«Халява, приди!». Как бесплатно попасть на матч Россия – Германия

Сегодня компания – официальный представитель РФС начнет продажу билетов, которые ранее болельщики бронировали на сайте федерации. Как быть тем болельщикам, которые не успели подать заявку, а на матч года пойти хочется? «Советский спорт» предлагает один и
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010
ГРУППА 4. ДО МАТЧА РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ ОСТАЛОСЬ 15 ДНЕЙ

Сегодня компания – официальный представитель РФС начнет продажу билетов, которые ранее болельщики бронировали на сайте федерации. Как быть тем болельщикам, которые не успели подать заявку, а на матч года пойти хочется? «Советский спорт» предлагает один из путей решения вопроса. Сразу несколько известных компаний устроили для болельщиков розыгрыши билетов. Рассказ о том, как бесплатно попасть на матч, – в нашем исследовании.

АКЦИЯ №1: КУПИ ТЕЛЕФОН И ПОШЛИ SMS

Компании: «Связной» и «Sony Ericsson»

Количество разыгрываемых билетов: 500 штук

Как выиграть билет: Болельщик должен купить любой телефон «Sony Ericsson» в сети салонов сотовой связи «Связной». Кассовый или товарный чек, а также заполненный гарантийный талон следует сохранить, чтобы быть допущенным к розыгрышу. После этого нужно придумать оригинальную футбольную кричалку и прислать ее в SMS-сообщении на короткий номер 1500. Сообщение должно начинаться со слов SE. Затем ставится пробел и набирается текст кричалки.

Стоимость сообщения составит не более двух рублей с учетом 18 процентов НДС. Каждый участник может придумать сколько угодно футбольных кричалок, но за одну отправку SMS можно высылать только одну кричалку. После этого болельщику приходит сообщение с персональным номером кричалки (ID), который и будет участвовать в розыгрыше.

Победителя определит жюри, состоящее из трех представителей организаторов конкурса. Итоги будут опубликованы на сайте www.svyaznoy.ru и в газете «Комсомольская правда» от 9 октября 2009 года. Там будут указаны выигравшие номера кричалок.

Сроки акции: с 14 сентября по 5 октября

Куда обращаться: С полными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.svyaznoy.ru.

Фишка: Обладателями первого приза конкурса станут два участника, которые прислали самые оригинальные футбольные кричалки. Они не пойдут на игру с Германией, зато получат по два билета на один из матчей чемпионата мира-2010 в ЮАР. Остальные победители получат пропуска на отборочную игру.

Источник информации: www.svyaznoy.ru

АКЦИЯ №2: КУПИ МАШИНУ – ПОЛУЧИ БИЛЕТ

Компания: «Volkswagen»

Количество разыгрываемых билетов: 200 штук

Как получить билет: Во всех шоу-румах (залах, где выставлены автомобили) «Volkswagen» при покупке автомобилей «Polo» каждый клиент гарантированно получит два билета на матч Россия – Германия в подарок.

Сроки акции: с 1 по 30 сентября

Фишка: Ориентировочная цена автомобиля «Volkswagen Polo» колеблется в среднем от 490 000 до 600 000 рублей.

Источник информации: www.vw-pulkovo.ru

АКЦИЯ №3: БИЛЕТ – ЗА МАЙКУ СБОРНОЙ

Компания: «Adidas»

Количество разыгрываемых билетов: 3 билета

Как выиграть билет: Необходимо приобрести как минимум один из товаров текущей коллекции сборной России по футболу и оставить оригинальное пожелание сборной на бланке, который вам выдадут сотрудники магазина. Имена победителей объявят 6–7 октября, их определит экспертная группа.

Сроки акции: 19 сентября – 6 октября

Куда обращаться: все фирменные магазины «Adidas» на территории Москвы

Источник информации: сотрудник компании «Adidas» Андрей Липатов

АКЦИЯ №4: ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ

Компания: «Старый мельник»

Количество разыгрываемых билетов: 1000 штук

Как выиграть билет: Болельщик должен купить пиво «Старый мельник светлое» в одной из торговых точек, в которой проводится акция компании. Затем обменять товарный чек на подарок в местах, указанных на сайте «Старого мельника» (вчера нам не удалось найти этой информации на сайте компании). После этого болельщик автоматически становится участником лотереи. Акция в разгаре, и часть билетов уже разыграна. Розыгрыш последних билетов пройдет 4 октября.

