ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Центр

26-й тур. 7 сентября

Локомотив – Спартак – 2:0 (1:0)

Голы: Миломаев, 36 (1:0 автогол), Герасименко, 53 (2:0).

Факел-Воронеж – Рязань – 0:3 (-:+)
Губкин – Ника – 5:0 (1:0)

Голы: Уколов, 16 (1:0), Дьягольченко, 49 (2:0), Федотов, 50 (3:0), Щеткин, 68 (4:0), Фаустов, 73 (5:0).

Днепр – Сатурн-2 – 2:1 (1:1)

Голы: Козлов, 3 (1:0), Ларионов, 33 (1:1), Козлов, 90 (2:1).

Динамо – Знамя Труда – 2:0 (1:0)

Голы: Лосев, 28 (1:0), Калашник, 62 (2:0).

Елец – ФСА – 0:3 (-:+)
Русичи – Зодиак-Оскол – 3:0 (0:0)

Голы: Сиваев, 62 (1:0), Сиваев, 74 (2:0), Польшин, 86 (3:0).

Нереализованный пенальти: Сухарев (58, Зодиак-Оскол).

Положение команд: Авангард Кр – 49 (23), Динамо – 49 (23), Губкин – 44 (33), Авангард Пд – 43 (23), Локомотив – 40 (23), Зодиак-Оскол – 37 (22), Рязань – 34 (24), Звезда – 33 (23), Спартак – 33 (24), Русичи – 32 (23), Факел-Воронеж – 31 (23), ФСА – 29 (22), Днепр – 29 (23), Знамя Труда – 25 (23), Сатурн-2 – 24 (23), Елец – 9 (23), Ника – 8 (24).

Бомбардиры: 14 – Фаустов (Губкин), 13 – Тюфяков (Динамо), 11 – Мещанинов (Звезда), 9 – Бороздин (Авангард Кр), Макаров (ФСА).

 

Урал-Поволжье

23-й тур. 7 сентября

Мордовия – Нефтехимик – 8:2 (5:1)

Голы: Мухаметшин Рустем, 4 (1:0), Мулдаров, 28 (2:0), Мухаметшин Руслан, 30 (3:0), Мухаметшин Руслан, 34 (4:0), Сысуев, 39 (5:0), Колотилко, 45 (5:1 с пенальти), Борисов, 49 (6:1), Дутов, 60 (7:1), Дутов, 72 (8:1), Колотилко, 90 (8:2).

 

Волга – СОЮЗ-Газпром – 1:1 (0:1)

Голы: Романов, 41 (0:1), Шайдуллин, 90 (1:1).

Тольятти – Башинформсвязь-Динамо – 0:2 (0:1)

Голы: Лазарев, 9 (0:1), Шарафутдинов, 77 (0:2).

Нереализованный пенальти: Данилов (62, Тольятти).

Газовик – Горняк – 2:1 (0:1)

Голы: Завьялов, 37 (0:1), Саталкин, 55 (1:1), Шогенов, 90 (2:1 с пенальти).

Динамо – Рубин-2 – 1:0 (0:0)

Гол: Шишкин, 69 (1:0).

Удаление: Решетников (56, Динамо).

Химик – Академия – 2:1 (2:0)

Голы: Андрейчиков, 10 (1:0), Жаранов, 45 (2:0), Иванников, 84 (2:1).

Челябинск – Сокол-Саратов – 2:0 (2:0)

Голы: Иванов, 23 (1:0 с пенальти), Морозов, 41 (2:0).

Тюмень – Лада – 2:1 (1:0)

Голы: Лужников, 45 (1:0), Волосян, 56 (1:1), Куликов, 90 (2:1).

 

24-й тур. 10 сентября

Волга – Нефтехимик – 3:1 (2:1)

Голы: Бурмаков, 8 (1:0), Трофимов, 20 (1:1), Вагапов, 21 (2:1), Сафин, 64 (3:1 с пенальти).

Мордовия – СОЮЗ-Газпром – 2:0 (1:0)

Голы: Мухаметшин Руслан, 26 (1:0), Сысуев, 56 (2:0).

Газовик – Башинформсвязь-Динамо – 1:0 (0:0)

Гол: Соколов Павел, 85 (1:0).

Удаление: Шогенов (90, Газовик).

Тольятти – Горняк – 1:1 (1:0)

Голы: Данилов, 32 (1:0), Коронов, 80 (1:1).

Химик – Рубин-2 – 1:0 (1:0)

Гол: Соколов, 45 (1:0 автогол).

Динамо – Академия – 2:1 (2:0)

Голы: Огородников, 24 (1:0), Огородников, 45 (2:0), Иванников, 75 (2:1 с пенальти).

