0
    0
  • Футбол13 сентября 2009 22:44Автор: Батиновский Владимир

«Кубань» выживет?

Гол Георгия Джиоева принес победу «Кубани» и позволил краснодарцам оторваться от зоны вылета на четыре очка.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Для обеих команд эта игра была во многом решающей в борьбе за выживание. Возможно, поэтому матч начался без разведки. Уже на шестой минуте Бабангида простреливает на набегающего Траоре и форвард «Кубани», пусть и со второй попытки, отправляет мяч в сетку. Нерв матча был на пределе – иначе чем еще объяснить неоправданную игру рукой в своей штрафной защитника хозяев Боавентуры – пенальти. Блатняк четко развел Ботвиньева и мяч по разным углам – 1:1.

Когда казалось, что краснодарцам не удастся одержать победу, вышедший на замену защитник Джиоев после навеса Засеева и ошибки Березовского, далеко вышедшего из ворот и не дотянувшегося до мяча, головой отправляет мяч в сетку.

– Рад, что угадал с заменой, выпустив на последних минутах защитника Джиоева и отправив его в атаку, – сказал старший тренер «Кубани» Погос Галстян.

– К игрокам у меня претензий нет, все ребята старались. Мы еще будем бороться за выживание, – заявил Константин Сарсания.