Сроки акции: 10 сентября – 3 октября

Фишка: В призовой фонд входят фирменные бокалы пивного бренда, наборы мелков болельщика для «боевой раскраски» в цвета российского триколора и футбольные мячи.

Источник информации: www.starymelnik.ru

АКЦИЯ №5: ПРИДУМАЙ РЕЧОВКУ

Компания: «Suzuki»

Количество разыгрываемых билетов: 8 билетов на матч Россия – Германия, 8 билетов на матч Азербайджан – Россия

Как выиграть билет: Принять участие в конкурсе может любой желающий, достигший 18 лет, имеющий действующий загранпаспорт и проживающий на территории России. Для этого необходимо на сайте компании заполнить анкету, ответить на вопросы викторины, связанной с маркой «Suzuki», и придумать творческую футбольную речовку. Еженедельно два победителя будут получать по два билета: за занятое 1-е место – на матч с Германией, за занятое 2-е место – на матч с Азербайджаном (включая перелет и проживание в Баку за счет фирмы).

Сроки акции: 7 сентября – 5 октября

Фишка: Каждую неделю на сайте компании будут подводиться еженедельные итоги конкурса «Следуй за своей командой». Ровно половина билетов уже разыграна. Билеты будут вручены в гостинице «Космос», и победители конкурса будут доставлены до стадиона «Лужники».

Источник информации:   www.suzuki-motor.ru

АКЦИЯ №6: ЗАПИШИ СВОЙ ГОЛОС

Компания: «Coca-Cola»

Количество разыгрываемых билетов: 3 билета

Как выиграть билет: Для участия в конкурсе необходимо «оставить свой голос» на сайте www.1golos1gol.ru. Что это значит? Просто нужно зарегистрироваться на указанном сайте, заполнить анкету и загрузить туда аудио- или видеофайл со своим пожеланием сборной. После проверки модератором ваш файл будет добавлен на сайт для открытого голосования. За один голос можно будет проголосовать один раз в течение 24 часов. После окончания голосования жюри выберет победителей из 100 самых популярных голосов. Жюри будет оценивать оригинальность и позитивность присланных на конкурс голосов. Победители будут определены 4 октября.

Сроки акции: 7 сентября – 4 октября

Куда обращаться: сайт www.1golos1gol.ru

Фишка: По результатам решения жюри будут определены обладатели 10 футболок с подписями игроков сборной России, 5 подписанных мячей и главного приза – билета на матч. Победитель сможет посмотреть игру в компании двух лучших друзей на красном диване в специальной фан-зоне «Coca-Cola», которая будет располагаться у поля.

Источник информации:  www.1golos1gol.ru

КСТАТИ

«Советский спорт» уточняет время открытия офиса компании «Лига чемпионов», где сегодня начинается продажа билетов по заявкам, которые победили в лотерее.

Билеты поступят в реализацию с 12.00 (мск) по адресу: Москва, ул. Николоямская, д. 43, к. 3. В первый день продаж, как сообщает официальный сайт РФС, будут продаваться билеты по заявкам от номера 1 по номер 10997. В дальнейшем офис будет работать с понедельника по пятницу (с 12 до 21 часа) и в субботу (с 12 до 19 часов) до 1 октября включительно. Со 2 по 6 октября билеты смогут выкупить те, кто по каким-либо причинам не смог прийти в указанное время в соответствии с номером заявки. При выкупе билетов необходимо предъявить паспорт.

ГРУППА 4. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Германия

8

7

1

0

24-4

22

2

РОССИЯ

8

7

0

1

18-4

21

3

Финляндия

8

4

2

2

11-12

14

4

Уэльс

8

3

0

5

6-10

9

5

Лихтенштейн

8

0

2

6

2-19

2

6

Азербайджан

8

0

1

7

1-13

1

Оставшиеся матчи:

10 октября. РОССИЯ – Германия, Финляндия – Уэльс, Лихтенштейн – Азербайджан.

14 октября. Лихтенштейн – Уэльс, Германия – Финляндия, Азербайджан – РОССИЯ.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА

В случае равенства очков у двух или нескольких команд, выше в таблице должна стоять та сборная, у которой:

1) лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах,

2) больше забитых мячей во всех матчах,

3) больше очков в матчах между данными командами,

4) лучшая разница мячей в матчах между данными командами,

5) больше забитых мячей в матчах между данными командами.

В случае если все эти критерии у сборных совпадают, то проводится жеребьевка или стыковой матч – решение об этом принимает ФИФА.

Новости. Футбол