Тюмень – Сокол-Саратов – 1:0 (0:0)

Гол: Зарва, 84 (1:0).

Челябинск – Лада – 2:0 (2:0)

Голы: Игнатьев, 17 (1:0), Морозов, 26 (2:0).

Удаление: Монов (90, Лада)

 

Положение команд: Мордовия – 60 (23), Горняк – 44 (22), СОЮЗ-Газпром – 43 (22), Волга – 42 (23), Челябинск – 40 (22), Тюмень – 39 (22), Газовик – 38 (23), Химик – 33 (22), Башинформсвязь-Динамо – 32 (22), Лада – 30 (23), Тольятти – 29 (23), Сокол-Саратов – 22 (23), Динамо – 21 (22), Рубин-2 -12 (23), Академия – 11 (23), Нефтехимик – 11 (22).

Бомбардиры: 17 – Мухаметшин Руслан (Мордовия), 13 – Шогенов (Газовик), 11 – Бурмаков (Волга), Зарва (Тюмень), Сысуев (Мордовия).

 

Восток

23-й тур. 11 сентября

Металлург – Смена – 1:1 (1:0)

Голы: Гончаров, 24 (1:0 с пенальти), Горбатюк, 51 (1:1).

Иртыш – Кузбасс – 4:1 (2:1)

Голы: Васильев, 6 (1:0), Багаев Сергей, 18 (2:0), Волгин, 39 (2:1), Андреев, 62 (3:1), Багаев Антон, 81 (4:1).

Динамо – Металлург-Кузбасс – 1:0 (1:0)

Гол: Галиуллин, 33 (1:0).

 

24-й тур. 13 сентября

Сахалин – Океан – 3:0 (3:0)

Голы: Алексеевцев, 2 (1:0), Алексеевцев, 14 (2:0), Байда, 25 (3:0 с пенальти).

Нереализованный пенальти: Штынь (9, Сахалин).

 

Положение команд: Иртыш – 45 (21), Динамо – 40 (21), Металлург-Кузбасс – 37 (21), Металлург – 34 (20), Смена – 29 (21), Кузбасс – 27 (21), Сибиряк – 26 (19), Сахалин – 26 (21), Амур – 12 (20), Океан – 9 (21).

Бомбардиры: 13 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 12 – Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 10 – Гончаров (Металлург), 9 – Алексеевцев (Сахалин), Багаев Антон (Иртыш), Турутин (Сибиряк).

 

Юг

27-й тур. 10 сентября

Краснодар-2000 – Астрахань – 0:0
Волгоград – Дагдизель – 4:2 (1:1)

Голы: Ибрагимов Заки, 13 (0:1), Уфаев, 45 (1:1), Гайдуков, 47 (2:1), Веретенников Олег, 65 (3:1), Ибрагимов Заки, 75 (3:2), Жданов, 86 (4:2).

Дружба – Автодор – 1:0 (1:0)

Гол: Суршков, 42 (1:0).

Таганрог – Ангушт – 2:2 (1:2)

Голы: Большаков, 19 (0:1 автогол), Мазаев, 21 (0:2), Лапин, 27 (1:2), Сердюк, 83 (2:2).

Удаление: Шаков (90, Ангушт).

Батайск-2007 – Ставрополь – 0:0
Ставрополье-2009 – Энергия – 0:1 (0:0)

Гол: Астунин, 85 (0:1).

Торпедо – Жемчужина-Сочи – 0:1 (0:0)

Гол: Зебелян, 57 (0:1).

Нереализованный пенальти: Зебелян (57, Жемчужина-Сочи).

Кавказтрансгаз-2005 – Машук-КМВ – 1:2 (0:1)

Голы: Умнов, 32 (0:1), Басиев, 52 (1:1), Сафронов, 61 (1:2).

 

28-й тур. 13 сентября

Ставрополье-2009 – Астрахань – 1:1 (1:0)

Голы: Панченко, 21 (1:0), Синяев, 90 (1:1 с пенальти).

Краснодар-2000 – Дагдизель – 2:0 (1:0)

Голы: Зайцев, 10 (1:0), Зиновьев, 81 (2:0).

Волгоград – Автодор – 0:0
Дружба – Ангушт – 0:0

Удаление: Апшев (55, Ангушт).

СКА – Ротор – 3:0 (+:-)
Кавказтрансгаз-2005 – Жемчужина-Сочи – 1:3 (0:3)

Голы: Рухаиа, 1 (0:1), Рухаиа, 27 (0:2), Гордиюк, 44 (0:3), Басиев, 80 (1:3).

