зенит»)

1071

Сергей СЕМАК

(«Рубин»)

959

Константин ЗЫРЯНОВ

(«Зенит»)

1230

Александр КЕРЖАКОВ

(«Динамо»)

1018

Александр БУХАРОВ

(«Рубин»)

616

ЗАПАСНЫЕ

Владимир Габулов (Динамо)

129

Вячеслав Малафеев (Зенит)

78

Алексей Березуцкий (ЦСКА)

607

Юрий Жирков (Челси, Англия)

507

Динияр Билялетдинов (Эвертон, Англия)

371

Алан Дзагоев (ЦСКА)

253

Алексей Ребко (Москва)

65

Андрей Аршавин (Арсенал, Англия)

407

Роман Павлюченко (Тоттенхэм, Англия)

388

Павел Погребняк (Штутгарт, Германия)

274

Новости. Футбол