На поле праздновали даже болельщики

Воспользовавшись двумя ошибками железнодорожников, «Терек» прервал 10-матчевую беспроигрышную серию «Локомотива».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й ТУР

Терек

2

Локомотив

1

В предматчевом протоколе наконец-то появляется фамилия Эктора Бракомонте – аргентинец полностью залечил травму задней поверхности бедра и целую неделю тренировался в общей группе.

Первая ошибка «Локо»: Дуймович дарит мяч Лахиялову, который на скорости врывается в штрафную и простреливает. Асатиани этому пасу помешать не может, а Родолфо с газона (защитник поскользнулся в самый неподходящий момент) видит перед собой несчастливое тринадцатое число – номер на футболке Садаева. Есть первый гол форварда в премьер-лиге – 1:0! Что начинается на стадионе – словами не передать! Кто-то из болельщиков пробивается сквозь кордоны, ринувшись в кучу-малу, которую грозненцы устраивают прямо в штрафной «Локомотива». За ним было ринулись представители органов правопорядка, но герой забитого гола сам сопроводил болельщика до трибуны и даже пожал на прощание руку.

В начале второго тайма хорошая позиция у Сычева. Однако удар – прямо во вратаря. И тут следует вторая роковая ошибка «Локомотива» в обороне. Панку точен, 2:0.

«Локомотив» буквально прописался на половине поля соперника, создавая атаку за атакой. Одна из них все же увенчалась успехом: после розыгрыша углового Асатиани находит пасом Родолфо. 2:1.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

– Я думаю, нам следовало провести на синтетике хотя бы одну тренировку. В первом тайме наши игроки не приспособились к этому покрытию – оно очень быстрое. Ошибались в простых ситуациях.