Поздняков стал тренером «Спартака»

Тренерский штаб «Спартака» пополнил 47-летний Борис Поздняков, в прошлом – защитник красно-белых.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Тренерский штаб «Спартака» пополнил 47-летний Борис Поздняков, в прошлом – защитник красно-белых.

Новое назначение в «Спартаке» корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ прокомментировал гендиректор клуба Валерий Карпин:

– Поздняков будет исполнять обязанности второго тренера наравне с Игорем Ледяховым и Сергеем Родионовым. Его богатый опыт игры защитника пойдет нам на пользу.

– Чья идея пригласить Позднякова?

– Моя. Играл с ним вместе в 90-х годах, хорошо знаком с Борисом. Его видение футбола совпадает с моим.

Поздняков – воспитанник спартаковской школы, который провел за основной состав «Спартака» 196 матчей и забил 5 мячей. Он чемпион СССР 1989 года, шесть раз становился серебряным призером первенства СССР, один раз – бронзовым. В 1990 году стал чемпионом Европы в составе молодежной сборной Советского Союза, сообщает официальный сайт «Спартака». С октября 2002 по февраль 2004 года Поздняков работал в «Спартаке» в качестве селекционера.

Из других новостей «Спартака» отметим привлечение к тренировкам с основным составом 20-летнего полузащитника Игоря Горбатенко. В нынешнем сезоне он провел за молодежный состав красно-белых 16 матчей и забил в них 8 голов.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ФУТБОЛ+ТВ

Центральный матч 23-го тура «Зенит» – ЦСКА 26 сентября на Первом канале будет комментировать Андрей Голованов. Напомним, что он же вел репортаж и в предыдущие выходные с матча ЦСКА – «Динамо». Начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ отметил, что и Виктор Гусев, и Константин Выборнов еще вернутся к репортажам. «У нас есть определенный график. Так что услышите их в эфире», – сказал Малышев.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

«Динамо» (Брянск). Как стало известно «Советскому спорту», сегодняшняя игра клуба с «Русичами» состоится. Как мы уже сообщали, динамовцы, претендующие на выход в первый дивизион, не исключали бойкота данной игры из-за того, что несколько месяцев не получают зарплату. Гендиректор «Динамо» Евгений Давыденко сообщил, что до игры задолженность будет погашена. Однако, по имеющейся информации, деньги игрокам руководство пообещало выплатить только 29 сентября, то есть после игры с «Русичами». Несмотря на это, команда планирует выйти на поле в ближайшем матче.

Новости. Футбол