 

Положение команд: Жемчужина-Сочи – 68 (25), Ставрополь – 56 (24), Волгоград – 49 (25), Автодор – 46 (26), Торпедо – 43 (24), Машук-КМВ – 37 (24), Краснодар-2000 – 36 (25), Энергия – 34 (25), Дружба – 33 (25), Астрахань – 33 (26), Ставрополье-2009    – 30 (25), Батайск-2007 – 29 (24), Дагдизель – 27 (26), СКА – 24 (24), Ангушт – 24 (26), Ротор – 21 (25), Кавказтрансгаз-2005 – 19 (25), Таганрог – 11 (24).

Бомбардиры: 19 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), 17 – Жданов (Волгоград), 14 – Веркашанский (Торпедо), Зебелян (Жемчужина-Сочи), Курачинов (Ставрополь).

 

Запад

29-й тур. 10-11 сентября

Зеленоград – Спортакадемклуб – 2:1 (1:1)

Голы: Баранов, 1 (1:0), Чернышов Роман, 45 (1:1), Епихин, 81 (2:1 с пенальти).

Нереализованный пенальти: Чернышов Роман (45, Спортакадемклуб).

Волга – Псков-747 – 2:1 (1:1)

Голы: Степанов, 24 (0:1 с пенальти), Сапогов, 43 (1:1), Хомутов, 89 (2:1).

Удаление: Идрисов (40, Псков-747)

Динамо Вг – Торпедо-ЗИЛ – 2:0 (0:0)

Голы: Парняков, 64 (1:0), Опанасюк, 77 (2:0 с пенальти).

Шексна – Дмитров – 1:3 (1:3)

Голы: Воробьев, 18 (0:1 с пенальти), Спирин, 28 (0:2), Казиев, 40 (1:2), Воробьев, 42 (1:3 с пенальти).

Удаление: Бериев (74, Шексна).

Локомотив-2 – Динамо СПб – 3:1 (1:1)

Голы: Джалилов, 25 (1:0), Гарбузов, 45 (1:1), Габулов, 52 (2:1), Шикурин, 80 (3:1).

Торпедо – Спартак Щл – 3:0 (+:-)
Истра – Нара-ШБФР – 1:1 (0:1)

Голы: Дацик, 16 (0:1), Свижук, 71 (1:1).

Смена-Зенит – Спартак Кс – 1:0 (1:0)

Гол: Алексеев, 8 (1:0).

Волочанин-Ратмир – Текстильщик – 5:0 (1:0)

Голы: Имреков Виктор, 32 (1:0), Тиколкин, 57 (2:0), Тиколкин, 64 (3:0), Крючков, 86 (4:0), Смирнов Михаил, 90 (5:0).

 

30-й тур. 13 сентября

Волга – Спортакадемклуб – 2:2 (0:1)

Голы: Гусак, 23 (0:1), Наливкин, 47 (1:1), Пестряков, 67 (1:2), Сапогов, 85 (2:2).

Зеленоград – Псков-747 – 2:0 (1:0)

Голы: Епихин, 20 (1:0 с пенальти), Васильев, 75 (2:0 автогол).

Шексна – Торпедо-ЗИЛ – 4:1 (2:1)

Голы: Казиев, 4 (1:0), Абаев, 10 (1:1), Жикул, 17 (2:1), Казиев, 50 (3:1), Бубчиков, 60 (4:1 с пенальти).

Динамо Вг – Дмитров – 2:0 (1:0)

Голы: Опанасюк, 7 (1:0), Опанасюк, 70 (2:0).

Локомотив-2 – Север – 3:0 (3:0)

Голы: Саная, 5 (1:0), Шикурин, 31 (2:0), Саная, 33 (3:0 с пенальти).

 

Положение команд: Динамо СПб – 58 (26), Торпедо – 54 (26), Локомотив-2 – 50 (28), Спартак Кс – 50 (26), Истра – 48 (27), Динамо Вг – 44 (28), Волга – 39 (27), Шексна – 39 (28), Дмитров – 37 (26), Нара-ШБФР – 35 (27), Север – 34 (26), Торпедо-ЗИЛ – 34 (26), Зеленоград – 34 (27), Волочанин-Ратмир – 34 (26), Смена-Зенит – 28 (26), Псков-747 – 28 (26), Спортакадемклуб – 22 (27), Текстильщик – 20 (26), Спартак Щл – 2 (26).

Бомбардиры: 15 – Опанасюк (Динамо Вг), 14 – Лопаткин (Текстильщик), 13 – Прошин (Спартак Кс), 12 – Класс (Север).