Вратарь «Динамо» Владимир Габулов: Хочу сыграть как можно больше матчей в этом году

Спустя две недели Владимир Габулов вернулся на «Арену Химки», где получил тяжелую травму в матче со «Спартаком». В ворота он пока еще, конечно, не встал. Смотрел за игрой своей команды с трибуны, после игры зашел к своим ребятам в раздевалку, а потом отп
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й ТУР. «ДИНАМО» – «САТУРН» – 1:0

Спустя две недели Владимир Габулов вернулся на «Арену Химки», где получил тяжелую травму в матче со «Спартаком». В ворота он пока еще, конечно, не встал. Смотрел за игрой своей команды с трибуны, после игры зашел к своим ребятам в раздевалку, а потом отправился к машине, у которой его ждал брат Георгий и корреспондент «Советского спорта».

Следов операции на лице Габулова не заметно. Владимир улыбается в камеру, показывает большой палец: мол, все в порядке, иду на поправку. Об ужасном столкновении напоминает только взгляд. В правом глазу – кровоподтек…

– С трибуны смотреть игру все-таки легче, – говорит вратарь «Динамо», который как на иголках сидел у телевизора во время матча с ЦСКА на прошлой неделе. Тогда бело-голубые проиграли 0:3. – Сейчас легче, потому что ближе. Потому что выиграли. Спасибо болельщикам, что встретили меня аплодисментами. Благодарю их за поддержку. И своих близких, конечно, тоже.

– Как встретили в раздевалке?

– Отлично. Обнялся со всеми.

– Вместо вас в сборную вызван Сослан Джанаев из «Спартака», в матче с которым вы получили тяжелую травму. Любопытное совпадение…

– Я рад за Сослана. Он достоин. А разговоры, что Джанаев пришел на мое место… Когда один человек получает травму, шанс получают другие футболисты. Это нормально.

– Вы с Джанаевым разговаривали?

– Нет. Отправлю ему эсэмэску.

– Что напишете?

– «Сослан, ты заслужил вызов. У тебя все впереди. Продолжай работать так же». Вот как-то так.

– Веллитон, с которым произошло столкновение, так и не встретился с вами.

– Нет.

– Встреча впереди или уже не так важна?

– Оставлю этот вопрос без ответа.

– Когда поедете в Германию на обследование?

– Дату должны определить в клубе.

– Вы готовы сыграть в этом сезоне?

– Сделаю все, чтобы в этом сезоне сыграть как можно больше матчей. Хотя надо будет набрать хорошую форму, чтобы тренеры доверили место в основе.

– Будете играть в маске?

– Сложно загадывать. Для начала нужно, чтобы срослась скуловая кость.

Новости. Футбол