Голы: Ибрагимович, 39 – 0:1, Пике, 59 – 0:2.

Барселона: Вальдес, Даниэл Алвес, Пуйоль, Чигринский (Пике, 56), Абидаль, Яя Туре (Бускетс, 79), Кейта, Хави, Месси, Педро, Анри (Ибрагимович, 29).

«Барселона» – соперник «Рубина» в Лиге чемпионов.

Реал – Тенерифе – 3:0 (0:0)

Голы: Бензема, 47 – 1:0, Бензема, 58 – 2:0, Кака, 77 – 3:0.

Реал: Касильяс, Серхио Рамос (Гути, 46), Пепе, Альбиоль, Дренте, Л. Диарра, Хаби Алонсо, Гранеро (Кака, 46), Криштиану Роналдо (М. Диарра, 80), Бензема, Рауль.

Атлетик – Севилья – 0:4 (0:3)

Голы: Ренато, 5 – 0:1, Негредо, 21 – 0:2, Кануте, 45 – 0:3, Хесус Навас, 75 – 0:4. Удаление: Аморебьета (Атлетик), 55.

Валенсия – Атлетико – 2:2 (2:1)

Голы: Агуэро, 7 – 0:1, Пабло, 25 – 1:1, Вилья, 27 – 2:1, Макси Родригес, 90 – 2:2.

Положение лидеров: 1. Реал – 15, 2. Барселона – 15, 3. Севилья – 12, 4. Атлетик – 9, 5. Валенсия – 8.

Бомбардиры: Вилья (Валенсия) – 6, Ибрагимович, Месси (оба – Барселона), Криштиану Роналдо (Реал) – по 5.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 7-й ТУР

Монако – Сент-Этьен – 1:2 (0:1)

Голы: Саного, 3 – 0:1, Пюйгренье, 56 – 1:1, Бергессьо, 90 – 1:2.

Защитник «Зенита» Себастьен Пюйгренье, арендованный «Монако», забил свой первый гол в сезоне, головой отправив мяч в ворота после навеса со штрафного.

Лион – Тулуза – 2:1 (0:1)

Голы: Сиссоко, 9 – 0:1, Тафер, 52 – 1:1, Гомис, 71 – 2:1.

Валансьен – Марсель – 3:2 (2:2)

Голы: Морьентес, 13 – 0:1, Бишевац, 21 – 1:1, Ньянг, 22 – 1:2, Дюкуртьо, 29 – 2:2, Шмитц, 84 – 3:2.

Монпелье – Булонь – 1:0 (0:0)

Гол: Дзодич, 79.

Весь матч за «Монпелье» отыграл экс-защитник «Локомотива» Эмир Спахич.

Лорьян – ПСЖ – 1:1 (1:1)

Голы: Мвуэмба, 40 – 1:0, Оаро, 45 – 1:1.

Осер – Гренобль – 2:0 (0:0)

Голы: Педретти, 63 – 1:0, Хенгбарт, 84 – 2:0. Удаления: Жеммали (Гренобль), 21, Йелень (Осер), 21.

Нанси – Сошо – 2:1 (2:0)

Голы: Хаджи, 3 – с пенальти – 1:0, Хаджи, 39 – 2:0, Мартин, 82 – 2:1.

Положение лидеров: 1. Лион – 17 (7 игр), 2. Бордо – 16 (6 игр), 3. Марсель – 14 (7 игр), 4. Монпелье – 14 (7 игр), 5. Ренн – 12 (6 игр).

Бомбардиры: Ньянг (Марсель) – 5, Гуркюфф (Бордо), Гомис (Лион), Нене (Монако), Гьян (Ренн) – по 4.

ЧЕМПИОНАТ ЧЕХИИ. 9-й ТУР

Спарта – Виктория – 0:0

Российский нападающий «Спарты» Александр Прудников, отданный в аренду «Спартаком», остался в запасе. Другие арендованные у российских клубов игроки участие в матче приняли: защитник Роман Хубник («Москва») отыграл весь матч, а полузащитник Любош Калоуда (ЦСКА) вышел на замену на 67-й минуте.

Положение лидеров: 1. Теплице – 19 (после 9 игр), 2. Яблонец – 17 (8), 3. Славия – 16 (9), 4. Спарта – 15 (9).

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 8-й ТУР

Кривбасс – Металлург Д – 0:1 (0:0)

Гол: Мхитарян, 61.

Закарпатье – Днепр – 0:2 (0:1)

Голы: Гоменюк, 42 – 0:1, Гоменюк, 60 – 0:2.

Российский нападающий «Днепра» Сергей Самодин остался в запасе.

Металлург З – Арсенал – 2:1 (1:1)

Голы: Аржанов, 7 – 1:0, Мазилу, 43 – 1:1, Каськов, 90 – 2:1.

Российский защитник «Арсенала» Андрей Ещенко вышел на замену на 57-й минуте, а Ролан Гусев остался в запасе.

Положение лидеров: 1. Динамо – 22 (после 8 игр), 2. Шахтер – 17 (7), 3. Днепр – 17 (8), 4. Таврия – 14 (7), 5. Металлист – 13 (7), 6. Ильичевец – 13 (7).

Бомбардиры: Гусев, Милевский (оба – «Динамо») – по 5.

(Артем ЛОКАЛОВ, Иван ТАРАСЕНКО)

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев после пятничной победы над «Зарей» (2:0) сказал, что Андрею Шевченко (он был заменен на 23-й минуте) наложили несколько швов на рассеченную голову. Но в то же время отметил, что «состояние Андрея нормальное». Вероятно, Шевченко сможет сыграть в ближайшем матче Лиги чемпионов против «Барселоны». «Почему мы должны ехать на эту игру обреченными? Да, «Барселона» сильная команда, на сегодня лучший клуб в мире, но и она может проиграть. Все будет зависеть от нас», – заявил Газзаев.