В «Лужниках» цены у спекулянтов – от шести тысяч рублей

Вчера в «Лужниках» появились билеты на игру Россия – Германия. Но не в кассах, а у спекулянтов по заоблачным ценам. За билет (трибуна D, 11 сектор) номиналом 800 рублей требуют 6 тысяч!
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4
ДО МАТЧА РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ ОСТАЛОСЬ 14 ДНЕЙ. А В ЭТО ВРЕМЯ

Вчера в «Лужниках» появились билеты на игру Россия – Германия. Но не в кассах, а у спекулянтов по заоблачным ценам. За билет (трибуна D, 11 сектор) номиналом 800 рублей требуют 6 тысяч!

С виду он вполне обычный мужик. Возраст под тридцатник, ничем не примечательная стрижка и внешность. Синие джинсы, куртка-джинсовка. Он уже около получаса внимательно, до дыр, буравит взглядом одну и ту же страницу газеты, делая вид, что читает. Его глаза периодически перепрыгивают со страницы на подходящих к кассам «Лужников» людей.

Капает дождик, народ мнется у касс, будто не веря надписи на табличке: на Россию – Германию билеты не продаются…

— Сергей, — протягивает руку тот самый «читатель» у касс. – На Россию – Германию билеты нужны?

– Да, – киваю я, и мы отходим в сторонку.

– Билеты есть, – уверенно говорит Сергей, протягивая визитку со своим номером телефона. – Трибуна D, сектор 11. Цена? От шести до двадцати тысяч рублей.

– Недешево. А сколько билет стоит по номиналу?

– Восемьсот рублей.

– Семь номиналов, да еще и за две недели до матча! Не дороговато?

– Да у меня их и за шесть тысяч с руками отрывают! – кипятится он.

– Не верится, что у тебя и правда есть билет, ведь их нет в свободной продаже. Покажи.

– А если ты из милиции? – сомневается он, но все же показывает билеты – немного, около десятка. Правда, с руками их никто не рвет. За те несколько часов, что я провел у касс, Сергей не продал ни одного билета. Цена округляла глаза любого покупателя – даже несмотря на то, что квитки, если надо, привезут домой…

Новости. Футбол