Основной вратарь немцев не сыграет с Россией

Вчера главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отказался от услуг голкипера «Ганновера» Роберта Энке, который в этом отборочном цикле был основным вратарем бундестим, сообщают немецкие СМИ. В воротах немцев в Москве скорее всего встанет Рене Адлер из «
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отказался от услуг голкипера «Ганновера» Роберта Энке, который в этом отборочном цикле был основным вратарем бундестим, сообщают немецкие СМИ. В воротах немцев в Москве скорее всего встанет Рене Адлер из «Байера».

Энке получил травму, из-за которой пропустил два предыдущих матча сборной Германии против ЮАР и Азербайджана. Йоахим Лев до последнего времени надеялся, что его «первый номер» поправится. Он даже просил врачей «Ганновера» ускорить процесс выздоровления. Но вчера наставник бундестим встретился с голкипером и принял решение, что не вызовет его на игру с Россией, так как Энке не успеет набрать форму перед игрой 10 октября.

Среди двух других голкиперов сборной Германии – Рене Адлера из «Байера» и Тима Визе из «Вердера» – лучшие шансы встать в ворота у первого.

Новости. Футбол